Перейти к содержанию

21 раздражающий момент, который чаще всего портит фильмы, по мнению пользователей Reddit


Tarass
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Громкие боевые сцены, навязчивая реклама, дешевые спецэффекты – что еще бесит людей при просмотре кино.

1605175604_445888545.jpg

Нет ситуации хуже, когда ты наслаждаешься просмотром действительно интересного фильма и внезапно что-то заставляет тебя отвлечься и потерять сюжетную нить. Причем выбить из колеи может все, что угодно: , дисбаланс звука, , реклама, клишированные персонажи…

1605174903_ny5exr7kkmb0.gif

1Gai.Ru / Epic / CBS / Nickelodeon

Недавно пользователей Reddit спросили: . А мы поспешили опубликовать и жизненные ответы.

  • 1. «Лично меня бесит постоянно держать в руке пульт, чтобы убавлять звук на очень громких боевых сценах, а затем увеличивать громкость, чтобы услышать хоть что-то из диалогов, которые за ними следуют». –

1605174230_455.gif

  • 2. «А мне не нравится плохо реализованный продакт-плейсмент. Органичный меня не беспокоит: если персонаж едет за рулем Toyota или ест пиццу в Pizza Hut, я не возражаю. Но если я вижу кадр с логотипом Bud Light в течение 10 секунд, у меня портится все впечатление о фильме». –
  • 3. «Сцены драки, когда кто-то (обычно злодей) наносит сильный, почти смертельный удар... но вместо того, чтобы закончить свою «работу», он начинает говорить и хвастаться! А потом «упс» – драка возобновляется с новой силой, будто ничего и не было!». –

1605174359_1455.gif

Lionsgate

  • 4. «Бессмысленные любовные сцены, в которых главный герой и второстепенный персонаж влюбляются просто потому, что знают друг друга около 5 минут». –
  • 5. «Когда для съемок нужен некрасивый парень – берут некрасивого парня. Но если нужен некрасивый женский персонаж – создатели фильма берут сексуальную девушку и одевают ее в ужасную одежду». –
  • 6. «Когда в фильме очевидно, что персонаж имитирует телефонный разговор. Он просто произносит свои реплики, не делая естественной паузы для ответа собеседника». –

1605174488_5554.gif

giphy.com

  • 7. «Когда что-то взрывается без причины. Например, при небольшом столкновении автомобиль переворачивается, а затем самопроизвольно взрывается». –
Смотрите также
1587122879_232200147.jpg
  • 8. «Когда один персонаж – эксперт в какой-нибудь области – объясняет основы этой сферы такому же персонажу-эксперту, который шарит в этом не хуже». –
  • 9. «Неуместная и плохая компьютерная графика. Это полностью нарушает мое погружение в фильм. Считаю, что это говорит о ленивом и безответственном кинопроизводстве». –

1605175643_744.jpg

Warner Bros.

1605174554_9.gif

Warner Bros.

  • 10. «Когда хакеру требуется всего 20 секунд, чтобы яростно потыкать по клавиатуре и вывести из строя всю инфраструктуру страны». –
  • 11. «Когда предпосылкой для крупного конфликта служит причина, которую любой здравомыслящий человек назвал бы недоразумением. А потом все бы посмеялись над этим и продолжили заниматься своими делами. Но в фильмах это превращается в суперзапутанную драму». –
  • 12. «Если создатели фильмов, действие которых происходит после 1988 года, включают в них видеоигры, то это либо Pac-Man, либо Space Invaders». –

1605174635_11.gif

Sony Pictures Releasing

  • 13. «Когда есть таймер, но отсчет занимает куда больше, чем время на его экране. Это сводит меня с ума! Например, мы видим: 50 секунд до взрыва бомбы. Затем происходит полуминутный диалог, а таймер показывает 30 секунд до конца. Еще один диалог на 40 секунд – на таймере осталось 5. Еще одна строчка персонажа, и бомба обезврежена за секунду до взрыва». –
Смотрите также
1586414652_014774.jpg
  • 14. «Насилие без последствий. Хорошего парня избивают почти до смерти, но на следующий день он встает и идет вершить правосудие. В реальной жизни ему бы понадобилось около трех месяцев физиотерапии и восстановления. У меня есть друзья, которые пережили подобную физическую травму, и это не так круто, как показано в фильмах». –
  • 15. «Когда все, что вам нужно сделать, – это победить большого босса, и тогда исчезнет вся армия. Практически в каждом фильме о вторжении инопланетян или роботов используется эта «концепция улья». –

1605174714_15.gif

New Line Cinema

  • 16. «Когда персонажи кладут трубку без всякого предупреждения. Например: «Боб, мы обнаружили ядерную бомбу на пути в Вашингтон!». Щелк. Или кто-то открывает дверь в течение нескольких секунд после стука. Эти две вещи полностью выбрасывают меня из фильма, и потом от них трудно оправиться». –
  • 17. «Подростки, которые пытаются выглядеть круто. Все эти язвительные замечания и остроты делают их не умными, а невыносимыми и раздражающими». –
  • 18. «Я всегда могу сказать, когда актеры несут фальшивые (пустые) чемоданы и пакеты. Просто их тела и мышцы работают как-то по-другому, они не реагируют на вес. Бросьте, это же фильм стоимостью 50 миллионов долларов, неужели так сложно наполнить пакет и бросить пару кирпичей в чемодан?!». –

1605174712_17.gif

Walt Disney Pictures

  • 19. «Плохой финал. Если фильм был классным, но у него ужасная концовка – просмотр испорчен». –
  • 20. «Перебор с женскими образами. Злая темнокожая женщина, громкая и неуклюжая девушка плюс-сайз и, конечно же, маниакальная девушка-мечта (MPDG). Это не какая-то феминистская мыльная опера – это просто ленивый и скучный сценарий». –
  • 21. И напоследок: «Когда в трейлерах показывают большую часть сюжета». –

Обложка: 1Gai.Ru / кадр из фильма Гарри Поттер / Warner Bros.

Источник:

Смотрите также
1584522297_12225774.jpg
Смотрите также
1581234416_13.jpg
Смотрите также
1567515726_21.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...