Перейти к содержанию

13 фактов со съемок любимых боевиков, которые могут изменить ваш взгляд на фильмы


Василиса
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

От потерянных кончиков пальцев до вырванных ресниц – что еще кроется за кулисами популярных боевиков.

1594110791_6555411455.jpgПроизводство фильмов – процесс . Он отнимает и других задействованных лиц. И глядя на готовый продукт, мы не всегда задумываемся о «внутренней кухне».

Мы в 1Gai.ru подобрали для вас 13 фактов со съемок кинокартин, благодаря которым вы узнаете, что стоит за любимыми фильмами и на какие жертвы порой приходится идти актерам ради своих ролей.

1. Изначально «Джон Уик» (2014) назывался «Scorn». Название изменили по одной-единственной причине – Киану Ривз не мог его запомнить.

1594110105_1.png

Lionsgate

«Единственная причина, по которой сегодня серия фильмов носит название «Джон Уик», состоит в том, что в своих интервью Киану продолжал называть его «Джоном Уиком», – рассказал один из создателей боевика Дерек Колстад. – И сейчас я не могу представить себе другое название».

2. Майкл Б. Джордан носил грим со шрамами Киллмонгера на протяжении всех съемок «Черной пантеры» (2018), даже когда их не было видно.

1594110072_2.jpg

TriStar Pictures, Marvel Studios

На этот шаг его вдохновил опыт Дензела Вашингтона, который всегда носил грим со шрамами, чтобы лучше вжиться в свою роль в «Доблести» (1989).

«Я слышал о вас много историй, в том числе и о том, что вы «носили» шрамы на спине, чтобы лучше понять, через что прошел ваш персонаж, – сказал Джордан на 47-м Гала-вечере AFI Life Achievement, тем самым выражая свое почтение Вашингтону. – И сегодня вечером я скажу вам, что это единственная причина, по которой я «носил» шрамы своего персонажа Киллмонгера, даже когда их не было видно. Это все из-за вас, поэтому я хочу выразить вам особую благодарность!».

Смотрите также
1591009256_10.jpg
3. Квентин Тарантино приостановил съемки «Убить Билла» (2003) и отказался проводить рекаст, когда Ума Турман забеременела.

1594110040_3.png

Miramax Films

 «Она забеременела, и я сказал: «Прекрасно, так мне ждать или нет?». Но признаться честно, у меня не было выбора, – рассказал Тарантино. – Да, это мой фильм о самураях; да, это фильм о крутых цыпочках; это комбинация вестерна и комиксов… Но в то же время он подобен фильмам Джозефа фон Штернберга. И если бы Штернберг собирался снять «Марокко», а Марлен Дитрих забеременела – он бы ее дождался!».

4. «Индиана Джонс и Храм Судьбы» (1984) – причина появления рейтинга PG-13.

1594110035_4.png

Paramount Pictures

 «Я помню, как позвонил Джеку Валенти (в то время президенту Американской ассоциации кинокомпаний) и сказал ему, что нам нужен рейтинг между R и PG, потому что из-за этой несправедливости множество фильмов попадают в преисподнюю, – поделился воспоминаниями Стивен Спилберг. – Я предложил:

«Давайте назовем его PG-13 или PG-14, в зависимости от того, какое правило вы хотите установить», и Джек вернулся ко мне со словами: «Мы подумали, что PG-13 станет подходящим для такого типа фильмов». Поэтому я всегда был очень горд тем, что как-то связан с появлением этого рейтинга!».

5. Вкусный сэндвич с яйцом в фильме «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» (2020) был приготовлен из утиных яиц, потому что Марго Робби страдает аллергией на куриные яичные белки.

1594110068_5.png

Warner Bros.

«В белках куриного яйца содержится вещество, которое вызывает у людей мигрень, и у меня всегда болит голова, – рассказала Робби в интервью. – Люди из массовки как-то спросили: «Зачем вы пишете в сценарии, что едите сэндвичи с яйцом, если вы не можете есть яйца?». В то время это не приходило мне в голову! Поэтому мы сделали бутерброд из утиных яиц. Это было очень продуманно».

Смотрите также
1590760286_5444454544.jpg
6. На роль Джона Макклейна в «Крепком орешке» (1988) студия изначально рассматривала Фрэнка Синатру.

1594110047_6.png

20th Century Fox

Роль Джона Макклейна первоначально была предложена Синатре, которому на тот момент было 73 года! Вы спросите, почему? Дело в том, что «Крепкий орешек» основан на произведении Родерика Торпа «Ничто не вечно», продолжении романа «Детектив».

Версия «Детектива» была снята с Синатрой в 1968 году. Американский актер и певец отказался сниматься в сиквеле, так что в целях преемственности фильм изменил фамилию персонажа на «Макклейн».

7. Во время съемок «Безумного Макса: Дорога ярости» (2015) Роузи Хантингтон-Уайтли лишилась своих ресниц после неудачного грима.

