Перейти к содержанию

Apple Music разряжают батареи в iPhone 


Иван1398129
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Садится батарея в iPhone? Возможно, причина в Apple Music 

1594377990_78.jpg

Случаи необычной ошибки , из-за которой пользователи сталкиваются с быстрым разрядом батареи, растут как на дрожжах, если верить форумчанам. И, по всей видимости, виновником этой неприятности является приложение Apple Music. Отчеты и тесты показывают, что приложение может «скушать» до 95 процентов батареи без всяких причин и за очень короткий промежуток времени.

Эта проблема затрагивает широкий спектр версий операционной системы iOS, но большинство свежих случаев, судя по всему, происходят под управлением последней версии iOS 13.5.1 (несмотря на то, что случаи были зарегистрированы и в более ранних версиях ОС, например на iOS 13.4.1).

1594377957_1.jpg

фото: macrumors.com

Если вы столкнулись с проблемой (эффекты от этого можно наблюдать следующие: быстрый разряд аккумулятора, нагрев телефона), то наш материал, возможно, станет той помощью, которую вы искали. Но сразу оговоримся, что, к сожалению, пока не существует стопроцентного исправления появившейся ошибки. Иногда ошибки имеют четкую причину, но в данном случае и на данный момент никто так и не определил, почему некоторые пользователи испытывают катастрофически быструю разрядку батареи из-за приложения Apple Music .

Смотрите также
1593510148_1.jpg

Даже не очень удивительно, что, несмотря на распространение ошибки, в до сих пор не прокомментировали ее, как и то, как она может быть связана с приложением Apple Music. Купертиновцы всегда отличались стойкой невосприимчивостью к жалобам, но при этом всегда решали возникавшие проблемы в кратчайшие сроки, выпуская «заплатку» для их решения. Надеемся, что и в этом случае скоро появится официальный патч.

Как попробовать исправить возникшую проблему?

Ну а пока в солнечной Калифорнии чешут головы и сидят за компьютерами с задумчивыми лицами, форумчане (среди которых есть немало технически подкованных гиков) вывели свои формулы исправления ошибок. Это, конечно, костыли, но вдруг сработают. Итак, вот варианты:

  1. Самое эффективное решение на данный момент – это удалить приложение Apple Music с вашего устройства. В некоторых случаях пользователи отмечали, что им удавалось переустановить приложение без возникновения повторной ошибки, но так повезло не всем;
  2. Принудительно выйдите из приложения Apple Music и перезапустите его;
  3. Перезагрузить / Восстановить iPhone;
  4. Выключите автоматическую загрузку (Настройки - > Музыка - > Автоматические загрузки. Тумблер доступен в iOS с версии 12);
  5. Отключите обновление приложения в фоновом режиме (Настройки -> Основные - > Обновление контента);
  6. Выключите сотовые данные (Настройки - > Музыка - > Сотовые данные);
  7. Отмените все загрузки в музыкальной библиотеке.

ВАЖНО! Ни один из приведенных советов не является надежным исправлением возникшей проблемы, поэтому вам, возможно, придется попробовать несколько из них, прежде чем что-то сработает (если вообще сработает). Если вы удалите и переустановите приложение Apple Music и оно продолжит иссушать батарею вашего iPhone даже после попытки этих дополнительных изменений, единственный вариант – удалить его полностью (по крайней мере до того, как не появится официальный патч, возможно, это будет патч iOS 13.5.2).

1594378000_2.png

фото: macrumors.com

Обложка: Daniel Canibano / unsplash.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...