Перейти к содержанию

15 нарядов диснеевских принцесс – от самых неудобных до самых практичных


Дмитрий
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Какие наряды диснеевских принцесс неудобные и самые практичные?

1595840867_5445577.jpgПринцессы – одни из самых узнаваемых персонажей во всем мире (и это чистая правда). Попробуйте найти человека, который не знал бы, кто такая Рапунцель, Золушка или Белоснежка! И если прически принцесс почти не вызывают вопросов, то с их нарядами дело обстоит совершенно иначе.

Мы проанализировали одежду диснеевских принцесс и сравнили мультяшные условия , после чего составили рейтинг самых практичных диснеевских нарядов. Итак, начнем.

15. Рапунцель, «Рапунцель: Запутанная история»

1595840284_1.jpg

Disney

«Рапунцель: Запутанная история» – это потрясающий фильм. И если бы это был рейтинг самых красивых принцесс, длинноволосая принцесса явно не красовалась бы на последней строчке.

Но раз уж мы говорим о практичности, то в фильме Рапунцель была вынуждена бегать по лесу в течение нескольких дней в платье до пола, без обуви, с длинными распущенными волосами!

Просто подумайте о всех этих ветках, грязи и жуках, которые могли попасть в золотистую копну. Не говоря уже о пластырях, которые наверняка пригодились бы красавице, чтобы закрыть свежие раны.

14. Аврора, «Спящая красавица»

1595840267_2.jpg

Disney

Нет, платья Авроры вовсе не были неудобными. Просто перед нами снова тот случай, когда молодая девушка любит резвиться в лесу босиком. Бегать без обуви по всем этим корягам и острым камням в 14-м веке – прекрасный способ подцепить заразу и умереть.

Ведь даже ребенок знает, что в то время не было быстродействующих эффективных лекарств. Хорошо, что Аврора спала на протяжении большей части фильма, потому что ее ноги явно нуждались в отдыхе.

Смотрите также
1587632134_55211-2554.jpg
13. Мерида, «Храбрая сердцем»

1595840262_03.jpg

Disney

У Мериды была обувь! Неужели? Но платье она носила отнюдь не для культурных прогулок по саду. А, на минуточку, для верховой езды и скалолазания в шотландской пустыне с луком и колчаном за спиной.

И да, кудрявые рыжие волосы девушки просто великолепны, но каждый раз, когда она надевала лук, он непременно бы путался в ее «гриве». И неужели в то время было не сыскать брюк? Или килта? В общем, чего-нибудь, кроме платья в пол.

12. Золушка, «Золушка»

1595840257_04.jpg

Disney

В гардеробе Золушки было платье для работы по дому и платье для бала – и мы это ценим. Ее наряды, казалось бы, были довольно практичными для ее целей (у нее даже была ночная рубашка!). За одним огромным исключением: хрустальные туфли!

Серьезно, после ночи безудержных танцев они стали бы скользкими, поэтому неудивительно, что одна туфелька все же упала с ее ноги. Не говоря уже о том, что стекло наверняка бы запотело от тепла ее ног. Еще Золушка, должно быть, ходила как мышка, потому что в противном случае она сломала бы туфли, которые разлетелись бы на тысячи осколков.

11. Белоснежка, «Белоснежка и семь гномов»

1595840299_05.jpg

Disney

У Белоснежки, как и у Золушки, было платье для работы по дому и наряд для сбора цветов. Но почему ее платье «на выход» было настолько длинным? И зачем она надевала каблуки? Не самый практичный вариант. Конечно, она не могла знать, что в итоге побежит в лес. Но если вы отправляетесь собирать цветы в поле, не повторяйте ее ошибок!

Смотрите также
1581418626_01177.jpg
10. Жизель, «Зачарованная»

1595840248_06.jpg

Disney

Жизель, подобно Белоснежке, просто оказалась в этом пышном платье не в том месте не в то время. Она собиралась замуж – откуда ей было знать, что мачеха толкнет ее в колодец и она окажется в Нью-Йорке? Но факт остается фактом: платье Жизель совершенно не подходило для пробежек по городу и уборки квартиры Роберта.

9. Ариэль, «Русалочка»

1595840336_7.gif

Disney

Ариэль – русалка, а это значит, что ее культовый зеленый хвост – не наряд, а просто часть тела. Но что точно не является частью ее тела, так это бюстгальтер из ракушек!

