Перейти к содержанию

30 красивых и впечатляющих эпизодов в анимационных фильмах (по мнению пользователей Сети)


Павел
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Взгляните на настоящие произведения искусства с участием принцесс, супергероев и дружелюбных животных.

1597150222_44555.jpgВнутри каждого из нас живет ребенок, который просыпается . Разве вы будете отрицать, что плохо провели время, когда вместе с детьми в десятый раз смотрели «Холодное сердце» или «Золушку»? Особенно когда эти киноленты богаты качественной анимацией и эффектной музыкой!

Пользователи интернет-сообщества BuzzFeed , по их мнению, сценами из известных мультфильмов. А мы в 1Gai.ru поспешили опубликовать самые интересные ответы.

1. Сцена битвы с драконом в «Спящей красавице»

1597148889_1.png

Disney

«Сцены с Малефисентой в образе дракона просто великолепны. А финальная битва принца Филиппа в этом ярко-зеленом пламени потрясает воображение!» - TKGM

2. Песня «Покажи себя» в «Холодном сердце 2»

1597148997_2.gif

Disney

«Все эти оттенки синего, вода, трансформация, кусочки воспоминаний, отражающиеся в леднике… И в плане визуала, и в плане самой работы – все на высшем уровне».

- eloisegf2

3. Деление Красного моря в «Принце Египта»

1597143620_3.gif

DreamWorks

«Безусловно, весь фильм – сплошной шедевр анимации (думаю, можно даже сказать, что это лучший анимационный фильм в истории). Но моя самая любимая сцена в «Принце Египта» – когда Моисей рассекает пополам Красное море. Это чувство надежды и трепета, а также взгляд на подводный мир просто прекрасны».

- murraystephen27

Смотрите также
1585122944_17.png
4. А также сцена с горящим кустом

1597148807_4.png

DreamWorks

«Я не религиозен, но в этот момент меня тоже заворожила красота сияющего синего пламени. Могу сказать одно – анимация в этом фильме великолепна». - yougotterotter

5. Сцена с поездом в «Унесенных призраками»

1597148891_5.png

Sutdio Ghibli

«В «Унесенных призраками» полно красивейших сцен, но момент с поездом – самый потрясающий».

- a4c1ecdbc6

6. Погоня в «Рыбке Поньо на утесе»

1597148870_6.png

 1Gai

«Водную погоню в «Поньо» можно пересматривать снова и снова. Магия океана прекрасно отражена постоянным переключением между волнами и рыбами, полными радости. Каждый кадр, нарисованный от руки, и все эти мельчайшие детали разбушевавшихся волн, которые кажутся живыми, превращают сцену в настоящий шедевр».

- hailieb3

Смотрите также
1584086069_87844445.jpg
7. Танец под песню «Ах, это ты, моя любовь» в «Золушке»

1597148830_7.png

Disney

«Все в этой сцене безупречно – от проникновенной музыки и волшебных цветов до плавных движений и эффектных декораций! И это дело рук женщины – Мэри Блэр!

Ее так часто упускают из виду, когда дело касается старых фильмов! Но ее фигура, безусловно, очень важна, и я считаю, что о ней должны знать как можно больше людей. У нее потрясающие работы!». - thatstheteasis1011

8. «Под землей у меня друзья» в «Принцессе и лягушке»

1597148252_8.gif

Disney

«Когда в «Принцессе и лягушке» доктор Фасилье поет песню «Под землей у меня есть друзья», завершая исполнение фразой: «Надеюсь, ты доволен», у меня мурашки по коже! Особенно от всех этих психоделических цветов». 

[media=https://youtu.be/g00kEcGh4j8]

- Лирик Тернер

9. Эпизод с исполнением песни «Бедный Джек» в «Кошмаре перед Рождеством»

1597148859_9.png

Disney

«Скорее, это отрывок сцены, чем целый эпизод: после того, как Джек в расстроенных чувствах приходит на кладбище и поет о том, как все пошло не так, он оказывается в объятиях статуи ангела. Все в этой сцене настолько совершенно, что кажется, будто ангельские крылья принадлежат Джеку.

