Перейти к содержанию

18 историй людей, которые заставили их испугаться, поверив в сверхъестественное 


vic123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сбой в матрице или что-то иное: люди в Сети поделились странными и необъяснимыми событиями в своей жизни

1602061925_45.jpg

Периодически в нашей жизни случаются события, которые не поддаются логическому объяснению. Странные стечения обстоятельств и невероятные совпадения заставляют на минуту задуматься: а вдруг весь наш мир — это симуляция? Прям как в «Матрице». 

Недавно пользователи BuzzFeed поделились своими интересными, но пугающими историями, которые показывают, что мир совсем не такой, каким мы его представляли.   

1. Телепатия близнецов

1602057284_1-1.jpg

фото: Avril Morgan / Getty Images

«Я почти уверен, что у меня и моей сестры-близнеца — сильная связь. Она забеременела в 17 лет и родила в 18. Я помню день, когда у нее начались схватки — я проснулась около 3 часов ночи с небольшими спазмами желудка. Шло время, а боль лишь усиливалась. Затем сестра позвонила мне и сказала, что ей нужно ехать в роддом. Примерно через полчаса вся сильная боль, из-за которой я лежала, согнувшись, в слезах, мгновенно исчезла. Я выпрямилась и объявила семье, что сестра родила. Все говорили мне, что роды наверняка займут больше времени, но как раз в этот момент в комнату ожидания вбежал парень моей сестры и сказал, что он стал папой! Мы все замерли, в шоке глядя друг на друга. То же самое произошло, когда она родила мою племянницу! Кстати, она рассказывала, что у нее был такой же опыт, когда у меня родился сын».

— ofee88

2. Необычное утро

1602057248_1-2.jpg

фото: Lightguard / Getty Images

«Однажды ночью мне приснился совершенно нормальный сон: я собиралась в школу, а мама готовила завтрак для меня и моего брата. Наутро я спустилась вниз, положила кроссовки для физ-ры в рюкзак… и поняла, что все было точно так же, как в моем сне. Я зашла на кухню, чувствуя, что все это я делала раньше, и наблюдала, как между мамой и братом разыгрывается та же сцена, что и во сне. Я даже могла проговаривать их слова, потому что я «знала», что они собирались сказать. Это было очень странно».

— jillnagel815

3. Портновские ножницы

1602057300_1-3.jpg

фото: Justhavealook / Getty Images

«Около семи лет назад, когда мне было 13, мы с мамой поехали на кладбище навестить могилу ее прабабушки. Я почти ее не помнил: она умерла, когда мне было 2 года. Все, что я знал, — она была швеей и научила мою бабушку шить одежду. Она так любила мастерить, что ее похоронили с парой серебряных портновских ножниц с плоским краем и выгравированным на ручке цветком. Мы подошли к ее могиле, поговорили с ней пару минут, я попрощался и вернулся в машину. Когда я садился в салон, я заметил что-то блестящее в кармане двери моей мамы. Мама взяла этот предмет, и что вы думаете? Все было как в фильме — она держала в руках портновские ножницы серебристого цвета с плоским лезвием и… цветком на ручке! Понятия не имеем, откуда они взялись. Они были слегка ржавые на концах, но идеально блестящие вокруг гравюры. Они до сих пор висят на кухонной стене у мамы дома».

— j48c767d97

4. Дом из сна

1602057299_1-4.jpg

фото: Driftlessstudio / Getty Images

«Однажды мне приснился дом, он был очень ярким. Перенесемся вперед. Примерно через два года я встретила парня и впервые пришла к нему домой. Это был дом из моего сна! Я знала всю планировку, где стоит мебель, даже то, что лежало в каждом шкафу, хотя я никогда не была в нем раньше. Это было самое странное чувство на свете».

— alyshal4b9e4e462

5. Подарок свыше

1602057286_1-5.jpg

фото: Mrkornflakes / Getty Images

«Однажды, давным-давно, мы с подругой ехали в автобусе. Она взглянула на ручку и поняла, что потеряла колпачок. В этот самый момент он упал с потолка автобуса и приземлился прямо ей на колени».

