Перейти к содержанию

Люди в Сети поделились способами ношения маски, чтобы не запотевали очки


dream_house
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Запотевают очки при ношении маски: 12 способов решения проблемы из Сети

1588848048_54.gif

У кого есть очки, поймут, насколько неудобно носить одновременно их и противовирусную маску. Из-за теплого дыхания, проходящего через верхнюю часть маски, теплый воздух оседает на стеклах, и в этот момент пользователь перестает что-либо видеть. Линзы потеют, и ничего не видно!

 

Что же делать в таком случае? Может, есть варианты спасти очки от запотевания? На помощь приходит дюжина и один бонусный совет от пользователей Сети. Посмотрим, как они справляются со сложностями, и, возможно, возьмем на вооружение пару из особенно действенных советов.

 

1. Убедитесь, что ваша маска плотно закреплена вокруг вашего лица, так как это поможет предотвратить запотевание

1588846060_1w.jpg

фото: Nevena1987 / Getty Images

«Вы должны быть уверены, что маска плотно прилегает к вашим щекам, потому что она запотевает, когда из-под нее выходит воздух. Носовая часть маски может пропускать воздух, и ничего не запотеет. Поверьте мне, я работаю в доме престарелых и должна носить ее каждый день!»

 

Дает совет пользователь под ником lgbtqueerguy

 

«Чем плотнее сидит маска на вашем лице, тем меньше она будет запотевать. Убедитесь, что она надежно закреплена вокруг вашего носа. Можно использовать клейкую ленту для одежды для максимального прилегания (прим.: немного непонятно, к чему крепить маску на ленту – к лицу? Вариант тот еще, как по нам).

 

Также помогает такой вариант: немного наклоните очки вниз.

 

И не забывайте, что чем более вы активны, тем больше будут запотевать очки, поэтому ходите медленнее, когда вы в маске. И помните, что как только вы наденете свою маску на улице, не прикасайтесь к своему лицу!».

Советы от valerial4fff65418

 

2. Если у вас есть маска с проволокой наверху, согните ее вдоль складки носа, чтобы предотвратить попадание воздуха на ваши очки

1588846040_2w.jpg

фото: Isabel Pavia / Getty Images

«Если это хирургическая маска с гибкой проволокой на верхней части, зажмите проволоку над носом. Выглядит как клюв, но делает свое дело!».

Совет: rebeccae4b24a4fc7

 

«С хирургическими масками, которые имеют жесткую проволоку наверху, я прижимаю проволоку к щекам и оставляю крошечное пространство открытым на переносице, чтобы горячий воздух мог подниматься между линзами очков».

 

Совет от grinedel

 

«Вам нужна маска такого типа, у которой есть гибкая металлическая полоса сверху. Согните ее по форме как можно ближе к форме вашего лица. Туго завяжите маску, расположенную под очками».

Совет eithneb

 

3. Если у вас нет маски с проволокой, используйте вместо нее (проволоки) предмет домашнего обихода с усилением, например зажим для пакета (тонкая проволока в бумажной или пластиковой оболочке) из продуктового магазина, чтобы закрыть щель над носом

1588846069_3w.jpg

фото: Pedphoto36pm / Getty Images

 

«Если у вашей маски нет зажима для носа, используйте скрепку для бумаги, или другую проволоку, или что-нибудь подходящее, что может гнуться, но при этом то, что не нужно защелкивать. Вплетите (вставьте) элемент в ту часть маски, которая сидит на переносице. Теперь вы можете лучше формировать маску вокруг носа, что предотвращает попадание воздуха непосредственно на очки.

 

Убедитесь, что вы сложили проволоку так, что острые ее концы находятся подальше от глаз. Также не забудьте заклеить их скотчем, чтобы не осталось острых краев!».

Совет louisebuddk

 

«Пришейте или приклейте одну из этих зеленых извилистых штучек из продуктового магазина (зажим для пакета) или любую металлическую проволоку поверх вашей маски, чтобы вы могли согнуть ее так, чтобы она лучше сидела на вашем носу».

Дополняет совет пользователь anikachugh

 

4. Прежде чем выйти из дома, промойте линзы очков средством для мытья посуды

1588846073_4e.jpg

фото: Alex Potemkin / Getty Images

 

«Нося маску, я наношу мыло на линзы очков и промываю их ровно настолько, чтобы видеть, но при этом важно убедиться, что на стекле все еще есть мыло».

