Перейти к содержанию

Учимся вращать баскетбольный мяч на пальце: 6 важных нюансов


Олег К
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как научиться крутить баскетбольный мяч на пальце

1596549099_867.jpg

Все мы видели, как баскетболисты без особых проблем крутят мячи на пальце, ловко вворачивая в это балансирование различные трюки: подкручивая мяч, перемещая его с одного пальца на другой и делая другие всевозможные фокусы, которые с первого взгляда, кажется, нарушают физические законы.

Ан нет, ничего они не нарушают, и вообще, вращать мяч на пальце легче, чем может показаться! Это может сделать любой. Давайте и мы вас научим. Для осознания нужно всего 6 шагов, четкое понимание простейших законов физики из программы средней школы и некоторое время.

Кстати, последнее — время. Его кому-то может понадобиться побольше, кому-то поменьше, но в среднем более-менее надежно баскетбольный мячик будет крутиться на вашем указательном пальце через неделю-другую тренировок. Дальше останется лишь тренировками оттачивать мастерство.

Несколько строк про историю вращения мяча на указательном пальце

Изобретение трюка на самом деле не принадлежит баскетболистам. Удивительно, но факт. История трюка восходит к концу 19-го века и со спортом даже не связана. В те времена изобретателями вращения мяча на пальцах были либо иллюзионисты, либо цирковые жонглеры. По крайней мере, первое упоминание впервые занесено в книги-обучалки именно этим двум своеобразным профессиям.

Несмотря на то что фокус существует уже более столетия, он не потерял своего первоначального блеска и все еще выглядит как настоящее волшебство.

Инструкция по вращению баскетбольного мяча

1596549471_213.jpg

Совет: попрактикуйтесь с мячом c гладкой, но не скользкой поверхностью, а затем переходите на баскетбольные мячи, как только вы улучшите технику выполнения. Текстура баскетбольного мяча может затруднить обучение вращению для новичков.

Обложка: welcometoloudcity.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...