Перейти к содержанию

В режиме онлайн: 13 лучших космических выставок в мире


dream_house
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отправьтесь в бесконечность, не вставая с дивана.

1588928190_international-space-station.png

Если вы когда-нибудь задумывались, каково это – провести день на , или хотели узнать больше о самых крутых изобретениях НАСА, эта статья для вас. Сегодня вы можете найти ответы на все вопросы, не выходя из собственного дома. Современные технологии перенесут вас в космос, помогут исследовать аэрокосмические музеи и космические корабли. Никаких скафандров и билетов – требуется лишь несколько нажатий по клавишам клавиатуры.

 Итак, откиньтесь на спинку кресла и приготовьтесь отправиться по загадочному миру .

 

1. Национальный музей авиации и космонавтики в Вашингтоне

1588928143_8744.jpg

 flickr.com / pedrosz

Адрес онлайн-тура:

 

Если вы желаете посетить национальный , но не можете приехать в Вашингтон (США), не переживайте. Вы можете отправиться в путешествие из своей гостиной через .

 

представлены виртуальные экскурсии по музею через функцию «Просмотр улиц» от Google, трехмерные изображения космических кораблей (например, командного модуля Аполлона-11), видео, подкасты и уроки для разных возрастных категорий. И это не все: вас также ждет множество развлекательных мероприятий и игр для всей семьи.

Национальный музей авиации и космонавтики, к тому же, считается одним из лучших научных музеев мира.

 

2. Международная космическая станция

1588928012_547.jpg

 flickr.com / nasa2explore

Адрес онлайн-тура: 

 

Если вы не космонавт, у вас, вероятно, не будет возможности лично посетить МКС. Но благодаря НАСА вы все равно можете отправиться в сопровождении астронавта и командующей 33-м экипажем Суни Уильямс. В серии видеороликов Уильямс познакомит вас с различными отделами космической станции, включая смотровую площадку, спальные помещения, центр гигиены и русский центр. Это захватывающее закулисное представление подробно расскажет вам о том, каково жить в космосе.

 

3. Космический центр имени Линдона Джонсона

1588927975_87445.jpg

Адрес онлайн-тура:

 

Компании «Boeing» и «Discovery Education» объединили свои усилия, чтобы предоставить вам возможность . Видеоэкскурсия занимает чуть меньше получаса и разделена на главы, которые включают в себя виртуальный тур по Boeing CST-100 Starliner, симулятор космической миссии или взгляд изнутри на экспонаты, посвященные жизни в космосе.

На сайте также есть материалы для преподавателей и многочисленные видеоролики, посвященные деятельности «Boeing» по разработке космического корабля и исследованию космического пространства.

 

4. Музей авиации в Сиэтле

1588927729_78855.jpg

 seattlemonorail.com

Адрес онлайн-тура: 

 

, расположенный в Сиэтле (США), стремится обеспечить доступ к своим объектам даже для тех людей, которые не могут посетить его лично. Программа «Музей авиации дома» позволяет вам исследовать увлекательные коллекции, отдыхая в удобном кресле. (например, по тренажеру НАСА «Спейс шаттл»), узнайте о воздушных и космических кораблях, которые являются частью выставки, посмотрите видео, прослушайте подкасты и протестируйте веселые образовательные семейные мероприятия.

Этот веб-сайт – не только находка для взрослых, но и хороший способ провести время с подростками.

 

5. Космический телескоп «Хаббл» на орбите вокруг Земли

1588927593_874.jpg

 

Адрес онлайн-посещения:

 

Возможно, еще нет столь знаменитого телескопа, как , и для этого есть все основания. Телескоп длиной 13,3 метра почти такой же большой, как наш троллейбус. Если вам интересно, какие типы изображений он захватывает или что нужно для управления обсерваторией с Земли, . Представленные варианты включают в себя 360-градусный обзор космического корабля с телескопом, тур по командному центру, подкаст, видеоролики и галерею изображений.

 

6. Музей космонавтики в Москве

1588927494_874.png

Музей Космонавтики, ВДНХ, Москва

Адрес онлайн-тура: 

 

, может, и находится в Москве, но это вовсе не значит, что для его посещения нужно ехать в столицу или покидать пределы квартиры. Вы можете совершить увлекательную, информативную . Познакомьтесь с историей советской космической программы, взбираясь на борт ракет, исследуя личные вещи космонавтов и конструкторов, архивные документы и наблюдая за эволюцией скафандров.

