Перейти к содержанию

9 приятных вещей, о которых стоит подумать перед сном, чтобы побыстрее заснуть


barl
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И никаких овец и 1,2,3,4,5 ... 1000!

1588152303_477-874.jpg

У каждого из нас бывают ночи, когда . Даже если нам кажется, что мы валимся с ног. И причина того – наши тревожные мысли. Считать, сколько овец или баранов перепрыгнули через забор, конечно, весело, но не всегда эффективно.

Ниже мы расскажем вам о действенных техниках, которые помогут вам быстрее погрузиться .

 

1. Представьте, что вы идете к любимому месту

1588150553_1.gif

 Paramount Pictures / giphy.com

Все в этом способе связано с визуальной составляющей, что исключает любые негативные слова, которые могут всплывать в ваших мыслях. Для начала подумайте о месте, которое вызывает у вас исключительно положительные ассоциации: дом вашего лучшего друга, кровать вашего партнера, кинотеатр, красивое место в парке – в этом плане возможности безграничны.

Затем представьте все движения, которые необходимы, чтобы добраться до пункта назначения: сосредоточьтесь на мельчайших деталях, к примеру на завязывании шнурков. И если вы доберетесь до места прежде чем заснуть, не переживайте! Вы можете выбрать новый путь. Излишняя сосредоточенность на засыпании может отвлечь вас от самой главой вещи в этом деле, а именно от расслабленного .

 

Смотрите также
1580315565_6666333.jpg

 

2. Составьте мысленный список всего, что вам в себе нравится

1588150600_2.gif

 Touchstone Pictures / sharegif.com

Каждый из нас может быть слишком строг к себе. Особенно часто это проявляется перед сном, когда мы начинаем анализировать все наши действия за прошедший день. Вместо того чтобы лежать, перебирая все негативные вещи, . Если вам сложно, то вот образец: «Я добрый(ая), я умный(ая), я важен(а) другим людям». Это идеальное начало для монолога о ваших достоинствах. Такое действие не только поможет заснуть, но и усилит позитивный образ мышления на следующий день.

 

3. Подумайте обо всем, за что вы благодарны

1588150650_85441.jpg

Еще один способ перечислить благословения, который действительно работает! В жизни каждого из нас наступает момент, когда мы начинаем воспринимать вещи, которые нас окружают: семью, друзей или здоровье – как само собой разумеющееся. Но закрывая глаза каждую ночь и думая о том, почему вы так благодарны за все это (даже за любимые туфли или абонемент в тренажерный зал), вы гарантированно вызовете на своем лице улыбку. Поверьте, вы заснете задолго до того, как достигнете конца этого списка.

 

4. Или вспомните те моменты и вещи, которые сделали вас счастливыми в этот день

1588150837_5414.gif

 giphy.com

Даже воспоминаний о милой улыбке, которую подарил вам случайный прохожий, или , которую вы увидели по дороге на работу, достаточно, чтобы запустить поток приятных мыслей.

 

Смотрите также
1400065245_670px-make-a-bed-in-your-car-step-1.jpg

 

5. Вообразите все то, в чем вы хороши

1588150861_77744.gif

  giphy.com

Мысль заключается в том, что если у вас есть, скажем, и пристрастие к теннису, вы должны пройти через каждый шаг вашего увлечения: от подбора ракетки до отбивания мяча в сторону соперника. Возможно, вы фанат головоломок. Тогда представьте, как вы переворачиваете кусочки один за одним и собираете их вместе.

 

6. Или подумайте о теме, которую вы хорошо знаете, и постарайтесь вспомнить все детали

1588150876_74.gif

 Nickelodeon / imgur.com

Допустим, вы любитель географии. И когда вы чувствуете, что ваши мысли перед сном заняты чем-то не тем, то просто постарайтесь представить и назвать каждую страну, которая приходит вам на ум.

Если география – не ваш конек, то мысленно назовите всех победителей в разных номинациях, перечислите все субъекты РФ, возможные цвета лаков для ногтей или вспомните всех ваших школьных учителей.

 

7. Воспроизведите самый запоминающийся день из отпуска

1588151081_788544.jpg

sochi.scapp.ru/scapp-gorod/skypark-aj-hackett-sochi-v-czifrah/

Быть может, вы лежите на пляже с коктейлем в руках, в окружении друзей, читая любимую книгу. А может, свернулись калачиком на диване напротив камина, в то время как за окном падают хлопья снега, а на столе горит любимая ароматическая свеча. Возможно, вы путешествуете по извилистым улочкам Лиссабона с любовью всей вашей жизни. Каким бы ни был ваш идеальный выходной день, вы наверняка будете чувствовать себя гораздо лучше, когда о нем вспомните.

 

8. Распланируйте свой идеальный день по минутам

1588151050_74.gif

 Young Money / giphy.com

Это может показаться трудным и стрессовым занятием, но, как и во всех других случаях, цель состоит в том, чтобы сосредоточиться на конструктивных вещах в определенной последовательности. Итак, представьте себе отдельные моменты, например выбор красивой кружки для ароматного кофе или чая, звонок дальнему другу, по которому вы очень скучаете, торжественный ужин в ресторане и многое другое. День никогда не станет идеальным, пока он не будет для вас приятно звучать.

 

9. А когда ничего не помогает, представьте, что вы окружены множеством щенков или пушистых котят

1588151083_74.gif

 giphy.com

Подойдет любое животное, главное, чтобы вы почувствовали себя счастливыми!

 

Обложка: 1Gai.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...