Перейти к содержанию

10 анекдотов и забавных шуток из мира кинематографа


Максим123
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Разбавьте рабочую неделю парочкой киноанекдотов

1600165983_123.jpg

Когда мы смеемся , как правило, это происходит из-за остроумных диалогов или забавных ситуаций, в которые попадают герои. Но нередки случаи, когда один персонаж решает взять дело в свои руки и разрядить обстановку, поделившись классической шуткой – с сетапом и панчлайном. И если некоторые истории действительно вызывают улыбку и смех, другие заставляют задуматься. 

И хоть сегодня и не , мы все же решили вспомнить несколько анекдотов из мира кино, чтобы отвлечь вас от повседневных забот.

1. Анекдот-притча из «Ностальгии» Андрея Тарковского:

«Один человек спасает другого из огромной глубокой лужи. Спасает с риском для собственной жизни. И вот они лежат у края этой глубокой лужи. Тяжело дышат, устали... Наконец спасенный спрашивает: «Ты что?». Другой отвечает: «Как что? Я тебя спас». А тот ему: «Дурак! Я там живу!».

2. Английский анекдот из фильма «Каникулы Кроша»:

Поспорили два английских лорда, чей слуга глупее. Первый лорд дает слуге пенс и приказывает немедленно ехать в магазин и купить за пенс автомобиль. А второй лорд приказывает слуге ехать в порт и встретить пароход, на котором он, сам хозяин, прибудет из Норвегии. Слуги, ни слова не говоря, выходят и идут выполнять приказания. 

Лорды, конечно, хохочут: «Мол, как это можно купить автомобиль за пенс и встретить хозяина в порту, если хозяин сидит дома?»

А слуги спускаются по лестнице и сами начинают хохотать над лордами. Первый слуга говорит: «Ну и глуп мой хозяин! Сказал купить автомобиль за пенс, а сам не знает, что магазины вечером закрыты!». А второй слуга говорит: «Мой хозяин тоже идиот: велел встретить себя в порту, а сам не знает, что все пароходы из Норвегии приходят по четным числам, а сегодня нечетное».   

3. «Три вопроса» из «ДМБ»:

— Мне всегда задают 3 вопроса: Почему я в армии? Сколько мне лет? Почему у меня волосы на груди окрасились? Начну с последнего. Волосы у меня на груди окрасились, потому что я пролил на них ракетный окислитель. Лет мне 29 – скоро юбилей. А в армии я, потому что меня жена с тещей хотели в сумасшедший дом отдать, за убеждения… Видишь суслика?

— Нет. 

— И я не вижу. А он есть. 

4. «Советский» анекдот из сериала «Чернобыль» 

— Большое, как дом, жрет 20 литров горючки в час, шумит и дымит, как сволочь, и режет яблоко на три части. Что это? 

Советская машина для разрезания яблок на четыре части!

5. Анекдот из фильма «Проверка на дорогах», который будет мучить вас долгие годы:

«Сидит Гитлер в чулане, плачет...».

6. Загадка-шутка от Ника для ленивца Блица из «Зверополиса»:

«У каких верблюдов три горба? У беременных!».

7. Классическая шутка из «Поездки в Америку», которую Сол рассказал всем, кто находился в парикмахерской:

«Приходит мужик в ресторан, и перед ним ставят тарелку с супом, а он

говорит официанту:

—  Попробуй суп!

— А что, что-то не то с супом?

— Попробуй суп!

— Что-то не то с супом, слишком горячий?

— Попробуй суп!

— Что, слишком холодный?

— Ты можешь просто попробовать или нет?!

— Хорошо, попробую! Где ложка?

— Ага!»

8. Злая шутка от Перри в адрес Гарри в фильме «Поцелуй навылет»:

— Найди в словаре слово «идиот» – и знаешь, что ты увидишь? 

— Свою фотографию?

— Нет! Ты узнаешь, почему ты идиот на все 100%!

9. Культовый анекдот Мии Уоллес из культового «Криминального чтива»:

«По улице идут три помидора: папа-помидор, мама-помидор и сынок-помидор. Сынок-помидор постоянно отстает, и папа-помидор начинает сердиться. Он подходит к сыну, наступает на него и говорит: «Не отставай, Кетчуп!».

К сожалению, эта шутка будет понятна лишь носителям английского языка. В анекдоте используется игра слов: catch up (догоняй) и ketchup (кетчуп) произносятся почти одинаково.

10. Шутка, которая заставляет задуматься, от героя Джейдена Смита из фильма «В погоне за счастьем»:

«Рассказать анекдот? Тонет один человек в воде. Подплывает корабль. Ему говорят: «Вам помочь?». Он отвечает: «Нет, спасибо! Бог поможет». Потом другой корабль: «Вам помочь?». – «Бог поможет!». Он тонет и попадает на небо. Спрашивает: «Господи, что ж ты меня не спас?». А Бог ему: «Дурак! Я ж прислал тебе два корабля!».

Обложка: wallpapercave.com / 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...