 

7. Обсерватория Гриффита

1588927261_021.jpg

 flickr.com / txaggie321

Адрес онлайн-посещения: 

 

Знаменитая сцена в планетарии в фильме «Ла-Ла Ленд» была снята . В реальной жизни вы можете посетить великолепное здание, чтобы бесплатно воспользоваться телескопом для просмотра вечернего неба.

 

Но в ближайшее время не каждый сможет добраться до Калифорнии, поэтому предлагаем следить за , в которых вы найдете актуальную информацию о Луне, планетах, звездах и небесных объектах, полученную с помощью телескопа, а также о том, как мир может наблюдать за предстоящими космическими событиями. Например, за метеоритным дождем.

 

8. Национальный космический центр в Лестере

1588927141_3214.jpg

woodhead-construction.co.uk

Адрес онлайн-тура: 

 

(Великобритания) обладает : кораблей, скафандров, личных вещей космонавтов и др. Взгляните на них прямо сейчас, не меняя своей домашней одежды. Не забудьте рассмотреть самые известные объекты – единственный в Западной Европе оригинальный Советский космический аппарат «СОЮЗ» и лунный камень, доставленный «Аполлоном 17» во время последнего полета в рамках программы «Аполлон».

 

На виртуальной выставке лунных камней представлены фотографии и видеоклип космонавта Юджина Сернана, в котором говорится о том, каково было собирать камни во время миссии.

 

9. Исследовательский центр НАСА им. Джона Гленна

1588927090_5.jpg

 ictservicebd.com

Адрес онлайн-тура: 

 

, расположенный в Кливленде (США), – увлекательное образовательное место, в котором можно провести целый день, если вы интересуетесь историей, космосом или технологиями. К счастью, вы можете исследовать объект практически из любой точки мира, если у вас есть доступ к Интернету.

 

приглашают вас побродить по сверхзвуковой аэродинамической трубе, проверить комплекс космических сред и изучить ангар для летных исследований.

 

10. Virgin Galactic

1588927007_4.jpg

 VIRGINGALACTIC.COM

Адрес онлайн-тура: 

 

Вероятно, вы слышали, что сегодня любой человек может отправиться . И даже существуют специальные «космические тур-агентства». Одно из них – компания «Virgin Galactic» Ричарда Брэнсона, которая доставит вас в космос. По слухам, стоимость билетов начинается от 250 тысяч долларов на человека (по сегодняшнему курсу это около 18,5 миллиона рублей).

 

Если сумма слегка выходит за рамки вашего бюджета, то переход на не ударит по вашему кошельку. Там вы сможете в деталях разглядеть представленные космические корабли, посмотреть видео, воспользоваться приложениями для детей и многим другим.

 

11. Бюро виртуальных путешествий Exoplanet

1588926944_874.png

  GETTY / NASA

Адрес онлайн-тура: 

 

Если поездки на Луну или Международную космическую станцию более-менее вообразимы, то выйти за рамки реальных возможностей поможет Бюро путешествий Exoplanet от НАСА. . Шагните в интерактивную визуализацию неисследованных планет за пределами Солнечной системы на основе воображения 3D-художников и данных, собранных НАСА.

 

 Вы сможете исследовать планеты из лавы, песка, камня, представленные в великолепном качестве, и многое другое. Самое приятное в этом деле – вам даже не нужно снимать обувь.

 

12. Детский клуб НАСА

1588926883_4144.png

 NASA.GOV

Адрес онлайн-посещения: 

 

Если ваши дети устали сидеть дома, то и здесь НАСА придет вам на помощь. Детский клуб настолько полон забавных мероприятий, что круче только полет в космос. Ваши дети . Есть даже специальный раздел, который содержит материалы для детей от детского сада до четвертого класса, для родителей и педагогов, желающих превратить уроки в развлечение.

 

13. Центр космических полетов имени Джорджа Маршалла

1588926759_1.jpg

 rocketcenter.com

Адрес онлайн-тура: 

 

Если вы когда-нибудь будете в Хантсвилле (штат Алабама), космический и ракетный центр США должен быть . Но и в современных условиях пандемии вы все еще можете испытать волшебство через специальную онлайн-серию «Наука никогда не останавливается».

 

Исследуйте гидропонные сады и узнайте, как выращивать еду в космосе, посмотрите на поверхность Луны и внимательно изучите такие экспонаты, как кислородный баллон Skylab.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...