Перейти к содержанию

Как за 2 минуты расслабить шею и плечи: простая техника


миша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Боремся с сидячим образом жизни: упражнение для снятия напряжения в шее

1598032808_43.jpg

, в офисе или дома на диване перед телевизором отрицательно сказывается на тонусе мышц шеи, плеч и всей спины. Мышцы от этого затекают и начинают болеть. Им жизненно необходимо размяться. Но как это сделать при нехватке времени, места или других факторов, влияющих на жизнь современного человека?

На самом деле способов разминки перенапряженных мышцы много — все они достаточно эффективные и связаны в первую очередь с физическими упражнениями. Об очередном простом упражнении мы бы хотели вам рассказать. Динамичные движения этого разминочного упражнения позволяют расслабить мышцы шеи и плеч, снять напряжение и улучшить общий тонус спины.

Смотрите также
1585213932_47744545.jpg

«Когда мы работаем за столом или не используем активно руки или плечи, наша фасция и мышечная ткань начинают напрягаться и ограничивать движение в области нервов, — говорит , зарегистрированный массажист и эксперт из  . — Наши нервы тоже должны двигаться вместе с тканями, и когда все структуры вокруг них сжимаются, нервы тоже могут перенапрягаться, что может вызвать дискомфорт в руках и кистях».

Смотрите также
1583220998_0011477.jpg

может привести к хроническому воспалению мышечной ткани. И для того чтобы наши мышцы не «дубели» в течение всего дня, очень важно двигаться, хотя бы выполнять простой комплекс упражнений или одно, но ежечасно в течение дня. Времени для каждого подхода достаточно не более 2 минут.

Как расслабить шею и плечи с помощью упражнения «выжимание полотенца»

1. Стоя, разведите руки, одной ладонью вверх, другой — вниз. Поверните голову вбок.

2. Вытяните руки, повернув одну руку ладонью вниз, а другую — ладонью вверх. При этом поверните голову в сторону руки с ладонью, повернутой наверх. Обязательно поверните руки, плечо, шею и голову достаточно для того, чтобы почувствовать растяжение.

3. Обратите внимание на то, что вы можете почувствовать некоторый дискомфорт или повышенную чувствительность в плечах, предплечье и пальцах. Это нормальная реакция организма на умеренную нагрузку после статического перенапряжения мышечной ткани. Главное — делать упражнение умеренно, без резких рывков и не спешить.

4. Выполните по пять «отжиманий» в каждую сторону, в сумме — 10. Небольшой отдых и повторение. И так в течение двух минут.

A post shared by (@lumbachristina) on Apr 19, 2020 at 9:06am PDT

Обложка: 1GAI.ru/unsplash.com/lumbachristina

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...