Перейти к содержанию

32 совета от пользователей Сети, которые помогут пережить болезненное расставание


Валентина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проверенные опытом советы для разбитых сердец.

1595235445_4453665.jpgРасставание – это тяжелый процесс, который часто сопровождается большим стрессом, слезами и грустными, депрессивными мыслями. И даже если это решение было обоюдным и взвешенным, требуется время и несколько психологических приемов, чтобы начать новую жизнь.

1595235180_542222.gif

imgbuddy.com

Если вы чувствуете себя разбито, попробуйте , которые были в похожих ситуациях и справились с негативными эмоциями. Недавно в интернет-сообществе портала BuzzFeed редакторы попросили пользователей Сети нам о том, как они преодолели расставание с любимым человеком. Мы отобрали самые яркие и интересные ответы. 

1595234049_2147.gif

 @graceandfrankie / giphy.com

1. «Посмотрите «Грейс и Фрэнки» на Netflix. В сериале показана жизнь двух враждующих женщин в возрасте 70 лет, чьи мужья влюбились друг в друга.

В процессе развода некогда заклятые враги становятся лучшими подругами. Даже несмотря на то что это всего лишь кино, я думаю, что если они смогли пройти через это, то смогу и я. В некоторой степени сериал заставил меня почувствовать, что все может быть намного хуже. Я плакала, как ребенок, и смеялась, как сумасшедшая. Этот сериал стал для меня палочкой-выручалочкой».

- carlyecastro

2. «Я составила список всего того, чего я достигла без этого человека.

Он показал мне, как прекрасна моя жизнь без партнера и какой она может быть снова. После этого составьте список всех вещей, которые вы хотите сделать в будущем».

- amyjen123

3. «Наплачьтесь вволю. Не сдерживайтесь. Пригласите свою подругу, включите грустную музыку и выпустите свои эмоции.

Если вы будете сдерживаться, это не поможет вам в долгосрочной перспективе. Вы должны позволить себе выплеснуть все чувства, прежде чем залечить раны».

- emmfarc

1595234200_7744.gif

 Paramount Pictures / giphy.com

4. «Начните уделять внимание занятиям, которые отнимают все ваше время и которые вы не могли себе позволить, будучи в отношениях.

Отправьтесь на спа-процедуру, пересмотрите «Титаник», поиграйте в «The Sims» или «Age of Empires». Наслаждайтесь этими возможностями и размышляйте о том, как редко вы получали шанс заниматься этим раньше».

- stipyit

1595235538_331211447.png

 MTV

5. «Позвольте себе чувствовать то, что вам нужно. Иногда расставание может привести к глубокой печали и резким переменам настроения – и это нормально.

Займитесь собой. Ищите поддержки у друзей. Заводите новых знакомых. Скажите «да» непривычным вещам. Занимайтесь тем, чем вы всегда хотели, но никогда не получалось. Как только вы найдете занятие по душе, начнете жить и наслаждаться жизнью, вы вспомните, кем вы были до отношений, и почувствуете, что снова можете стать самими собой. Никаких компромиссов!».

- nevircs

Смотрите также
1509088808_1.jpg

6. «Два слова: забота о себе! Делайте все то, что не мог сделать для вас бывший, и наслаждайтесь драгоценным временем свободы».

- tessv4dd03363a

1595234205_64542255.gif

Channel 4 / giphy.com

7. «Я всегда старалась смотреть на отношения с объективной точки зрения. Да, это трудно сделать, когда ты переживаешь горе, но это очень важно.

Когда у тебя разбито сердце и ты чувствуешь себя отвергнутым, ты ищешь утешения (обычно в бывшем), но это не самый верный способ.

Я постаралась вспомнить причины, по которым мы расстались. Я постаралась запомнить все эти проблемы, над которыми мы не хотели работать. Затем я нашла время, чтобы сделать то, что я хотела без всевозможных подшучиваний и унижений. Мой бывший вел себя так, будто все, что я хотела посмотреть, автоматически было ужасным.

Поэтому я пересмотрела все сериалы, которые хотела, и громко слушала музыку без перерыва. Мне все еще больно, потому что это были абьюзивные, токсичные отношения, но они помогли в те первые несколько недель и месяцев, когда я была убита горем, полагая, что недостаточно хороша».

- dragonbunny

8. «Перестаньте верить в то, что существуют родственные души или «тот единственный».

Это делает расставания намного сложнее. За всю вашу жизнь вы полюбите еще не одного человека. Да, сейчас больно, но спустя время вы встретите кого-то другого».

