Перейти к содержанию

21 фильм, который изменил взгляды людей на жизнь


Борис
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интернет-пользователи поделились, какие фильмы кардинально изменили их восприятие мира.

1594977496_7441144.jpg

У каждого из нас есть фильм, который мы неоднократно . Но, несмотря на это, мы все же продолжаем пересматривать его раз за разом и с теплотой прокручивать в голове отдельные сцены, моменты и цитаты. Киноперсонажи, их характер и поступки могут многому нас научить, изменить наш взгляд на происходящие вещи и текущее положение дел.

Пользователи BuzzFeed , какой фильм оказал на них самое сильное влияние. Быть может, среди перечисленных кинолент вы найдете ту, которая придется кстати в данный момент вашей жизни.

1. Хорошо быть тихоней (2012)

1594976963_1.png

Summit Entertainment

«Когда ты встречаешь людей в подростковом возрасте, тебе кажется, что они всегда будут в твоей жизни. Но это не так, и это нормально. Хорошо, что я посмотрела этот фильм в свои 17 – он действительно поспособствовал моим внутренним изменениям». – katcloud

2. Блондинка в законе (2001)

1594976980_2.png

MGM Distribution Co.

«В этом фильме восхищения достойна не только смелость героини, но и то, что она была добра ко всем окружающим людям – даже к тем, кто к ней плохо относился. Она не тряпка, и она никогда не меняла себя ради того, чтобы достичь высот». – masterbuilder81

Смотрите также
1591176173_54545454.jpg
3. Останься со мной (1986)

1594976955_3.png

Columbia Pictures

«В фильме рассказывается о компании абсолютно разных по характеру детей, которые по-своему справляются с проблемами. В нем хорошо прослеживаются темы судьбы и самоопределения. А также того, что дружба не может длиться вечно. И ее продолжительность никак не влияет на силу дружеских уз». – wentropea

4. Из 13 в 30 (2004)

1594976996_4.png

Sony Pictures Releasing

«Будучи детьми, мы все хотим поскорее вырасти и стать взрослыми, чтобы делать то, что нам хочется. Но этот фильм показал мне, что далеко не все так просто, когда ты взрослый. Я поняла, что будущее действительно в наших руках и в этой жизни нет ничего невозможного!». – kiarac2909

5. Мисс Конгениальность (2000)

1594976954_5.png

Warner Bros. Pictures

«Мисс Конгениальность» действительно изменил мои взгляды на все эти конкурсы красоты и моделей. Я всегда думала о них как о невежественных симпатичных девушках, которых не волнует ничего, кроме самих себя. Но этот фильм показал мне другую сторону модельного мира». – maddieeeknowsbest

Смотрите также
1574843041_soljaris-titul1.gif
6. Римские каникулы (1953)

1594977036_6.png

Paramount Pictures

«Я смотрю это фильм всякий раз, когда чувствую себя несчастной. Он показал мне, что, какой бы ни была ситуация, у меня должна быть возможность расслабиться и немного повеселиться». - lunalovegoodisincredible

7. Ребята по соседству (1991)

1594976964_7.png

Columbia Pictures

«Я понял, что мне нужно знать, что в мире есть место злу и страданиям, даже если это меня напрягает. Ведь знание означает, что, возможно, я могу что-то сделать, чтобы это исправить. А если я буду слеп, то только усугублю проблему». – travilkedung

8. Маленькая мисс Счастье (2006)

1594976974_8.png

Fox Searchlight Pictures

«И хотя в фильме показана неблагополучная семья, он несет в себе всеобъемлющее послание: семейная жизнь никогда не будет идеальной. Вы, ваши родители, дедушки и бабушки, братья и сестры – все несовершенны. Самое главное – быть рядом и поддерживать друг друга». – lustrum19

9. Ешь, молись, люби (2010)

1594977011_9.png

Sony Pictures Releasing

«В фильме нам показано путешествие Лиз, которое кардинально меняет ее жизнь. Она ставит себя на первое место после того, как ей сделали больно, бросает все, чтобы обрести жизнь, которую она хочет. Но делает это таким добрым, мудрым и искренним образом! Мне кажется, что с таким отношением наш мир может быть теплее». – dannalgx1802

Смотрите также
1589981989_1122545.jpg
10. Унесенные призраками (2001)

