Перейти к содержанию

В Windows 10 нет подключения Интернета: как исправить ошибку после майского обновления


Гений
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Исправляем баг с Интернетом в обновлении Windows 10 May Update (версия 2004)

1595574400_768.jpg

Обновления Windows 10, как правило, могут нести в себе не только положительные свойства, но и иметь на борту изъяны и баги, это известно всем пользователям Windows. К сожалению, не стало исключением последнее обновление Windows 10 под номером 2004.

Так, согласно многочисленным сообщениям на зарубежных форумах (в том числе официальном, от Microsoft), посвященных работе с операционкой Windows, последняя из ошибок обновления не позволяет приложениям Windows 10 получить доступ к Интернету даже в тех случаях, когда компьютер успешно подключен к нему и ваш веб-браузер способен перебрасывать вас на сайты без проблем.

Досадно, что баг, кажется, как правило, появляется без каких-либо видимых причин. Понять, что ваш компьютер все же столкнулся с багом, можно по следующим признакам: если вы видите желтый треугольник с восклицательным знаком «нет доступа в Интернет» в трее Windows 10 и не можете подключиться к Интернету в таких приложениях, как Steam, Spotify или Fortnite, или других, но при этом у вас сохраняется возможность просматривать веб-страницы в обычном режиме — вы столкнулись с ошибкой.

Microsoft признал наличие этой ошибки в одной из тем форума поддержки и пояснил, что она связана с проблемой с Network Connectivity Status Indicator (функцией проверки работоспособности соединения с Интернетом) Windows 10. Компания в скором времени исследует и исправит эту проблему. Как только будет разработано решение, по воздуху «прилетит» внеочередной патч — и все будет работать отлично!

Тем не менее некоторые пользователи уже нашли надежный обходной путь, который должен восстановить сетевое соединение для ваших приложений. Если решение проблемы безотлагательно, можете попробовать сделать этот вариант.

Как исправить ошибку сетевого подключения в Windows 10 после обновления версии 2004

1595574112_1ty.jpg

1. Найдите «Редактор реестра» с помощью строки поиска на панели задач Windows. Для этого в поле поиска на панели задач введите regedit. Затем выберите самый верхний результат — Редактор реестра (приложение).

2. Откройте редактор реестра из результатов поиска и нажмите кнопку «Да», когда вам будет предложено разрешить приложению вносить изменения.

3. В приложении редактор реестра перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NlaSvc\Parameters\Internet

4. Щелкните правой кнопкой мыши на четвертую снизу строку «EnableActiveProbing» и выберите пункт Изменить.

1595574048_2r.jpg

5. Измените значение параметра «Значение» с 0 на 1.

6. Нажмите кнопку «ОК», чтобы закрыть окно и сохранить внесенные изменения.

7. Закройте редактор реестра.

8. Перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.

Если повезет, ваши приложения смогут снова подключаться к Интернету, как только вы перезагрузите свой компьютер. Если этого не произойдет, дважды проверьте, правильно ли вы внесли исправления в реестр. Если Интернета все еще нет, возможно, вам придется искать другое решение или ждать патча от Microsoft (что исправит проблему в 100 процентах случаев из 100).

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...