Перейти к содержанию

Синестезия – это реальная вещь, и, если вы ассоциируете цвет с этими 14 вещами, вы, вероятно, синестет


Валентина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1595251684_4155554.jpg

 Многие люди часто сильно связывают цвет с какой-нибудь идеей, вещью – будь то школьный предмет, день недели или время года. Некоторые видят слова и числа в цвете. Это явление называется состояние, когда человек связывает вещи (в своей голове), которые его окружают в мире, с определенным цветом, запахом или вкусом. Это довольно распространенное явление в мире, и оно совершенно нормально! Нет, это не психическое заболевание. Просто мир синестетов намного сложней в отличие от мира обычных людей. 

Кстати, знаете ли вы, что у ученых существует гипотеза, что , то есть являются синестетами? Но с возрастом большинство детей утрачивают это уникальное состояние разума. 

Мы решили проверить, есть ли у вас признаки цветовой синестезии, а также связываете ли вы окружающий вас мир, предметы, вещи и т. д. с определенным цветом. 

Если вы любите находить вещам цвет, который им наиболее соответствует, вы, скорее всего, частично синестет. Для удобства мы сделали наш тест в виде опросника, где вы сможете увидеть, какой ответ дали другие люди. По мере обновления голосования вы сможете видеть меняющиеся результаты. Так вам будет интересней сравнить свой ответ с ответами других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...