Я смотрела этот мультик не меньше ста раз, и до сих пор я испытываю всю палитру эмоций, когда вижу этот эпизод». - carlyd13

10. Создание основных воспоминаний Райли в «Головоломке»

1597148894_10.png

Disney / Pixar

«Весь фильм – одна большая эстетика. Но в этой сцене, когда мяч движется по воздуху, цвета по-особенному сияют и выделяются, превращая некогда темное пространство в яркий фон с шестеренками и воспоминаниями».

- jdclem630

Смотрите также
1581418626_01177.jpg
11. Песня «What’s up danger?» в «Человеке-пауке: через Вселенные»

1597148341_11.gif

Sony

«Великолепная анимация, неистовый темп, неоновые цвета, ночной город и этот энергичный трек на фоне заставляют меня испытывать восторг при каждом просмотре!».

- katies482ced1c2

12. Танец под песню «Однажды в декабре» в «Анастасии»

1597148362_12.gif

Fox

«Ее светящееся платье, призрачные танцоры, песня и сама обстановка – все такое красивое».

- yougotterotter

13. Начальная сцена «Моаны»

1597148819_13.png

Disney

«Я так люблю эту сцену, когда маленькая Моана убегает на пляж и океан сам выбирает ее. Качественная анимация, сочные цвета и эта кристально прозрачная вода просто захватывают дух».

- jennie1986

14. Песня «Жить в блеске» из «Моаны»:

1597148442_14.gif

Disney

«Когда гигантский краб Таматоа начинает светиться то розовым, то синим, я каждый раз чувствую трепет».

- ellie

15. Сцена противостояния Моаны и Те Ка

1597148878_15.png

Disney

«Весь без исключения мультфильм потрясающий, но лучшее остается напоследок – сцена, когда океан расступается, чтобы Моана смогла вернуть сердце Те Фити. Захватывающие визуальные эффекты делают этот трогательный момент особенно мощным». -

_a_mills

Смотрите также
1587540792_44555588.jpg
16. Сцена исполнения песни «Господи, помоги отверженным» в мультфильме «Горбун из Нотр-Дама»

1597148896_16.png

Disney

«Сцена, в которой Эсмеральда идет по собору и поднимает глаза на витраж, просто потрясающая! Лично для меня витражи – одни из самых красивых произведений искусства.

И они идеально передают эту чарующую атмосферу собора». - victoriaannb2

17. Сцена шторма в «Легендах ночных стражей»

1597148895_17.png

Warner Bros.

«Не думаю, что многие люди знают об этом фильме – он довольно мрачный. Но эта сцена, в которой Сорен летит сквозь шторм в slow-mo, вызывает у меня бурю эмоций!

Вода, молнии, да даже текстура оперения птицы – на все это как минимум приятно смотреть». - Фемкат

18. Сцена боя быков в «Книге Жизни»

1597148913_18.png

20th Century Fox

«Без сомнения, для меня самый красивый эпизод – сцена, когда Маноло должен победить быка, чтобы вернуться в страну живых. Зрители ждут, что он будет сражаться, чтобы устранить противника. Но вместо этого он поет красивую песню, извиняясь перед быком за всех умерших, и просит его прощения.

Он подходит к огромному существу все ближе и ближе, а затем нежно касается его, превратив в миллион цветочных лепестков. Так он «побеждает» быка и вновь может быть со своей живой семьей. Когда я впервые смотрела мультфильм со своими детьми, я плакала. И с тех пор каждый раз, когда я вижу эту сцену, у меня перехватывает дыхание».

- Tattoomama

19. Сцена с поездом в «Зверополисе»

1597148885_19.png

Disney

«Я без ума от момента, когда Джуди сидит в поезде и наблюдает за всеми удивительными местами, которые проносятся за окном.

Впечатляющая сцена со множеством мелких деталей, которые передают атмосферу большого шумного города». - Luna

20. Когда Мигель и Тулио прибывают в Эльдорадо в «Дороге на Эльдорадо»

1597148940_20.png

DreamWorks

«В этой сцене великолепно все – от анимации до музыки. И было очень забавно, когда конь Альтиво произносит «Эльдорадо» вместе с людьми».

