Перейти к содержанию

Где логика? 20 примеров нерационального мышления


HaRDRoCKeR
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Женская логика, чудеса статистики и другие примеры, когда логика дала сбой.

1607434449_43.jpg

Все-таки жизнь – интересная штука. Мы встречаем странных людей, попадаем в странные ситуации, а благодаря технологиям можем делиться своим опытом с другими. Так и поступили пользователи Пикабу, которые рассказали свои истории из категории «логика вышла из чата».

1. Хорошая фирма была...

Хорошая фирма, была
Берем на работу нового водителя. День катаюсь с ним, показываю торговые точки, знакомлю с сотрудниками, рассказываю что делать.
Ну и потриндеть мужичек любит, всю дорогу рассказывает что-то.

"Вот я раньше был водителем на фирме. Вот это была фирма.
Бензина я брал- сколько захочу, никто не контролировал..
Машину мыл у них бесплатно, чуть ли не каждый день.
Аккумуляторы холода у них были не под учетом, не то что у вас, весь гараж у меня заваленный ими.
Ящики эти пенопластовые- тоже были одноразовые"

А чего уволился?
Да закрылась чего то, фирма, банкрот.

/ Pikabu

2. С «заботой» о сотрудниках

1607429978_1234.jpg

/ Pikabu

3. Такая непредсказуемая женская логика

Женская логика
Женская логика вообще не предсказуемая. В том году я был виноват, потому, что не всегда помогал жене по домашней работе. В этом году учел все ошибки прошлого, да и график работы у жены поменялся. Решил помогать на своих выходных с уборкой и т.п. И что, думаете она спасибо сказала? Нет, она через полгода закатила истерику, что я отобрал ее обязанности и вообще сделал ее ленивой.
Как так, я ведь просто хотел помочь!!!
Л - Логика, ну или ее отсутствие.

Platinum90@ / Pikabu

4. А это «логика» математическая

1607429695_123.jpg

Глупо с вашей стороны готовить хлеб при температуре 350 градусов в течении 55 минут, когда вы можете просто применить банальную математику и приготовить его при комнатной температуре в течении 14,5 часов

/ Pikabu

5. А вы удивляетесь, почему статистика растет

Маски и перчатки

При входе в метро, у турникетов стоят двое и не пропускают без масок и перчаток, прям путь перегораживают "надевайте перчатки иначе не пропустим, без перчаток нельзя!"

-Ок, подержите мой кофе пожалуйста (лезу в сумку и достаю перчатки). Видя что у меня они есть:

-Всё отлично, проходите, главное что они у вас есть!

Деже не стали настаивать чтобы их надела....

/ Pikabu

6. Замки – для честных людей

Л. Логика

Москва. На улице распарковали рабочий караван из техники и различных авто. Стоит пара домов на колесах, в одном - организован "полевой" офис, в другом "комната отдыха". Скинули в один из них личные вещи. Заходит владелец домика, показывает ключ:
- Я его в двери, снаружи, вставлю. Уйдете - закроете. Тут же вещи ваши, лучше чтобы закрыто было.
- Окей, говорю, логично. А ключ потом с собой или вам отдать?
- А ключ в двери оставьте. Сюда никто не зайдет.

/ Pikabu

7. Документооборот по-русски

Л - логика

Работаю водителем-курьером в городской больнице.
Один из филиалов находится в небольшом отдалении от основных точек.
Съездила. Вернулась в основной пункт.
Звонок:
- Алина, а вы рентгены не забрали.
- Всё, что мне дали, я забрала. Значит, рентгенов не было в корзине с бумагами.
- Ну я ещё не успела дописать, когда вы приехали.
- И? Я забираю всё, что дают. Сама никого не ищу. Я спросила, есть ли что-то ещё, мне ничего более не дали.
- А вы и в пятницу не забрали!
- А я и в пятницу спрашивала о рентгенах. Не было.
- Ну в пятницу я опоздала на работу...
- ...

/ Pikabu

8. Когда в твоей жизни слишком мало драмы

Подслушал

К девушке приходили подруги в гости, сидят пьют вино, одна жаловалась на своего молодого человека, с которым у нее последнее время напряженные отношения, невольно подслушал о чем они говорят:

- Ну мы неделю не общались, он звонит, разговариваем, и он говорит "я сейчас приеду..." *пауза на слезки*

- Ну а ты что?

- Я ему говорю, нет, не надо, не хочу чтоб ты приезжал. *еще больше слезок*
- Ну а он чо?
- Ну и он не приезжает.
Тут начинаются возмущенные охи и вздохи, "какой козел", "ну ваще" и т.д.

/ Pikabu

9. И правда, мог бы догадаться!

