Перейти к содержанию

Почему домашние животные гоняются за хвостами: мнение специалиста


MEroglu68
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что означает, если собака или кошка ловит свой хвост, и нужно ли беспокоиться по этому поводу.

1600673910_98844.jpgЛюбой, кто когда-нибудь наблюдал за или , видел, как они периодически начинают крутиться волчком, пытаясь поймать свой хвост. Почему же они это делают? Больно им или нет, когда им удается это сделать? Знают ли они, что их хвосты на самом деле прикреплены к ним? Всеми этими вопросами задалась Мерфи Морони, владелица пяти кошек и одного гигантского лабрадора по имени Йоги.

Почему кошки и собаки гоняются за хвостом?

Иногда кошкам становится скучно, и они начинают играть со своим хвостом. Они делают это, чтобы развлечься, а заодно и привлечь мое внимание?

1600673211_6336664.gif

acegif.com

«Иногда кошки и собаки гоняются за своими хвостами ради забавы (подумайте о реакции, которую они видят от своих владельцев во время преследования!), – сказала консультант по здоровью и поведению животных Эрин Аскеланд из компании . – Следовательно, они это могут делать для привлечения внимания из-за нашей склонности к реагированию.

Однако погоня за хвостом также может быть признаком проблем, таких как скука или переизбыток энергии, боль или дискомфорт, вызванные проблемами со здоровьем или беспокойством (например, ОКР). Возраст и особенности тела также играют свою роль».

Знают ли кошки и собаки, что их хвосты прикреплены к ним?

1600673276_55545454.png

Getty / Christiane Bongertz / EyeEm

Иногда, когда я смотрю, как моя собака ловит свой хвост, мне интересно, больно ли это? Ведь, с точки зрения людей, грызть руку или ногу не совсем приятно. 

1600673379_1fd442e5a259cde770ff197436e62bfc.gifcat-gifs.com

«Кошки и собаки знают, что их хвосты связаны с ними, – пояснила Эрин. – И хотя щенки и котята еще не до конца это понимают, они могут двигать ими по своему желанию и чувствовать прикосновения, и они реагируют на это».

Смотрите также
1587394093_1fre.jpg
Следует ли беспокоиться, когда наши питомцы гоняются за хвостом?

 

Конечно, если ваша собака или кошка безостановочно преследуют свой хвост, возможно, пришло время поговорить с ветеринаром. 

«Это действительно зависит от причины погони за хвостом, – сказала Эрин. – Домашние животные могут делать это периодически во время игры, но если погоня за хвостом становится повторяющейся, травмирующей, вы не можете легко остановить это поведение или это сопровождается другими изменениями поведения, тогда пора обратиться за помощью к ветеринару, чтобы он помог».

Эрин рекомендует руководствоваться здравым смыслом. «Вне игры, когда погоня за хвостом становится навязчивой и повторяющейся, это может не быть явным сигналом о проблеме, но помогает сообщить нам, что может происходить что-то, что вызывает у этого питомца страдания, – объяснила она. – Это может стать частью поведенческого словаря питомца, где его поведение и язык тела говорят нам, как он себя чувствует в данный момент».

Смотрите также
1580751056_11.jpg
Смотрите также
1587025110_19.jpg

Обложка: 1Gai.Ru / / Websubstance / Getty Image

Источник статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...