- llin422

Смотрите также
1585037245_5541.jpg
21. Спальня Хаула в «Ходячем замке»

1597148553_21.gif

Studio Ghibli

«Количество деталей просто поражает! И все это нарисовано от руки. Чем дольше рассматриваешь обстановку, тем больше замечаешь маленьких безделушек и вещиц буквально в каждом пикселе этой сцены!» - ceril3

22. Когда Эго пробует рататуй в «Рататуе»

1597148576_20.gif

Disney / Pixar

«Сцена, где Реми ест клубнику и сыр, или эпизод, в котором Антуан Эго пробует идеально нарезанный рататуй – это красиво и очень реалистично».

- chelseabyrne95

23. Когда Карл и Рассел приземляются среди тепуй в «Вверх»

1597148926_23.png

Disney / Pixar

«Только посмотрите на этот пейзаж, когда Карл и Рассел впервые прибывают в Венесуэлу.

А то, как облака скользят по горам и обволакивают вершины, очень похоже на то, как это происходит в реальной жизни!».

- rebeccae4d5d5802c

Смотрите также
1587632134_55211-2554.jpg
24. Когда Тэцуо создает свою руку в «Акире»

1597148630_24.gif

Toho

«Смотреть за тем, как Тэцуо создает руку из проводов и других подручных предметов, впечатляет. Тем более, когда знаешь, что это нарисовано от руки. Весь этот фильм – конфетка».

- kzich84

25. «Я вижу свет» в мультфильме «Рапунцель: Запутанная история»

1597148906_25.png

Disney

«Сколько я себя помню, Рапунцель была моей самой любимой принцессой Диснея. И когда я впервые посмотрела сцену с лодкой, подумала, что, вероятно, это самая красивая вещь, которую я когда-либо видела.

Сияние многочисленных фонарей, их отражение в воде и ночное небо делают этот момент чарующим и очень романтичным».

- disneyfanohana

26. Когда Мигель пересекает мост из лепестков календулы в «Тайне Коко»

1597148708_26.gif

Disney / Pixar

«Все эти лепестки, из которых сделан мост, такие красивые, волшебные и в то же время реалистичные! Еще мне понравилось, как изобразили мир мертвых, – это великолепно!».

- lizbellie

27. Сцена космических танцев в «ВАЛЛ-И»

1597148733_27.gif

Disney / Pixar

«Использование огнетушителя, чтобы помочь ВАЛЛ-И передвигаться в космическом пространстве, – просто гениально. А когда роботы «целуются», реакция ВАЛЛ-И такая трогательная!

Так себя и ведет по-настоящему влюбленный человек». - r4b4b20f2b

Смотрите также
1595934091_436.jpg
28. Прибытие в Скрытый мир в «Как приручить дракона 3»

1597148913_28.png

DreamWorks

«В этой сцене очень красивая графика и анимация, благодаря которым Скрытый мир кажется «биолюминесцентным».

Все это выглядит потрясающе – у меня всегда мурашки по коже». - clairesabol

29. Когда Эластика обнаруживает логово экранотирана в «Суперсемейке 2»

1597148969_29.png

Disney / Pixar

«В этой части было много классных моментов – вспомните хотя бы тот бой с использованием порталов! Но сцена, в которой Эластика впервые сражается с экранотираном, – вне конкуренции.

А замкнутое пространство с множеством мигающих огней делают момент особенно напряженным и пугающим». - Энди Голдер

30. Сцена с кометой в аниме-фильме «Твое имя»

1597148972_30.png

Toho

«Красивая анимация и музыка делают сюжет еще более шокирующим. Вы настолько очарованы красотой всего этого – так же, как и герои, – что слишком поздно понимаете, что к чему. Именно из-за этой сцены «Твое имя» – мой самый любимый фильм!». - Milkteapapi

Бонус:

Сцена бала в «Красавице и чудовище»

1597148971_31.png

Disney

«Грациозность движений, великолепие нарядов и все эти архитектурные детали…

Одна только эта сцена сделала мультфильм особенным». - monikap6

Смотрите также
1585205201_11447755.jpg

Оригинал статьи:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...