— hakuna_matata_

6. Боли в груди

1602057230_1-6.jpg

фото: Stevanovicigor / Getty Images

«В 2016 году я жил в Колорадо, а мой друг — в Орландо. 12 июня мы написали друг другу, что оба чувствуем тяжесть в груди и не можем дышать. Вскоре после этого мы узнали, что стрельба в ночном клубе Pulse произошла именно в тот момент, когда мы оба почувствовали, будто что-то сидит у нас на груди».

— stacysmomhasgotitgoinon

7. Скриншоты

1602057270_1-7.jpg

фото: Ivancovlad / Getty Images

«Всякий раз, когда я смотрю телевизор и вижу актера, которого знаю, но не могу вспомнить, откуда, — я открываю приложение IMDb. Я уже сбился со счета, сколько раз я открывал страницу актера, фильма или ТВ-шоу на IMDb и видел изображение с тем самым моментом, который только что был на экране моего телевизора. Это заставляет меня думать, что мой телефон слушает, что я смотрю, и точно знает, какую картинку мне показать, когда я начну искать актера или фильм».

— SnOwRiDe1080

8. Страшные потрясения

1602057209_1-8.jpg

фото: Jamie Squire / Getty Images

«10 сентября 2001 года к нам в гости приехала двоюродная сестра. Мы решили спать на диванах в гостиной, чтобы подольше поболтать. Около 5:45 по тихоокеанскому времени я резко проснулась. Нет, мне не снился кошмар, но когда я проснулась, я глубоко дышала от испытанного ужаса. Первым делом я посмотрела на часы, чтобы зафиксировать время. По какой-то странной причине в то утро я решила не слушать радио, пока собиралась в школу. И только когда я пришла на занятия, я узнала о том, что произошло.

Затем, 29 августа 2005 года, я подорвалась рано утром и была охвачена горем. Мне было очень грустно, я чувствовала себя потерянной и опустошенной. Я снова заснула, проснулась через несколько часов и вышла из дома. А когда садилась в поезд, увидела заголовок: «Новый Орлеан стерт с лица земли». С тех пор ничего серьезного не происходило, но я никогда не забуду эти два случая».

— brentus86

9. Почти вещий сон

1602057209_1-9.jpg

фото: Zeferli / Getty Images

«Однажды мне приснился сон о том, что дочь моей коллеги скончалась. Он был настолько ярким и реалистичным, что я проснулась, рыдая до такой степени, что уже хотела позвонить коллеге, чтобы проверить, все ли в порядке. Конечно же, я не стала этого делать, понимая, что было бы глупо и эгоистично разбудить ее и напугать посреди ночи. На следующее утро я пришла на работу и заметила, что коллеги нет на рабочем месте. Я спросила, почему она еще не пришла, и мне рассказали, что этой ночью ее дочь пыталась покончить жизнь самоубийством. Это выбило меня из колеи. Все думали, что я переживала из-за случившегося, но на самом деле я плакала от облегчения, что все хорошо кончилось».

— k4e687e357

10. Неисправные провода

1602057297_1-10.jpg

фото: Bernardasv / Getty Images

«Однажды на работе у меня началась паническая атака. Просто из ниоткуда. Я написала маме, которая сидела с моим малышом и собакой, потому что в тот день отменили детский сад, — она прислала СМС, что все в порядке. В обед мне позвонил муж, и я поделилась с ним, что у меня было странное чувство, будто вот-вот произойдет что-то ужасное. Он уверил меня, что все хорошо, и посоветовал глубоко дышать, пока тревога не исчезнет. Через 20 минут мне позвонила мама и спросила, всегда ли наша дымовая сигнализация была такой чувствительной. Я ответила: «Нет, почему?». Оказалось, она сработала, и мама позвонила в службу 911: в подвале дома начался небольшой пожар из-за неисправного удлинителя. Если бы детский сад не отменили, а мама не осталась бы с моим ребенком — и дом, и собака, скорее всего, не выжили бы в быстро распространяющемся пламени».

— cassier416996158

11. Утреннее недомогание

1602057214_1-11.jpg

фото: Khotcharak Siriwong / Getty Images

«Это было много лет назад, моя лучшая подруга была беременна. Она была примерно на середине срока. В тот момент я была на работе, и меня внезапно стало тошнить, поэтому я ушла в туалет. Я побежала в уборную и прихватила с собой телефон. Как только я вышла из кабинета, мне позвонил ее муж и рассказал, что они были в больнице и потеряли ребенка».