Конечно, мы понимаем, что она просто не смогла бы носить спортивный бюстгальтер – он бы совершенно не вписывался в атмосферу подводного мира. Но мы говорим о практичности, и правда в том, что верх в виде морских ракушек может навредить нежной коже.

Но наряды Ариэль на суше были в полном порядке, за что она и получает бонусные баллы. А также «минус» – за идеально причесанные волосы после 16 лет пребывания в океане.

8. Жасмин, «Аладдин»

1595840294_8.gif

Disney

Жасмин носила брюки! Но, увы, этот факт не ставит ее во главу списка. Наряду с брюками Жасмин носила крошечный кроп-топ, в котором, кажется, невозможно летать на ковре-самолете, не допустив парочку неловких моментов. Кроме того, взгляните на эти серьги! Интересно, в порядке ли ее уши, потому что украшение выглядит очень тяжелым.

Смотрите также
1585037245_5541.jpg
7. Покахонтас, «Покахонтас»

1595840284_9.png

Disney

Покахонтас не носила туфель, но она провела много времени, плавая на каноэ и ныряя со скал, поэтому мы ей это прощаем. Ее одежда была очень легкой и удобной, но согревала ли она ее, когда наступали заморозки? В «Покахонтас 2: Путешествие в Новый Свет» мы видим принцессу в сапогах и платье с длинными рукавами – так что на этот момент стоит обратить внимание.

6. Моана, «Моана»

1595840316_10.png

Disney

Как и Покахонтас, Моана не носила туфель, но проводила много времени в воде. Так что в этом не было необходимости. Ее наряд был удобным и вполне соответствующим погоде. Стало быть, в этом плане у Моаны все в полном порядке!

5. Эльза, «Холодное сердце» и «Холодное сердце 2»

1595840286_011.jpg

Disney

Платье Эльзы в культовой сцене исполнения «Let It Go» очень красивое и отчасти каноничное, но насколько оно подходит для ледяного замка? Кто-нибудь вообще знает, может ли Эльза простудиться?

В один момент принцесса говорила, что холод ее никогда не беспокоил, но мы всегда думали, что это метафора. А в целом ее наряды всегда соответствовали ледяной магии. Во второй части она даже носила брюки, за что и попала в пятерку лидеров. 

4. Анна, «Холодное сердце» и «Холодное сердце 2»

1595840290_012.jpg

Disney

Об Анне особо нечего сказать. Ее наряды чуть более практичны, чем у Эльзы, хотя бы потому, что она не носит платье в ледяном замке, а в продолжении мультфильма щеголяет в брюках. Но что действительно дает Анне преимущество – отсутствие сильного мейкапа, как у Эльзы, который наверняка занимает немало времени.

Смотрите также
1590399724_6.jpg
3. Белль, «Красавица и Чудовище»

1595840276_13.png

Disney

Белль может похвастаться богатым гардеробом – на протяжении фильма она переодевалась несколько раз! Наряды, которые она носила до того, как облачиться в культовое желтое бальное платье, были не слишком кричащими и эпатажными и даже казались достаточно удобными для похода на рынок, чтения и времяпрепровождения с говорящими столовыми приборами.

2. Тиана, «Принцесса и лягушка»

1595840337_14.png

Disney

Тиана была лягушкой на протяжении большей части фильма, поэтому, можно сказать, она вовсе не носила одежду. Это очень умно и практично, ведь лягушкам она не нужна. Ну а будучи человеком Тиана носила платья, которые вполне соответствовали ситуациям. Кроме того, они были довольно милыми. Никаких претензий – 10 звезд для Тианы.

1. Мулан, «Мулан»

1595840305_15.png

Disney

Лучший способ оценить практичность – ответить на два вопроса: 1) Что делает этот человек? 2) Во что он одет, когда это делает? Если ответы не противоречат друг другу, вы достигли апогея практичности.

Чем занималась Мулан? Сражалась. Что она носила? Полное военное обмундирование. Можно ли сказать, что она одевалась практично, только потому что притворялась мужчиной? Возможно.

Вы возразите: о какой практичности идет речь, если она была в платье во время своей кульминационной битвы с Шан Юй? А мы ответим: лишь потому, что ей нужно было замаскироваться, чтобы пробраться во дворец. А это практично по-своему. Так что Мулан – явная победительница!

Смотрите также
1586414652_014774.jpg

 

Обложка: 1Gai.Ru / Disney

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...