- meghanm6716

9. «Я пишу письма, которые не отправляю. Во время расставания я часто чувствую, что не могу сказать то, что хочу. Поэтому, перенося мысли на бумагу, я просто от них избавляюсь».

- ruzinabegum1234

1595234430_21222.gif

CW

10. «Сходите на свидание. Я имею в виду не свидание для поиска партнера, а просто встречу.

Я устроила себе день красоты, скачала Tinder и вспомнила, каково это – вновь рассказывать о себе, веселиться и чувствовать себя интересной. К тому же теперь я точно знаю, чего не потерплю в новых знакомых».

- charlene844

11. «Записывайте на бумагу все чувства, о которых вы не можете рассказать близким людям. Нет ничего хуже, чем держать в себе грустные мысли. Напомните себе, почему вы расстались или почему вы не подходите друг другу.

Ностальгия – это что-то вроде наждачной бумаги: проходит время, и вы начинаете вспоминать хорошие моменты и скучать по ним. Но важно помнить и о том, что есть причина, по которой у вас ничего не вышло.

Через три месяца после того, как я рассталась с тем, с кем, как я думала, буду вечно, я наконец чувствую себя лучше и свободнее. Кстати, новое хобби помогает не хуже!».

- mads92

12. «Как бы глупо это ни звучало, первым шагом для меня было переспать с кем-то другим.

Совсем не из-за похоти – это позволило мне перестать связывать секс с моим бывшим партнером и начать воспринимать это как часть нормальной жизни, в которой я могу обходиться без него. Конечно, это следует делать только тогда, когда вы действительно готовы, иначе вы просто пожалеете об этом и только себя возненавидите».

- lilyp4a8242794

1595234584_2112222.gif

 NBC / giphy.com

13. «Не контактируйте с бывшими. По крайней мере, некоторое время. Заблокируйте их в социальных сетях, заблокируйте их номер, заблокируйте все.

Если вы думаете, что хотите к ним вернуться – запишите их номер там, куда не так легко попасть. Возможно, в какой-то момент вы захотите снова связаться с ними. Быть может, напротив, вы никогда не захотите с ними говорить. Любой из этих вариантов абсолютно реален (только если у вас, конечно, нет детей).

И если они начнут гнуть старую добрую линию «Я надеюсь, что мы все еще можем быть друзьями», не чувствуйте себя обязанными соглашаться, если вы этого не хотите. Просто скажите: «У меня уже есть прекрасные друзья», а потом вспомните, как это здорово, что теперь вы можете наслаждаться жизнью, уделяя больше времени своим знакомым».

- mrkbuzz

14. «Послушайте грустные песни о расставании и хорошенько поплачьте.

А когда успокоитесь, включите несколько треков, которые поднимут настроение и предоставят возможность оставить негативные эмоции позади. Танцуйте, пойте и просто помните, какой ты классный и потрясающий».

- lisah4d8a90b7e

Смотрите также
1583840433_14774.jpg

15. «Просто примите, что это временное чувство, с которым вы в конце концов справитесь – скорее всего, даже этого не осознавая.

Дайте себе время исцелиться: отвлекайте себя, если вам нужно, но иногда позволяйте себя пожалеть. Иногда вам будет казаться, что вы двигаетесь назад, но в конце концов вы со всем справитесь».

- classicksarah

1595234615_221774.gif

 Yash Raj Films 

16. «Подумайте о себе! Что хорошего в расставании – так это то, что оно возвращает вас во времена, когда вы еще не были в отношениях.

Теперь у вас есть время и энергия, чтобы сосредоточиться на том, что вам действительно нравится. Сделайте маникюр. Купите новую пару обуви. Поешьте в модном ресторане. Что бы это ни было – доставьте себе удовольствие!».

- junipermint

1595234680_212222.gif

 NBC / giphy.com 

17. «После того как вы погрустили и вернули жизнь в прежнее русло, убедитесь, что вы извлекли из расставания все уроки. Подумайте, почему вы позволили, чтобы с вами обращались так, как вас не устраивало.

Вспомните, что испортило ваши отношения. Прочитайте несколько книг по саморазвитию, поговорите с терапевтом или попросите совет у друзей. Тогда вы можете быть уверены, что в следующий раз ваши отношения будут намного лучше».

- gisella770

18. «Одна вещь, которую я всегда использовала в моменты особой грусти, – составить список всех положительных моментов жизни без этого человека. В конце концов я была очень счастлива, что мне больше не придется иметь дело с бывшим».

- jeffa007

1595234732_22233.gif

@UCI / giphy.com

19. «Это может звучать странно, но оторвитесь по полной!

