Перейти к содержанию

Как получить кэшбэк до 15000 руб. при турпоездках по России


Гений
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При поездках по России вернут часть стоимости тура: список регионов

1595496423_657.jpg

18 июля 2020 года Правительством РФ было подписано о выделении 15 миллиардов рублей на частичный возврат средств за покупку туристических туров по России в целях стимулирования внутреннего туризма через возмещение части стоимости оплаченной туристской услуги.

Правительство рассчитывает, что денежных средств на кэшбэк для этих целей хватит для обратного получения части стоимости тура 3 миллионам туристов. Кому и при каких условиях предполагается возвращать часть потраченных средств?

Условия получения кэшбэка при турпоездках по России

1595495452_14.jpg

 фото: Ravil Ahmedov / flickr.com

Программа предполагает соблюдение ряда обязательных условий. Основными являются:

1. Турист должен приобрести тур в один из регионов, определенный Ростуризмом, из списка. Туристическая поездка, разумеется, должна совершаться в России;

2. Оплачивать поездку необходимо картой «Мир»;

3. Также турпоездка должна включать в себя проезд к месту отдыха на любом виде транспорта и проживание в гостинице (как было сказано выше, исключительно в определенных Ростуризмом регионах), прошедшей обязательную классификацию (подробности следует уточнять у туроператора);

4. Продолжительность тура должна быть не менее 5 ночей, а стоимость — не менее 25 тысяч рублей;

5. Под условия акции также подпадают и круизные маршруты по России с проживанием на корабле. Главное, чтобы они были задокументированы официально, через лицензированную туристическую фирму, предоставляющую соответствующие услуги.

При соблюдении условий программы турист получит возврат части суммы платежа на свою карту (так называемый кэшбэк). Исчерпывающий список условий описан выше.

Будет ли зависеть кэшбэк от стоимости туристической поездки?

1595495954_658.jpg

фото: Nikita Karimov / unsplash.com

Да, от стоимости возврат денежных средств зависеть будет, поскольку 15 тысяч рублей — это максимальная сумма, на которую могут рассчитывать путешествующие по стране.

Так, при цене тура от 25 до 50 тысяч рублей путешественники получат обратно на карту 5 тысяч рублей;

В поездке от 50 до 75 тысяч рублей — 10 тысяч;

При стоимости путевки от 75 тысяч рублей и выше кэшбэк составит 15 тысяч рублей. Выше суммы уже не будет.

Когда придет кэшбэк?

1595495731_68.jpg

 фото: GotCredit / flickr.com

Точных сроков поступления кэшбэка не оговаривается. В документе лишь сказано, что это будет оперативный возврат. Скорее всего, возврат будет производиться банком по стандарту — в конце расчетного периода по карте, то есть в конце месяца.

Какой период будет действовать акция?

С 15 августа по 20 декабря 2020 года.

В какие регионы можно поехать по турпутевке и получить кэшбэк?

В летней части акции участвуют 44 региона:

Архангельская область, Астраханская область, Башкортостан, Бурятия, Владимирская область, Волгоградская область, Вологодская область, Воронежская область, Ивановская область, Иркутская область, Кабардино-Балкария, Калужская область, Камчатский край, Карелия, Кемеровская область, Костромская область, Красноярский край, Ленинградская область, Мордовия, Мурманская область, Нижегородская область, Новгородская область, Новосибирская область, Оренбургская область, Пермский край, Приморский край, Псковская область, Ростовская область, Самарская область, Саратовская область, Сахалинская область, Свердловская область, Смоленская область, Татарстан, Тверская область, Тульская область, Тюменская область, Удмуртия, Ульяновская область, Хабаровский край, Хакасия, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Челябинская область, Ярославская область.

Для официальных туров с 1 октября по 20 декабря дополнительно кэшбэк будет действовать при поездках еще в 11 регионов:

Алтайский край и Республика Алтай, Калининградская область, Краснодарский край, Крым и Севастополь, Ленинградская область, Московская область, Ставропольский край.

На особых условиях в акции участвуют два из трех городов федерального значения: Москва и Санкт-Петербург.

На каких условиях можно будет поучаствовать в акции в Москве и Санкт-Петербурге?

1595495378_15.jpg

фото: alexinspire2 / flickr.com

Здесь потребуется комбинировать. На примере минимальных 5 дней это будет выглядеть так: максимально 2 ночи в одном из столичных городов и не менее 3 — в ином регионе России. Вероятно, при увеличении сроков пребывания условия останутся теми же — две ночи в одном из городов и остальное время тура — в другом регионе с туристическими целями.

Как ожидается, эта мера поможет поддержать российский туризм и привлечь россиян на внутренний рынок Российской Федерации.

Обложка: Sputnik / Vladimir Sergeev / 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...