1607430764_875.jpg

/ Pikabu

10. Сегодня. Во всех офисах и торговых центрах страны

Замер температуры

Работаю в крупной федеральной компании. Утром, при входе на работу, как и много где, измеряют температуру бесконтактным образом. При этом, погрешность у такого способа измерения почти два градуса. То есть никого не смущает, что утром почти у всех работников температура около 34,8 или 35 градусов.
Все бы ничего, но охранников также не смущает, когда у человека с улицы пирометр показывает 36,7 (считай 38 градусов). На мой вопрос, говорят: ну а чо, в рамках нормы же. К вечеру эти люди, у которых "все в норме", как правило идут на больничный.
Так и живëм...

/ Pikabu

11. Еще один пример железной логики

Лавочка

Сижу на лавке на остановке, жду когда маршрутка подъедет.

На лавку рядом со мной присаживаются два убитых в хлам тела. Спустя пару минут один смотрит в мою сторону и изрекает:

- А чё ты тут сидишь?

- Тебе какое дело? Отвали.

- Ну просто мы вот алкаши, мы сидим.

- И что?

- А ты вот не алкаш, а сидишь.

Не нашелся что ответить.

/ Pikabu

12. Ради скрепышей он был готов пойти на преступление

Ответ на пост «Скрепышей не будет?»

С этими скрепышами у детей какое то помешательство.

Работаю я в одной организации. Для более лёгкого понимания, это что то вроде МЧС, только муниципального значения.

Дежурю я значит как то раз.  Проходит информация о том, что горит такая то школа. Сработка- сигнализации, задымление, эвакуация, все дела.

Беда! Направляю туда все необходимые службы: СМП, пожарных, полицию, спасателей, оперативки, довожу инфу до всех кому надо по алгоритму. Это серьезный вопрос когда горит школа. Сижу как на иголках.

Первыми приезжают пожарные.  Включают звено ГДЗС. Тушат пять квадратов вещей в раздевалке младших классов. Угрозы распространения огня нет, ликвидация пожара. Расслабляю немного булки, снова всем докладываю ситуацию, осталось уточнить причину загорания.

В современных школах  стоят  камеры в местах общего пользования. Не знаю насколько это нужно, но в этот раз видеонаблюдение помогло найти виновника торжества.

Ученик воровал скрепыши из курток других школьников, собирал коллекцию. Был запален парочкой одноклассниц. Чтобы замести следы, ему в голову пришло сжечь все вокруг. Подпалил, чью то куртку и был таков.

А вы говорите- попрошайки.

/ Pikabu

13. В этот раз спонсор «логики» – HR-менеджер

1607431062_324.jpg

/ Pikabu

14. Потому что Россия – страна равных возможностей

Не ну а чо он не как все

Один состоявшийся отец семейства построил хороший дом и территорию вокруг в небольшой деревне в области. Далее со слов его брата. Подходит к ней какой-то местный с претензией:

М: А это твой брат там себе отгрохал дом такой?

Б: Ну, мой, а что?

М: Да я к нему заходил просил стройматериалы.

Б: И что он, не дал?

М: Дал..

Б: И дорогу вам построил в деревню?

М: Построил..

Б: Так а в чем проблема?

М: Ну а чо он не как все, чего выделывается? Построил бы как у всех..

/ Pikabu

15. Опасность заражения вроде есть, а вроде и нет

1607431274_876.jpg

/ Pikabu

16. Новая платная полоса

1607431417_15.jpg

/ Pikabu

17. Просто в каждом из нас живет Плюшкин

1607431534_215.jpg

/ Pikabu

18. А может, «Автотреугольник?»

1607431731_657.png

/ Pikabu

19. Сюжет типичного ужастика

1607431764_2145.jpg

/ Pikabu

20. «Так не доставайся же ты никому!»

Зависть + тупость

У товарища в СНТ на соседней улице сгорела свежепостроенная баня. Месяца два успела прослужить недолго радующимся хозяевам. Пожарные приехали быстро и успели потушить до того, как постройка полностью выгорела, но внутри одни угли. Хозяевам сразу объявили - поджог 100%.

Дальше совместно с службой расследования и ментами  установили, что поджог был со стороны соседа и бензиновый фитиль даже не до конца выгорел у него на участке.

Сосед отпираться не стал, но аргументы убили всех - "Почему я тут приезжаю и корячусь на грядках, а эти устраивают бани с шашлыками... на даче нужно работать!"

P.S. Помню где то читал истории с похожими ситуациями и мотивами соседей... и теперь как то страшновато за свою дачу и баню, ведь у меня все соседи такие же - с пятницы по воскресенье жопой к верху на грядках.

/ Pikabu

Обложка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...