Перейти к содержанию

Как проверить состояние аккумулятора на iPhone, iPad, iMac и Apple Watch


Аделина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как получить сведения о производительности аккумулятора в устройствах Apple.

1593510148_1.jpg

Дайте угадаем: наверняка вы, как и большинство из нас, постоянно , даже если это может привести к повреждению аккумулятора. Многие оставляют телефоны всю ночь, ошибочно полагая, что так заряда хватит намного дольше.

Одна из лучших форм профилактического обслуживания, которую вы можете легко выполнить для любого устройства Apple, – периодически проверять состояние аккумулятора. Мы не имеем в виду число в процентах в правом углу экрана. Мы говорим о скрытом параметре, который может дать представление о том, .

Несмотря на то что вы практически ничего не можете сделать, если ваша батарея действительно ужасна (разве что заменить ее на новую), вы, по крайней мере, поймете, что ваше устройство , а вам пора избавиться от привычек, которые «высасывают» жизнь из вашего смартфона или планшета.

Если вам повезет, то вы обнаружите «умирающую» батарею, пока ваше устройство еще находится на официальной гарантии. В этом случае замена аккумулятора не будет стоить вам ни копейки.

Сегодня мы в 1Gai.ru расскажем вам о том, как проверить работоспособность батареи на всех устройствах Apple.

На iPhone

Чтобы увидеть, насколько хорошо работает аккумулятор вашего iPhone, откройте приложение «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Немного подождите, и вы получите ряд графиков, которые показывают уровень заряда батареи (и активность) за последние 24 часа или 10 дней.

1593509765_12222.jpg

1Gai.Ru

Это все очень здорово, но нам нужно не это. Нажмите на «Состояние аккумулятора» – в этом разделе вы увидите текущее значение емкости аккумулятора в процентах относительно состояния нового. При низких значениях вам может потребоваться гораздо чаще заряжать устройство.

1593509810_13222.jpg1Gai.Ru

Не волнуйтесь, если вы получите показатель меньше 100 %. Помните – это лишь данные. Если ваш iPhone по-прежнему без проблем и вы не испытываете в производительности из-за своей малой батареи, для переживаний нет повода.

Возможно, в какой-то момент вы захотите перейти на новый телефон (или заменить батарею), но это вовсе не обязательно, если вы не испытываете заметных проблем при ежедневном использовании телефона или планшета.

Смотрите также
1577697895_1577697803.jpg
А как насчет iPad?

Плохие новости: вы можете увидеть свои графики зарядки и использования, как и на iPhone, но на iPad вы не найдете отдельного раздела «Состояние аккумулятора», который дал бы вам конкретное представление о сроке его службы. Для этого вам нужно обратиться . Например, к или , чтобы получить более точную информацию о работе батареи.

На iMac

Когда вы обновите ваш компьютер до , вы увидите, что раздела «Экономия энергии» больше нет в Системных настройках. На его месте появился раздел «Аккумулятор». Нетрудно догадаться, куда он ведет.

1593509895_1.png

Нажмите на иконку, и перед вами откроется картина, которую вы уже могли видеть на iPhone. Вы получите информацию о том, сколько раз вы использовали батарею за последние 24 часа или 10 дней, а также сможете получить доступ ко всем предыдущим настройкам энергосбережения, включая запланированные запуск и завершение работы вашего Mac.

1593509909_2.png

К сожалению, как и в случае с iPad, вы не сможете увидеть общее состояние батареи вашего компьютера. Вы можете получить представление о том, через какое количество зарядных циклов прошла ваша батарея, нажав , а затем перейдя во вкладку «Power» («Электропитание») в разделе «Hardware» («Аппаратные средства»).

Там вы увидите количество циклов батареи, , а также сможете сравнить количество циклов с ограничениями Apple.

Смотрите также
1584720932_54.jpg
На Apple Watch

После того как вы обновитесь до watchOS 7, вы сможете проверить состояние батареи устройства прямо на вашем запястье. Откройте приложение «Настройки» и нажмите «Аккумулятор». Перед вами откроется график, показывающий заряд ваших Apple Watch за прошедший день.

1593510924_23333.png

Прокрутите вниз и нажмите на «Состояние аккумулятора», где вы сможете увидеть общую емкость батареи Apple Watch. Согласитесь, это очень просто! Как и в случае с другими продуктами Apple, не волнуйтесь, если это число не будет соответствовать ожидаемому.

1593510896_633114.png

Пока вы можете провести день без необходимости подзаряжать Apple Watch, не стоит бежать в сервисный центр, чтобы заменить аккумулятор.

Смотрите также
1444155906_retro-iphone-dock_1.jpg
Смотрите также
1492021394_948484.jpg

Обложка:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...