1594110040_7.png

Warner Bros.

 «Они должны были нанести на мою голову гипс. Это был очень странный и даже сюрреалистичный момент, и когда его сняли – вместе с ним «сняли» и мои ресницы, – рассказала Роузи. – Гипс попал на мои ресницы и полностью их вырвал. У меня не было ресниц почти три месяца. Думаю, это самый крупный мейкап-провал! Было очень больно».

8. Крис Эванс почти получил камео в «Дэдпуле-2» (2018), но не в образе Капитана Америки.

1594110059_8.png

20th Century Fox

Сценарист Ретт Риз рассказал, что на ранних этапах написания сценария у команды было множество вариантов, один из которых подразумевал появление другого актера-супергероя в его самом нелюбимом образе. Что-то вроде Райана Рейнольдса в образе Зеленого фонаря.

«У нас было очень много идей для сцены с собеседованием для «Силы X», – рассказал Риз. – Одной из них было появление Криса Эванса в образе Человека-Факела из «Фантастической четверки». Но у нас не было достаточно времени на переговоры. У кого-то из создателей возникла идея, которую мы и реализовали, посчитав ее более удачной».

9. Дэниел Крэйг отрезал себе кончик пальца во время съемок «Кванта милосердия» (2008). И, как и полагается истинному Джеймсу Бонду, он посчитал, что это неважно.

1594110054_9.png

Sony Pictures Releasing

«Это было не так экстремально, как все остальное, что вы видите в фильмах. У меня было много крови, рану нужно было чем-то прижечь, – поделился Крейг.  – Съемки приостановили, и вся команда буквально закричала: «О Боже! Он отрезал кончик пальца!». Они даже пошли его искать, но так и не нашли».

10. Мишель Йео порвала переднюю крестообразную связку во время неудачного трюка в фильме «Крадущийся тигр, затаившийся дракон» (2000), но продолжила съемки.

1594110050_10.png

Sony Pictures Classics

 «Первая последовательность действий была очень интенсивной. Я сделала прыжок вперед (то, что я делала уже тысячу раз), но неудачно приземлилась. Мое колено просто не выдержало, – рассказала Йео. – Я же подумала: «Все в порядке – я могу продолжать». Я выполнила трюк со всей силы, потому что целлулоид был очень прочным.

Но когда я повернулась влево, а нога продолжала «смотреть» вправо, я поняла, что что-то не так».  После того как актриса была доставлена ​​с места съемок в Китае в больницу Джона Хопкинса в Балтиморе, было подтверждено, что она порвала переднюю крестообразную связку.

11. Название «День независимости» (1996) было выбрано в качестве маркетингового хода, чтобы заставить студию выпустить фильм летом.

1594110089_11.png

20th Century Fox

«Я сообщил нашему агенту, что мы хотим сделать фильм об инопланетянах, и он ответил: «Забудьте об этом. Тим Бертон уже работает над кинокартиной «Марс атакует!».

 

Поэтому я сказал Дину Девлину, что мы не можем выпустить фильм после того, как выйдет пародия. Нам нужно работать на опережение! – вспоминает режиссер Роланд Эммерих. – Если бы он вышел на выходных четвертого июля, то мы бы победили «Марс атакует!», премьера которого была назначена на август. Поэтому мы написали концепцию около даты релиза.

А Дин предложил: «Давайте просто назовем фильм «Днем независимости», а потом сможем придумать что-нибудь получше».

12. Знаковая «перезарядка рук» Генри Кавилла в фильме «Миссия невыполнима: Последствия» (2018) была импровизацией актера.

1594110027_12.gif

Paramount Pictures

 «Этот момент был чистой импровизацией Генри Кавилла... Я не знал об этом, пока мы не принялись редактировать сцену, – делится сценарист и режиссер кинокартины Кристофер МакКуарри. – Не знаю, смотрели ли вы когда-нибудь реакции людей на трейлеры. Но обязательно взгляните на несколько видеореакций зрителей, которые смотрят трейлер «Последствий».

В этом трейлере Том Круз летает на вертолете, срывается со скалы, врезается в стену и разбивается на мотоцикле… Но самую бурную реакцию вызвало то, как Генри Кавилл «перезарядил» свои руки!».

13. И, наконец, Сигурни Уивер самостоятельно сделала этот «невозможный» бросок через плечо в фильме «Чужой: Воскрешение» (1997).

20th Century Fox

В сценарии четвертого фильма о Чужих Уивер должна была не глядя бросить за собой баскетбольный мяч и попасть в корзину. Съемочная группа уже планировала использовать спецэффекты для трюка, но им нужно было отснять саму сцену броска. Но помощь компьютера не потребовалась, ведь Сигурни забросила мяч в корзину с первой попытки! 

Оригинал статьи:

Обложка: 1Gai.Ru / 20th Century Fox / Warner Bros.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...