— saraht411817595

12. Рождество

1602057291_1-12.jpg

фото: Kajakiki / Getty Images

«Это довольно жутко, но на Рождество 2016 года меня посетило плохое предчувствие, что это будет последним Рождеством нашей семьи. Будто это всегда было у меня в голове. В конце 2017 года умер мой отец.

Причем в Рождество он был в полном порядке. А в апреле 2017-го ему диагностировали редкий вид рака, и он умер через несколько месяцев».

— eimeel

13. Сестринская связь

1602057267_1-13.jpg

фото: Alexlinch / Getty Images

«Кажется, у меня необъяснимая связь с моей младшей сестрой. Однажды она уехала в город, чтобы что-нибудь мне привезти, и я внезапно почувствовала сильную тревогу. Я услышала сирену, и какая-то часть меня уже знала, что она попала в серьезную аварию. Через две минуты мне позвонил мужчина, который видел, как сестра проехала по средней полосе четырехполосного шоссе, вылетела в канаву и приземлилась на крышу. Она осталась целой в крошечном пространстве вокруг водительского сиденья, в то время как багажник переместился на заднее сиденье, а двигатель — на переднее пассажирское».

— qpatti2

14. Мистическая пицца

1602057272_1-14.jpg

фото: Jun / Getty Images

«Однажды у меня пропала идеально отрезанная половина пиццы. Я и мой брат были в гостиной, а мама и отчим с собакой — наверху. Никто не спускался, ни я, ни мой брат не выходили из комнаты. Поблизости не было ничего, чем можно было бы идеально разрезать пиццу. Мы так и не нашли вторую половину! Этот случай до сих пор не дает мне покоя».

— keoma

15. 2:12

1602057206_1-15.jpg

фото: Motortion / Getty Images

«За день до смерти бабушки мне приснился сон, что она умрет на следующий день в 2:12. Я рассказала об этом отцу, потому что он очень переживал. В два часа дня ее должны были перевести в хоспис. 14:12 благополучно миновали. На следующее утро, когда я проснулась, медсестры позвонили и сказали, что бабушка скончалась в 2:12 ночи».

— samanthah50

16. Невинная прогулка

1602057225_1-16.jpg

фото: Rdegrie / Getty Images

«Когда мне было около 3 лет, моя семья решила, что они хотят прогуляться по окрестностям с собакой. Я не была истеричным ребенком, но по какой-то причине я начала рыдать и кричать, что не хочу гулять. Наконец моя мама сдалась и осталась со мной дома, а папа и сестры вышли на улицу с собакой. В итоге их сбила машина и все они были госпитализированы с небольшими травмами. С собакой тоже все было в порядке. А поскольку я была слишком маленькой, если бы я все-таки пошла на ту прогулку, скорее всего, я бы скончалась от удара».

— gravitychecked

17. Пепел

1602057284_1-17.jpg

фото: Alvaro Vidal / Getty Images

«В 2010 году я планировал отправиться в школьную поездку в Париж и Мадрид. За день до полета я был со своим младшим братом. Мы были в прачечной, как вдруг я остановился как вкопанный и сказал: «У меня плохое предчувствие. Пока меня не будет, точно случится что-то плохое. Я еще не знаю, что, но что-то должно произойти». Он лишь пожал плечами. Неделю спустя я застрял в Париже, потому что извержение вулкана в Исландии покрыло всю Европу гигантским облаком пепла».

— bvargas2792

18. Небо

1602057273_1-18.jpg

фото: Gelmold / Getty Images

«В апреле 2011 года моя соседка по комнате скончалась из-за ужасной автомобильной аварии на пасхальных праздниках. За день до прощания я сказала маме: «Интересно, смогла ли она попрощаться со своими родителями». А ночью мне приснился сон, в котором я кричала незнакомым людям: «Она умерла в небе! Она умерла в небе!». Но никто из них меня не слышал. На следующий день мы были на отпевании, и пастор сказал, что соседка скончалась в вертолете по дороге в больницу. Я заплакала и взглянула на свою маму со словами: «Мой сон! Она все-таки не попрощалась!».

— jenjencan2

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...