Перейти к содержанию

Как сделать более качественные скриншоты на телефоне Samsung Galaxy


aaavvbfgdfgdffddss
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

1587481155_554447.png

По умолчанию смартфон Samsung Galaxy сохраняет скриншоты изображения в формате .JPEG. Мы не имеем ничего против хорошего старого JPEG, особенно если вам нужно сэкономить как можно больше места на своем устройстве. Но в любом случае скриншоты в JPEG-формате имеют главный минус: они просто не выглядят так хорошо, как фото в формате .PNG. Но есть проблема: в отличие от других смартфонов на базе Android, телефоны Samsung Galaxy до недавнего времени не имели возможности снимать скриншоты в .PNG. К счастью, в свежих корейских телефонах появилась возможность делать скрины без потерь. Правда, для этого придется обновить устройство до Android 10.

 

Смотрите также
1580979301_4.jpg

 

Напомним, что обновление до Android 10 в настоящий момент доступно не для всех смартфонов. Вот список устройств, на которых уже можно установить Android 10. Также в этом списке можно ознакомиться с перечнем устройств, которые можно будет обновить до конца 2020 года. 

Ok I'm kinda pissed that the most expensive, premium, luxury device Samsung makes doesn't get Android 10 until APRIL. Why the fuck is it being delayed so much. We SHOULD be getting it before the S10s and Note10s, not 3/4/5 months later

— Max Weinbach (@MaxWinebach)

 

После обновления своего устройства можно приступать к изменениям настроек формата сохранения скриншотов. Для этого вам необходимо открыть приложение «Настройки» и затем нажать «Дополнительные функции». Далее найдите вкладку «Скриншоты и устройство записи экрана». Нажмите на нее, и вы сможете поменять формат «JPG» на более качественный «PNG». 

1587481077_554455.pngФото : Samsung

Как отмечают пользователи, вышеуказанные опции можно увидеть не на всех устройствах Samsung Android 10. Если на вашем телефоне не появились указанные нами вкладки, вернитесь в этом случае на главный экран приложения «Настройки» и найдите вкладку «Формат скриншота», зайдя в которую вы сможете изменить формат сохранения скриншотов. 

 

Немного удивительно, почему смартфоны Samsung, работающие на более старом программном обеспечении по умолчанию, не использовали до сих пор формат .PNG. Возможно, что до недавнего времени Samsung отдавал приоритет физическому пространству внутренней памяти устройства, ставя этот параметр превыше всего. 

Но, как мы знаем, многие последние модели смартфонов, выпущенные Samsung за последние несколько лет, получили большой объем встроенной памяти. Так что теперь во главу угла Samsung ставит качество сохраненных фотографий и скриншотов. Кстати, в .PNG качественно выглядят не только скриншоты. Обычные фотоснимки, сохраненные в этом же формате, также выглядят более качественно. Все это благодаря тому, что формат .PNG позволяет сохранять любую прозрачность, которую может иметь фотография. 

1587481038_5544454.png

Обложка : Shutterstock

 

Смотрите также
1585162332_dsa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...