Перейти к содержанию

Новая оптическая иллюзия набирает популярность в Сети: птица и козленок в одном лице


алек
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Можете ли вы увидеть козленка на изображении этой птицы, которую снял фотограф из Австралии. 

1594714705_1-1.png

Удивительную удалось запечатлеть австралийскому фотографу в дебрях Австралии. На снимке изображена птица кукабарра. Но что это? Откуда здесь взялся козленок? Неужели показалось? Так, сейчас протрем глаза, проморгаемся и посмотрим снова. И снова на фото птицы мы явственно видим козленка. Где? А вы сначала сами попробуйте отыскать. А если не получится, мы вам подскажем.

На самом деле снимок – не что иное, как , благодаря которой на фото одновременно можно увидеть как , так и козленка.

Смотрите также
1593086624_0022888888.jpg

Сам 59-летний Дэвид Хилл был уверен, что запечатлел всего лишь кукабарру, сидящую на дереве. Но его друг заметил, что, если пристально посмотреть на изображение, можно отчетливо увидеть другое животное. А конкретнее – морду козленка, смотрящую в противоположном направлении.

Если вы представите, что клюв кукабарры – это правое ухо животного, то без труда увидите и его голову.

Все еще не увидели? Тогда представьте мысленно, что черная полоса сзади на шее птицы – это рот козленка.

Уверены, у вас получилось!

1594714673_2-2.png

Дэвид Хилл / Магнус Ньюс

Дэвид сказал: « – забавная птица, у которой могут быть всевозможные «прически» и выражения лица. Сначала я не видел, что на фото изображено два представителя животного мира. Но когда мой приятель указал мне на это, то я удивился, как не заметил этого сам».

По словам Дэвида, когда он фотографирует птиц, то разговаривает с ними, смотрит, что они делают, наблюдают ли они за ним, а не просто щелкает кнопкой фотокамеры. В итоге такой «разговор по душам» помогает ему делать отличные фотографии, которые нравятся людям, потому что им нравятся фотографии, где запечатлено какое-то действие или что-то необычное. Вот и в этот раз коронный прием Дэвида помог ему заснять двух животных вместо одного.

Обложка: Дэвид Хилл / Магнус Ньюс

Источник:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...