Перейти к содержанию

Яблоко в качестве освежителя дыхания, специи как средство для похудения и другие советы на все случаи жизни (от пользователей Сети)


Олег К
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12 простых, но эффективных советов на все случаи жизни

1596533985_432.jpg

12 лайфхаков и один бонусный совет, без преувеличения, на все случаи жизни. Не все в жизни происходит так, как мы этого хотим. Иногда нам приходится принимать нестандартные решения для того, чтобы уменьшить негативное влияние внезапно свалившихся на нас обстоятельств.

Банальные житейские примеры: что делать, чтобы снять головную боль без использования лекарств от головной боли? Или что съесть, чтобы освежить дыхание, в том случае если вы не успели почистить зубы?

Не знаете ответы на эти вопросы? Тогда наши советы помогут вам решить их внезапными, но эффективными методами. Вот какие бытовые советы мы собрали в Сети, выискав самые смелые и практичные из них на сайтах Pikabu.ru и Reddit.com. Итак, приступаем!

1. Если у вас сильный стресс и, следовательно, вы не можете уснуть

1596533584_1.jpg

Лайфхак следующий: сделайте что-нибудь полезное по дому. Например, помойте посуду или загрузите грязное белье в стиральную машину. Таким образом вы почувствуете, что сделали что-то важное из текущих дел, и уровень вашего стресса уменьшится. Вы очень быстро ощутите, что расслабляетесь.

2. Если вы не хотите тратить деньги на новую кровать

1596533605_2.jpg

Этот лайфхак поможет продлить более-менее комфортный сон, когда кровать уже просится на замену, но покупать новую вы не собираетесь. Для этого нужно переворачивать матрас каждые полгода. Так каждый раз вы будете спать на относительно комфортной, непромятой стороне, и ваша спина скажет вам спасибо.

3. Как освежить дыхание, если не успели почистить зубы?

1596533572_3.jpg

Если вы вышли из дома и не успели почистить зубы или у вас закончилась зубная паста, можете удалить неприятный запах изо рта, съев яблоко.

4. Как избавиться от неприятного запаха в обуви?

1596533550_4.jpg

Если ваши ботинки начали «благоухать» и это явно не цветочный аромат, есть один проверенный совет: поместите сухой чайный пакетик в каждый ботинок на ночь, и наутро от «аромата» не останется и следа.

Если ваша обувь не только плохо пахнет, но еще и отсырела внутри, киньте в нее смесь риса и наполнителя кошачьего туалета (в пропорции 50/50, щепотку одного и другого) и оставьте на несколько дней. Влага впитается из самых укромных уголоков, и вы сможете пользоваться обувью дальше без проблем. Для этой же целей подходит и гидрогель. Он может быть даже эффективнее риса.

5. Если новые ботинки жмут

1596533587_5.jpg

Если новая обувь жмет ступни, есть способ разносить ее без носки. Набейте пару влажной газетой — чем плотнее, тем лучше. Подождите, пока обувь подсохнет, а затем выньте газету. После этой процедуры обычно обувь растягивается и носить ее становится легче. Если первый пункт не помог — повторить!

6. Избавиться от навязчивых людей

1596533525_6.jpg

Немного нечестный способ, подразумевающий то, что вы соврете человеку, но если он вас вконец достал — работает безотказно. Например, если какой-то человек, которого вы знаете, но не очень хорошо, пытается навязать вам свое общение, просто скажите ему при очередном звонке, что вы переезжаете на новое место жительства. Можно даже за границу. В скором времени он потеряет к вам интерес.

Главное, чтобы он не знал, где вы живете, а то ведь есть наглецы, которые и домой к вам приедут, чтобы убедиться, что это правда...

7. Как найти общие темы для разговоров?

1596533588_7.jpg

Знаете, почему на свидания ходят в кино? Это не просто романтично — сидеть в зале с приглушенным светом, есть попкорн и смотреть интересный фильм (хотелось бы знать, такие до сих пор снимают?). Есть одна психологическая подоплека, которая работает.

Когда вы плохо знаете человека, поговорить с ним порой не о чем — нет общих тем для разговоров, после совместного просмотра фильма количество обсуждаемых тем увеличится и вы лучше проведете время.

8. Если сильно болит голова

1596533599_8.jpg

Сильная головная боль? Окуните руку в ведро с ледяной водой и несколько раз сожмите и разожмите ладонь в кулак и обратно. Вы заметите, что ваша головная боль медленно начнет уходить.

9. Как постирать одежду без воды в походных условиях

1596533525_9.jpg

Если у вас нет возможности постирать одежду, скиньте всю несвежую одежду в чемодан или портфель и бросьте туда же кусок мыла. Пока вы в дороге, одежда хоть немного освежится — мыльный кусок перетянет на себя часть грязи и неприятного запаха.

10. Если не хотите оскорблять человека во время спора

1596533555_10.jpg

Психологический лайфхак. Если вы хотите держать себя в руках во время спора и не желаете произносить слов, о которых потом пожалеете, просто представьте, что ваш спор записывается на диктофон. Так будет проще подбирать нужные слова, но без перегибов, не срываясь на брань.

11. Совет, как справиться с кашлем

1596534343_435.jpg

Если у вас приступ кашля, который вы не можете контролировать, поднимите руки и подержите их чуть над головой. Приступ кашля пройдет немедленно.

12. Совет, который поможет спасти жизнь питомцу

1596533564_11.jpg

Если вы завели домашнее животное или у вас оставили на время чужого питомца, обязательно найдите ближайшую ветеринарку. Если что случится, промедление может стоить питомцу жизни или, по крайней мере, здоровья.

БОНУС

Похудение при помощи острых специй

1596533607_12.jpg

Если вы хотите похудеть, но не можете этого сделать, попробуйте употреблять острую пищу. Острая еда даст вам ощущение сытости, даже если вы съедите ее в меньшем количестве, а также вещества в специях запустят ускоренный обмен веществ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...