Перейти к содержанию

Как на iOS14 сделать почту Google основной


MEroglu68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как сделать Gmail почтой по умолчанию в iOS 14?

1600942761_12.jpg

Самая свежая на сегодняшний момент мобильная операционная система представляет два новых варианта кастомизации, которые порадуют всех тех, кто не хочет использовать веб-браузер и почтовые приложения от Apple. Теперь вы можете установить собственный веб-браузер и почтовые приложения по умолчанию на свой iPhone, однако пока не все программы стороних производителей поддерживают эту функцию.

Разберемся, как сделать новую почту по умолчанию на своем , на примере Gmail.

Как отмечалось ранее, разработчики приложений должны обновить свои программы, чтобы их можно было рассматривать в качестве потенциального веб-браузера или почтового клиента по умолчанию в iOS 14, об этом мы писали на прошлой неделе в этом материале: .

Например, теперь вы можете установить по умолчанию такие браузеры, как , или на устройство разработанное в Купертино. В качестве почтовых приложений в уже сейчас могут быть установлены email-сервисы Hey, Spark и Outlook от Microsoft, не самые популярные сервисы электронной почты, увы, не дотягивающие по плавности работы и функционалу до Gmail. Подобная ситуация сохранялась буквально до последнего времени.

Но теперь, совсем недавно, все изменилось в лучшую сторону. В iPhone под управлением iOS 14, при использовании Gmail, вы можете увидеть следующее сообщение:

Если вы не хотите восстанавливать почту, теперь вы можете либо дождаться, когда Google обновит Gmail, чтобы его можно было установить в качестве почтового приложения по умолчанию, что, несомненно, скоро будет сделано, либо вы можете использовать следующий обходной путь.

Под «обходным путем» имелся в виду переход на использование браузера Chrome по умолчанию, на котором предустановлен Gmail.

Итак, да, вам, во-первых, вам можно просто использовать продукт от Google, чтобы получить возможность доступа к почте Gmail на iOS 14.

Во-вторых, буквально совсем недавно Google представил обновление почтового приложения Gmail iOS до версии 6.0.200825, которое открывает возможность установить email от Google в качестве почтового приложения по умолчанию на iOS. Вкратце, это можно сделать через «Настройки» > Gmail.

1600943360_32.jpg

фото: macrumors.com

Если описать более подробную инструкцию по включению почту от Google в качестве email по умолчанию, для этого необходимо произвести следующие манипуляции:

1. Откройте «Настройки»;

2. Прокрутив страницу вниз, найдите почтовое приложение, которое хотите сделать клиентом по умолчанию (это может быть и не только Google Mail);

3. Нажмите на него и внутри откройте меню «Приложение почты по умолчанию»;

4. Установите галочку рядом с искомым приложением;

5. Готово!

Так вы сможете установить одно из самых популярных и быстро работающих мейл-приложений в мире, пройдя всего через несколько кликов.

Обложка: Kon Karampelas / unsplash.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...