Перейти к содержанию

Стюардесса на TikTok показала одни из самых грязных мест в самолете (к ним лучше без перчаток не прикасаться)


Jan Nowak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В Сети обсуждают стюардессу, которая рассказала, к чему в самолете лучше не прикасаться голыми руками

1602765064_546.jpg

Познакомьтесь, это Кэт Камалани — бортпроводник и автор TikTok, которая смогла пробиться в тренды видеоплатформы. Ее TikTok-канал интересен тем, что она делится полезными советами, хаками и секретами о работе в самолетах. Всегда интересно узнать что-то новое, но когда это еще и полезно — такой контент вдвойне приятен!

A post shared by (@katkamalani) on Sep 5, 2019 at 11:40am PDT

В одном из своих недавних видео Кэт показала все элементы в самолетах, к которым путешественники прикасаются, не задумываясь, и зря они это делают. Когда по миру ходит опасный коронавирус, нужно быть вдвойне внимательным в общественных местах, особенно если это закрытое пространство с недостаточной вентилируемостью.

Это видео Кэт становится вирусным в TikTok, поскольку все больше людей начинают с ужасом осознавать, насколько по-настоящему грязными могут быть самолеты.

«Самые грязные и мерзкие детали в самолете — от бортпроводника», — начинает Кэт свой рассказ в видеоролике, который на данный момент был просмотрен 1,2 миллиона раз.

1602761429_3.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

«Прежде всего, не прикасайся к карману на спинке переднего сиденья, — говорит Кэт.  — Хоть их и очищают между рейсами, но не дезинфицируют».

1602761470_4.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

Далее бортпроводница без обиняков предупреждает зрителей, что сунуть руку в карман сиденья — это то же самое, что засунуть руку в мусорное ведро: «Подумайте обо всех грязных салфетках, пакетах для мусора и мусоре, которые там побывали», — говорит она.

1602761516_5.gif

фото: MTV

«Далее, если вы собираетесь использовать свой столик-поднос, убедитесь, что вы продезинфицируете его. Я видела, как многие родители использовали его в качестве пеленального столика для смены детских подгузников», — предупреждает Кэт. Так, как вы уже поняли, делать нельзя!

1602761442_6.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

И угадайте, куда некоторые родители прячут этот грязный подгузник, когда он поменян? Ни за что бы не угадали! «Они кладут его в тот самый карман спинки сиденья», — говорит она.

Звучит просто ужасно! Но не доверять профессионалу с многолетним стажем мы просто не можем.

1602761448_7.gif

фото: MTV

Далее в видео Кэт предупреждает зрителей о вентиляционных отверстиях в самолетах.

1602761463_8.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

«Да, эти вентиляционные отверстия. Они видели тысячи рук. Протрите их, прежде чем прикасаться к ним», — советует она. По всей видимости, лучше всего использовать влажные спиртовые салфетки.

1602761444_9.gif

фото: VH1

«Далее идут наши карты с инструкциями по безопасности, — продолжает Кэт. — Мы не дезинфицируем их, тем не менее, многие люди трогают и читают эти карты». Как минимум продезинфицируйте руки после ознакомления с инструкцией по безопасности.

1602761500_10.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

Как насчет ремня безопасности? «Да … просто протри его», — дает Кэт краткий, но многозначительный совет.

1602761486_11.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

Далее следует предостережение, о котором, вероятно, вы знали и без бортпроводников: уборные в самолетах крайне грязны! Кэт предостерегает от прикасания без использования средств барьерной защиты даже к засову замка.

1602761456_12.gif

фото: Fox

«Входя в туалет, запирайте дверь салфеткой», — говорит она.

1602761491_13.jpg

фото: @katkamalani / tiktok.com

Кэт Камалани сказала, что ее вдохновил ​​на создание ставшего вирусным видео перелет на самолете в качестве пассажира во время вспышки коронавируса.

«[Я] поняла, что будучи пассажиром, вы не имеете ни малейшего представления о том, что стерилизуется или чистится, а что нет, — сказала она. — Это вдохновило меня на создание видео, демонстрирующего, что пассажиры должны протирать перед тем, как коснуться».

А еще Кэт хочет, чтобы люди поняли, что самолеты убирают не бортпроводники. Для этого есть специальная бригада по уборке, но у них «нет времени стерилизовать каждое сиденье».

Как мы видим, протирать в самолете может понадобиться много чего. Но вот интересный и важный вопрос:

Можно ли провозить на борту дезинфицирующие средства?

1602764872_54.jpg

фото: unsplash.com / Free To Use Sounds

Вот какой ответ дают на сайте «»:

«Существует множество дезинфицирующих средств, поэтому мы не можем дать однозначный ответ на этот вопрос. Это зависит от типа средства».

Например, дезинфицирующие средства на основе спирта.

Большинство современных дезинфицирующих средств для рук содержат большое количество спирта (безводного этанола) в диапазоне от 60% до 80%. Пассажирам запрещается провозить в зарегистрированном багаже и ручной клади дезинфицирующие средства для рук с содержанием спирта более 70%.

Или дезинфицирующие средства с перекисью водорода.

В продаже доступны средства с содержанием перекиси водорода 3,5-25%, которые опасно провозить по воздуху. Такие средства не допускаются к провозу ни в зарегистрированном багаже, ни в ручной клади.

Дезинфицирующие средства с надуксусной кислотой также запрещено иметь при себе или в багаже в самолете. Поэтому либо проинструктируйтесь у официальных представителей той авиакомпании, услугами которой вы желаете воспользоваться, либо берите с собой только влажные салфетки, опять же, с малым содержанием спирта и отсутствием в них запрещенных к провозу веществ.

При этом брать на борт предметы, которые не представляют собой угрозу безопасности, например медицинские маски (одно- или многоразовые), защитные очки, перчатки и даже обычную защитную одежду, разрешается без ограничений.

Будьте бдительны, внимательны и аккуратны. И в продолжение второй волны пандемии постарайтесь пользоваться самолетами как можно реже. Ну а когда все закончится, просто помните, что самолет не самое чистое место и пойти в душ после даже короткого перелета — это лучшее решение!

Обложка: nl.metrotime.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...