Перейти к содержанию

Как быстро поймать муху: пользователь Сети поделился простым способом


миша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пользователи Интернета оценили интересный способ поймать муху

1598541771_32.png

Лето — это хорошая, классная пора. Солнышко светит — тепло, птички поют — красота! Отпуск, море, отдых на реке или поездка к родственникам в деревню… Замечательно! Но, как и в любой сезон, у лета также есть свои минусы. Одним из этих минусов является обилие насекомых, в том числе и немалое количество надоедливых мух.

Всем известно еще с детства, что мух непросто прихлопнуть — слишком уж они быстрые. Эти небольшие существа в случае опасности способны разгоняться до максимальной скорости всего за каких-то 1/50 секунды. В 50 раз быстрее одной секунды! Это действительно очень быстро! Похоже, что с такими проворными парнями одной левой не справиться. Это вообще возможно?

На самом деле возможно, и вот какими наблюдениями (о которых в детстве некоторые из нас также знали) поделился пользователь одной из веток Reddit под ником :

Для того чтобы поймать муху рукой, нужно резко провести немного прикрытой в горсть ладонью (так, как вы обычно пытаетесь поймать муху) не над поверхностью стола, а чуть выше, прицелиться примерно на 10-15 см (многое будет зависеть от семейства мух и ее желания спастись), именно такое расстояние нужно выдерживать, чтобы в большинстве случаев ловить надоедливую муху одной левой или правой, кому как удобнее.

Все дело в том, что муха отреагирует на движение ваших рук и взлетит, спасаясь от ловушки, но понять, что рука проходит выше нее, она не сможет и, скорее всего, попадется вам в ладонь, если вы успеете вовремя сомкнуть пальцы.

1598544802_1.jpg1598544771_2.jpg1598544796_3.jpg

Также, чтобы увеличить вероятность отлова, Wormy013 советует проводить рукой по дуге, а не в горизонтальном направлении, что позволит как бы догнать насекомое ладонью и взять его в руку — аккуратно и ювелирно!

1598543995_43.jpg

 фото: nationalgeographic.org

  • Если этот вариант слишком сложен и вы не брезгуете запачкать руки, можно делать все то же самое, только с хлопком двумя руками. У мухи не будет шансов, но вам придется помыть руки после экзекуции.
  • Ну и наконец, третий вариант лайфхака — это прыснуть в муху водой из пульверизатора. Вода на время обездвижит насекомое, и вы сможете без лишней драмы вывести его за дверь. Главное, чтобы вода не попала на электронику, глядите в оба!

1598542968_1q.jpg

1598542999_2q.jpg

1598543020_3q.jpg

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...