Такое ноу-хау дает пользователь с ником grinedel

 

«Разговаривал с женщиной в аптеке, которая была в очках и маске. Она посоветовала использовать средство для мытья посуды (достаточно пары капель). Вотрите его пальцем в нижнюю половину ваших очков и подождите, пока средство не высохнет».

Совет от jaimehoule33

 

5. Проложите салфетку в маску в том месте, где находится переносица. Это поможет отфильтровать и поглотить влагу вашего дыхания

1588846060_5q.jpg

фото: Tony Latham / Getty Images

 

«Я положил салфетку на переносицу под маской, чтобы она впитывала влагу от горячего дыхания».

Совет: grinedel 

«Сложите салфетку в полоску и положите ее между маской и носом. Так, чтобы из-под маски торчал лишь небольшой кончик».

Совет от samantharosen2

 

6. Или попробуйте положить в маску маленький кусочек бумажного полотенца

1588846081_6q.jpg

фото: Jennifer A Smith / Getty Images

«Бумажное полотенчико также помогает удерживать влагу. Я научился этому на курсах химии в колледже, потому что мои химические очки всегда начинали запотевать во время длительных лабораторных сессий».

Совет от пользователя elleth8898

 

7. Используйте медицинскую (клейкую) ленту, чтобы закрепить маску на вашем лице

1588846027_7q.jpg

фото: Miragec / Getty Images

«Совет, который я получил от хирурга, которому уже очень давно по работе необходимо регулярно носить маску с очками: помогает установка маленького кусочка медицинской клейкой ленты вдоль края маски, которая лежит на переносице».

Совет от mikek407591c00

 

«Используйте бумажную клейкую ленту или лейкопластырь. Приклейте полоску горизонтально к носу и маске (50/50)».

Совет от ecocrafty

 

8. Если у вас возникли проблемы с падением очков: наложите пластырь на их заднюю часть – там, где дужки кладутся на уши

1588846058_8q.jpg

 фото: Jennifer A Smith / Getty Images

«Наложи пластырь на ту часть очков, которая у вас за ухом, чтобы они не сваливались. На оба уха, это очень важно. Не надевайте очки на маску, потому что это позволяет очкам лучше соскальзывать».

Совет: lgbtqueerguy

По всей видимости, имеется в виду перемотка пластырем дужки, чтобы она не скользила по коже (пластырь в таком случае лучше использовать матерчатый). Но в целом никто не воспрепятствует вам приклеить дужки к коже при помощи пластыря. Главное – волосы не приклейте!

 

9. Используйте крем для бритья (наносить на очки)

1588846011_9q.jpg

фото: Tetra Images / Getty Images

«Крем для бритья. Также работает и с зеркалами в ванной комнате».

Совет от kita

 

10. Купите антифог-спрей1588846049_10q.jpg

фото: Amazon / amazon.com

«Мой отец ездит на мотоциклах. Он прислал мне флакон антифог-спрея. Работает!»

Совет: kwalz1988

 

11. Если у вас провисают завязки маски на ушах, попробуйте скрутить их буквой «X» – предполагается, что это поможет маске находиться ближе к коже

1588846060_11q.jpg

фото: Urbazon / Getty Images

«Я попробовал скрутить ушные завязки в форме «x» (крест-накрест) и был удивлен, обнаружив, что это действительно работает! Это позволяет верхней части прилегать плотнее к лицу, так что воздух дыхания выходит с боков маски, а не вверх».

Совет от eveamandadove

 

12. Старайтесь делать выдох вниз

1588846096_12q.jpg

 фото: Peter Cade / Getty Images

«Я работаю в хирургии, поэтому я привык носить ее все время. Честно говоря, я только недавно научился делать выдох вниз, чтобы моя маска не запотела».

 

Совет от heathermccoy

 

Не совсем понимаем, что за техника такая, но, по всей вероятности, имеется в виду чуть более сильный вертикальный выдох вниз.

 

БОНУС

1588846079_321q.jpg

Если все остальные советы вам не подошли, но у вас дома есть контактные линзы, можете носить их вместо очков. Наверное, так будет даже удобнее...

Обложка: womensweekly.com.sg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...