Перейти к содержанию

Как узнать, есть ли неприятный запах от тела или изо рта


LarryKnord
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Неприятный запах от тела и изо рта: как узнать, есть ли он.

1603792731_8484484848.jpgЧтобы убедить людей покупать такие продукты, как дезодорант и жидкость для полоскания рта, и сначала должны были убедить нас в том, . И что удивительно, это сработало. В итоге большинство людей начали использовать различные туалетные принадлежности (а также многие косметические средства), чтобы избавить свое тело от «неприятных» запахов.

Но иногда гигиенические средства не работают. Также не забывайте, что вы не всегда плохо пахнете. Чаще всего различные дезодоранты и ополаскиватели для рта вам не нужны. Но как это определить? Ведь ваше тело может реально плохо пахнуть. И это действительно так. Есть вероятность, что вы можете плохо пахнуть, даже не подозревая об этом. Но так ли это на самом деле, довольно сложно определить.

Человеческий нос может уловить более , но он не так хорош для улавливания . Всегда есть шанс, что вы почувствуете неприятный запах и просто не заметите этого. Но как в таком случае быть? Многие из нас боятся выйти на люди, не избавившись от плохого запаха. Итак, вот как вы можете узнать это наверняка.

Если вы просто опустите нос и сильно вдохнете воздух, окружающий ваше тело, вы, вероятно, не почувствуете запах своего тела. Вы подумаете, что все в порядке, и проведете свой день как ни в чем не бывало, отпугивая от себя окружающих дурным запахом. Почему же подобное происходит?

Дело в том, что почти . Рецепторы в вашем носу, которые обычно реагируют на ваш собственный запах, практически отключаются после столь долгой бомбардировки одними и теми же запахами. По сути, ваш нос немеет от собственного запаха, чтобы не сойти с ума.

Снимите одежду и понюхайте ее

1603793032_87444.png

iStock

Итак, чтобы проверить себя на наличие неприятного запаха, вам нужно почувствовать запах одежды вдали от тела и по-настоящему засунуть туда свой нос. Очевидно, вы не можете раздеться посреди рабочего места, но вы можете достаточно легко запрыгнуть в туалетную кабинку и проверить все по частям.

Обнюхивайте каждую часть своей одежды и ищите мокрые пятна, которые появились из-за потоотделения. , а бактерии как раз и излучают неприятный запах.

Следуйте золотому правилу запаха тела: если вы вообще чувствуете запах от себя, другие его гораздо сильнее. 

Нанесите больше дезодоранта, используйте влажные салфетки, чтобы быстро очистить себя, наденьте сменную одежду или, если ничего не помогло, протрите подмышки дезинфицирующим средством для рук, пока не решите проблему. Те же правила применимы к дезодорантам, духам, одеколонам и спреям для тела: если вы все еще можете обнаружить свои необычные духи на коже через некоторое время, другие люди определенно могут почувствовать его запах, когда они рядом с вами. 

Проведите пальцами по коже головы

Однако иногда потные подмышки не являются источником неприятного запаха. Ваши волосы также могут стать довольно неприятными по запаху, если вы не будете мыть их достаточно часто или если вы забудете использовать сухой шампунь после очень. Если вы беспокоитесь, что ваши волосы могут плохо пахнуть, что могут заметить окружающие вас люди, есть проверенный способ определить это достаточно точно. 

1603793120_78.png

Мэтью Стокман / Getty Images 

Помойте руки горячей водой, но не используйте мыло. (Вы ведь не хотите, чтобы запах мыла скрыл то, что вы собираетесь проверить?). Несколько раз проведите чистыми пальцами , а не по волосам. Понюхайте кончики пальцев, и вы получите хорошее представление о том, как пахнут ваши волосы.

Неприятный запах на коже головы, вероятно, это смесь из дрожжей, мертвых клеток кожи и бактерий. Это также может быть признаком стригущего лишая на коже головы.

Проверьте свои уши

Вы, вероятно, считаете ушную серу веществом, которое нужно счищать с наушников, но она также может быть источником неприятного запаха. Если из ушей идет неприятный запах, это обычно чрезмерного образования количества ушной серы, ушной инфекции, застрявшего там инородного предмета, наружного отита, кисты или рака уха (это очень редко).

Неприятный запах изо рта: сделайте несколько тестов на дыхание

1603792865_2.pngiStock

Когда дело доходит до неприятного запаха изо рта, есть несколько быстрых способов проверить это, прежде чем вы начнете общаться с людьми:

  • Тест на ладонях: классический способ. Поднесите руку или руки к лицу и выдохните в них, предварительно сделав глубокий вдох. Лучше всего это сработает, если заранее вымыть руки без ароматного мыла; иначе вы просто будете нюхать свои руки, пахнущие мылом.
  • Тест на руке: лизните запястье/или ладонь и подождите около 10 секунд, затем понюхайте это место. Если от него плохо пахнет, значит, и ваше дыхание имеет неприятный запах. Опять же, перед тестом желательно помыть запястье/ладонь непахнущим мылом. 
  • Тест с ложкой: возьмите металлическую или пластиковую ложку и поскребите ею заднюю часть языка. Дайте ей немного высохнуть и понюхайте. Вероятно, вы почувствуете немного неприятный запах (если вы, конечно, до этого не использовали скребок для языка и ополаскиватель для рта). С помощью этого метода вы реально можете определить, насколько плохо на самом деле у вас пахнет изо рта. 
  • Вкусовой тест: если у вас во рту остается странный привкус, вероятно, изо рта воняет. Все, что перегружает вашу слюну и вкусовые рецепторы, также, вероятно, испускает запах.

Также можно с уверенностью предположить, что от вас неприятно пахнет чесноком, если вы только что его съели, пахнет кофе, если вы только что его выпили, и , если вы использовали свой обеденный перерыв, чтобы «расслабиться».

Возможно ли научиться чувствовать свой запах? В том числе неприятный?

1603792912_8774.png

Shutterstock

Многие в Интернете задаются вопросом, а можно ли научиться чувствовать свой запах тела? Какt Памела Далтон, психолог из медицинского центра Monell Chemical Senses Center (США), наше обоняние не восстанавливается так быстро, как другие наши органы чувства.

Чтобы полностью перезагрузить свое восприятие запаха, может потребоваться несколько недель. Вот почему иногда можно почувствовать запах своего дома после отпуска.

Что касаемо запаха своего тела, то тут не получится его почувствовать, как запах своей квартиры/дома после долгого отсутствия. Ведь вы не можете уйти от собственного тела, а раз так, то нет никакого способа полностью восстановить чувствительность носа к вашим собственным запахам тела.

Спросите кого-нибудь, кому вы доверяете, есть ли от вас неприятный запах


И последнее, но не менее важное: вы можете попросить кого-нибудь, кому вы доверяете, прямо сказать вам, есть ли от вас неприятный запах. Без сомнения, это самый эффективный метод. Однако не рекомендуется спрашивать своего партнера или кого-то, с кем вы живете, поскольку они также, скорее всего, привыкли к вашему запаху. Спросите коллегу или друга и попросите быть с вами честными. Это немного неловко, но это гарантированно сработает.

 

Обложка: 1Gai.Ru /iStock

Источник статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...