Не стесняйтесь делать вещи, которые кажутся вам глупыми. Прыгните в фонтан! Отправьтесь на рыбалку! Пройдите квест! Потанцуйте на глазах окружающих! Даже если все это – отвлекающие факторы, позже они превратятся в воспоминания, которые вытеснят недавнее горе».

- colleend9

20. «Составьте список «ожидание» vs. «реальность» – то, как вы запоминаете вещи в сравнении с тем, какими они были на самом деле.

Многие люди склонны романтизировать прошлое, вспоминая, что оно лучше, чем было в реальной жизни».

- courtney3714700

21. «Пригласите всех своих друзей, пейте вино и смотрите «Клуб первых жен»!

- Th3FatPanth3r

22. «Первым делом я включаю «Блондинку в законе», потому что Эль Вудс для меня – лучший пример того, кто пережил расставание и остался победителем.

Затем я что-нибудь меняю в своей жизни, например крашу волосы в новый цвет. Это очень полезно – сосредотачиваться на вещах, которые заставляют вас чувствовать себя по-особенному хорошо».

- sonjau

1595234846_874455.gif

 Bighit Entertainment

23. «Отвлекитесь. Отправьтесь в поход и оставьте свой телефон в машине.

На самом деле, лучше держаться подальше от смартфона (особенно от социальных сетей) в те дни, когда у вас в душе будто зияет огромная дыра. Лучше проведите время с людьми, которые действительно вас знают, любят и готовы выслушать все ваши мысли. Поплачьте. Послушайте агрессивную музыку (мой личный фаворит). Погладьте собаку. Сходите на ужин со своими друзьями.

Чем больше времени – тем легче вам будет. Отвлекайте себя другими занятиями, пока боль не притупится и вы не сможете воспринимать отношения более рационально».

- kabauer

24. «Каждый раз, когда вы чувствуете себя раздраженными, хотите позвонить или отправить сообщение бывшим, отправляйтесь на прогулку на свежем воздухе.

Это поможет избавиться от всех негативных мыслей».

- thefirsthovis

25. «Принарядитесь и сделайте несколько крутых селфи!

Это позволит вам вновь полюбить себя. Не забудьте выложить снимок в Интернет с незамысловатой подписью».

- s43e679d40

1595234912_2544555.gif

Walt Disney Pictures

26. «Порой сеансы психолога могут стать отличным вариантом, который поможет вам вернуться к исходному состоянию.

После того как мой муж оставил меня, мой терапевт помог мне перестроить жизнь и подготовить себя к более осознанным отношениям в будущем».

- btg123

27. «Каждое расставание – это просто возможность!

Знакомства – это пробы и ошибки, пока мы не найдем того самого. Зачем вам нужен тот, кто не принимает вас такими, какие вы есть? Сейчас у вас есть возможность использовать то, что вы узнали в этих отношениях, найти себя – и новая любовь не заставит себя ждать».

- oliviaroseo3

1595235153_54155545.gif

@ bobs-burgers / giphy.com

28. «Заведите домашнее животное или купите растение.

Другими словами, пусть у вас будет что-то или кто-то, чья жизнь полностью зависит от вас. Даже самая простая рыбка может вернуть вас к прежней жизни. Только стоит учитывать, что вы берете питомца навсегда, а не только до тех пор, пока вы не начнете чувствовать себя лучше».

- erinbrewster

1595235028_444111.gif

Nickelodeon / giphy.com

29. «Подождите некоторое время, прежде чем становиться друзьями.

А после этого по-настоящему оцените, хотите ли вы, чтобы бывший оставался частью вашей жизни. Скорее всего, он нужен вам гораздо меньше, чем вы думали».

- aperson4

30. «Во время моего последнего расставания я посмотрела в зеркало и заметила, насколько была несчастлива.

Найдите что-то, чем вы увлечены. Займитесь тем, что откладывали. Я сбросила 20-30 кг, потому что ела от скуки, когда бывший парень не разрешал мне развлекаться с друзьями. Я уже проделала полпути, и я чувствую, как цвету. Сосредоточьтесь на себе и на том, чего вы хотите от жизни, и вы никогда не будете оглядываться назад».

- cgoodwin272

31. «После каждых полугодовых отношений я выделяла себе по две недели для восстановления».

- Schulzemary214

32. «Моя мантра – «это была хорошая глава, но далеко не вся история».

Она помогает мне сосредоточиться на хороших аспектах отношений, извлечь из них некоторые уроки и запомнить, что моя история еще не закончена. Это также помогает мне сохранять позитивный настрой и не смотреть на другого человека с ненавистью. Эта мантра действительно помогла мне успокоиться!».

- lizm4afe0a7a0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...