1594976990_10.png

Studio Ghibli

«Унесенные призраками» – прекрасный анимационный фильм, посыл которого преследует меня и сегодня. Он не только показал мне сильную молодую девушку, на которую я могу равняться. Фильм также научил меня ценить то, кем я являюсь, и то, что делает меня собой!». – sharpwizard62

11. Лабиринт (1986)

1594976988_11.png

TriStar Pictures

«Этот фильм показал мне, что любой человек может и должен меняться. Что только вы контролируете собственную жизнь. Вы сами должны сделать правильный выбор, даже если существует соблазн выбрать более легкий путь». – s444dfcf99

12. Форрест Гамп (1994)

1594977004_12.png

Paramount Pictures

«Он научил меня, что существует разные виды любви, которые мы испытываем на протяжении всей жизни. Форрест любил многих людей в своей жизни – свою подругу Дженни, мать, друзей Буббу и лейтенанта Дэна. Он действительно их любил и заботился так сильно и так по-разному. И он никогда не стеснялся своих чувств». – ajp20

13. Общество мертвых поэтов (1989)

1594977025_13.png

Buena Vista Pictures Distribution

«Мы смотрели этот фильм на уроке психологии, а затем получили задание проанализировать его и написать сочинение. Я получила 5, и учитель даже выделил мою работу среди остальных. Мое сочинение было длинным, но мне действительно было что сказать. Это очень красивый и очень грустный фильм». – reetazxc

Смотрите также
1585731387_5477.png
14. Стриптизерши (2019)

1594976949_14.png

STX Films

«После просмотра «Стриптизерш» я изменила свою точку зрения на стриптиз и сексуальные услуги. Эти женщины просто встречали не тех мужчин, которые не видели в них настоящих людей с настоящими чувствами. Это невероятно продуманный фильм с отличной актерской игрой». – candy_qe

15. Последний отпуск (2006)

1594977024_15.png

Paramount Picture

«Джорджия учится воплощать свои желания и проживать каждый день так, будто он последний. Она не боится быть собой и предпринимает рискованные решения, которых сторонилась раньше. Благодаря этому фильму я стала ценить каждый день за то, что я живу». – wreckommender

16. Феррис Бьюллер берет выходной (1986)

1594976974_16.png

Paramount Pictures

«Незадолго до того, как я впервые увидел этот фильм, мне поставили диагноз «нервно-мышечное заболевание». Теперь, находясь в определенных ситуациях, я смотрю по сторонам и оцениваю жизнь в соответствии со знаменитой цитатой: «Жизнь протекает достаточно быстро.

Если иногда не останавливаться и не осматриваться, можно пропустить ее». Фильм побудил меня быть авантюрным и беззаботным, несмотря на физические трудности, с которыми я могу сталкиваться». – stant00

17. Бумажные города (2015)

1594977033_17.png

20th Century Fox

 «Когда я смотрел этот фильм, у меня была тяжелая депрессия – он оказал на меня огромное влияние. Фильм научил меня перестать убеждать себя в том, что я буду счастливее, если буду делать то, что от меня требуют окружающие». – beats98

18. С любовью, Рози (2014)

1594977007_18.png

Lionsgate

 «С любовью, Рози» научил меня быть честным в чувствах к окружающим. Если тебе кто-то нравится, лучше скажи ему об этом прямо сейчас, потому что, если тебя отвергнут, по крайней мере, ты будешь знать об этом и двигаться дальше. А не думать о том, что могло бы быть». – coquitabonita

19. Красота (1996)

1594976952_19.png

Sony Pictures Classic

 «Будучи геем и признавшись в этом в 2001 году, я буквально боготворил чувства, которые были показаны между двумя главными героями. Одно дело – признаться во всем окружающим, и совсем другое – найти свою любовь. Поэтому этот фильм подарил мне надежду». – patrickkeown

20. Обитель теней (2017)

1594976963_20.png

Universal Pictures

 «Пока я не посмотрела «Обитель теней», я даже не думала, что так и не смирилась со смертью своего брата. Когда он умер, я будто закрыла для себя эту тему и стала жить дальше. Фильм случайно заставил меня остановиться и принять его смерть, что позволило мне по-настоящему двигаться дальше». – kittykay

21. Обещать – не значит жениться (2009)

1594977027_21.png

Warner Bros. Pictures

«Он научил меня перестать выбирать ужасных людей, которые на самом деле мной не интересуются, а уделять внимание тем, кто любил меня за то, что я – это я». – lindseykurmis

 

Обложка: Paramount Pictures / 20th Century Fox

Оригинал статьи:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...