Перейти к содержанию

Что делать, если рядом с вами кто-то чихает или кашляет: совет эксперта


nero1050
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Способ, который поможет избежать возможного заражения.

1601377152_4554454154.png

в начале сентября выступил с отрезвляющим утверждением: поскольку на улице становится все холоднее и начинается сезон гриппа и простуды, всем нам нужно быть готовыми ко второй волне коронавируса.

«Нужно просто остановиться и пережить эту осень и зиму, ведь это будет непросто», – отметил Фаучи, директор Национального института изучения аллергии и инфекционных заболеваний, .

Ранее Роберт Редфилд, директор Центров по контролю и профилактике заболеваний США, , заявив в июле международному журналу Американской медицинской ассоциации, что, скорее всего, осень и зима «будут одним из самых трудных периодов за все время работы в области общественного здравоохранения Америки».

Это значит, что людям необходимо и дальше соблюдать все меры по защите себя и окружающих от вируса, который . Только так мы сможем избежать резкого скачка заболеваний в следующие несколько месяцев.

А учитывая, что в основном , Фредрик Шерман, профессор Медицинской школы «Маунт-Синай», предложил использовать полезный совет, который сдержит распространение вируса.

Смотрите также
1590514680_1.jpg

По словам Шермана, если вы оказались в ситуации повышенного риска – когда кто-то рядом с вами чихает или кашляет, – «немедленно выдохните и задержите дыхание, чтобы зараженные частицы не попали в ваш организм. Сожмите губы, чтобы выдох длился дольше, полностью отвернитесь от этого человека и уйдите как можно дальше».

Конечно, этот метод не обеспечит 100% безопасности, но он точно снизит риск заражения, если человек, который кашляет или чихает, окажется больным коронавирусом.

, у вас больше шансов заболеть, если вы вдохнете более высокие дозы вируса. Время, в течение которого вы подвергаетесь воздействию зараженных частиц, имеет большое значение с точки зрения передачи. Простыми словами, чем дольше вы стоите рядом с больным человеком, тем больше времени есть у вируса, чтобы попасть в ваш организм.

Конечно, есть и более долгосрочные меры, которые вы должны предпринять, чтобы снизить риск заражения COVID-19. Даже зимой, несмотря на погоду, старайтесь встречаться с друзьями на улице, а не в общественных заведениях.

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США, в закрытом помещении шанс подхватить болезнь выше, чем на открытом воздухе. Это связано с меньшей вентиляцией и ограниченностью пространства, которое затрудняет социальное дистанцирование.

Не забывайте носить маски, которые обеспечивают лучшую защиту от вируса. Альберт Ко, заведующий кафедрой эпидемиологии микробных заболеваний Йельской школы общественного здравоохранения, отметил, что людям давно пора принять факт, что маски «навсегда останутся частью нашей жизни».

Некоторые эксперты полагают, что их использование может длиться до 2021 года, и даже тогда, когда большая часть населения будет провакцинирована.

По словам Ко, продолжая носить маски на регулярной основе, «мы можем сосредоточиться на повышении их эффективности и сделать их менее раздражающими». «И дело не только в дизайне, – объяснил эксперт. – Мы можем придумать более инновационные способы популяризации использования средств индивидуальной защиты». Например, в Люксембурге еще в апреле разослали маски по почте всему населению.

Ну и, конечно же, продолжайте тщательно мыть и дезинфицировать руки, а также участки в вашем доме, которые подвергаются частым прикосновениям.

Смотрите также
1585553337_545554.jpg
Смотрите также
1583937095_74554.jpg
Смотрите также
1584715449_dsc0660-95c61063bad2d0a65fc4fc81_jpg-.jpg

Обложка: GETTY IMAGES

Источник статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...