Перейти к содержанию

18 неожиданных фактов об Америке, которые, вероятно, удивляют не американцев


ooostk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Пользователи Reddit поделились, что может удивлять иностранцев в США

1587035210_fe.jpg

О США мы постоянно слышим отовсюду: СМИ, фильмы, музыка, культура, язык. И из этого густого коктейля стереотипов сложно понять однозначно, какая она на самом деле. А какой видится Америка самим жителям?

В нашей подборке 18 точек зрения граждан США о своей стране с Reddit.


1. О силе любви

1587034803_1.gif

фото: Disney

– Мои друзья в Европе не верят, что я каждые выходные провожу 4 часа в автомобиле, чтобы повидаться со своей девушкой.


2. О сервисе

1587034804_2.gif

фото: Universal

— raginghappy

– Во многих ресторанах вам бесплатно предложат кофе или чай со льдом.

 

3. О погоде

1587034760_3.gif фото: Capitol Records

– На Среднем Западе сумасшедший климат. Например, в Айове температура один день была -30, а назавтра +10. Такие дела...


4. О Техасе

1587034809_4.gif

фото: Nickelodeon

— ZeroXTML1

– На самом деле Техас вовсе не гигантская пустыня. У нас есть города, пригороды и трава, как и везде. Просто он гораздо более разнообразный, чем многие могут подумать.

 

5. О Большом Яблоке

1587034789_5.gif

фото: HBO

— The_Hivalian_Empire

– Нью-Йорк – это штат и город. Я видел слишком много людей, которые все испортили.

 

6. О транспорте

1587034793_6.gif

фото: E!

— Sam_Paige25

– Мне нужно самое большее 10 минут, чтобы доехать на своей машине до работы. Но если я использую общественный транспорт, это занимает пару часов.

 

7. О Великих озерах

1587034793_7.jpg

фото: Eric Baradat / Getty Images

— prailock

– Как человек, выросший на Великих озерах: они буквально похожи на океаны. Есть приливы, зимой можно заниматься серфингом. А когда пролетаете над ними, есть места, где во всех направлениях, куда ни кинешь взгляд, всюду вода.

 

8. О размерах

1587034734_8.gif

фото: National Geographic

— The_Real_Stoeptegel

– Я не американец. Пару лет назад был в Штатах. Больше всего меня поразило, насколько все здесь огромное. Потом я немного попривык к этому... А потом мы отправились в Вегас… Он огромный и экстравагантный даже по американским меркам.

 

9. О манере приветствия

1587034797_9.gif

фото: NBC

— eccome

– Знаменитая фраза How are you?= Как поживаете? – это всего лишь приветствие, а не повод узнать, как на самом деле, и в деталях, у вас дела.

 

10. О штате Вайоминг

1587034725_10.jpg

фото: Happydancing / Getty Images

— VXRex

– На весь штат есть только два эскалатора.

 

11. О традициях

1587034759_11.gif

фото: New Line Cinema

— r491

– В моем штате Огайо нередко можно натолкнуться на историческую бревенчатую хижину. Есть вывеска, объясняющая ее историю. И все, больше они ни для чего не используются, если только это не музей.

 

12. О курении

1587034725_12.gif

фото: Fox

— mutantandproud95

– Здесь это считается вредной привычкой и в большинстве штатов запрещено в помещении.

 

13. Об акценте1587034780_13.gif

фото: New Line Cinema

— Mr_Seagu11

– Я южноафриканец, но у меня английский нейтральный акцент. Когда я впервые приехал в Америку, я не мог поверить, насколько здесь сильно выражено было «Ррр» по сравнению с моим мягким «р»...

 

14. О привычках

1587034730_14.gif

фото: Paramount Pictures

— Kilen13

– Совершенно незнакомые люди могут начать с вами разговор, если найдут что-то интересное. Это может быть все что угодно: от вашего акцента до украшений или одежды.

 

15. О менталитете

1587034738_15.gif

фото: Disney

— inksmudgedhands

– Какими бы дружелюбными и открытыми мы ни казались миру, не лезьте в наше личное пространство! Мы этого не терпим!

 


16. О южанах

1587034754_16.gif

фото: @partydownsouth

— RobotAntelope

– Это кошмар – спрашивать южанина, как проехать до нужного места. Он так объяснит, что вы непременно заблудитесь.

 

17. О Новой Зеландии

1587034762_17.gif

фото: Fox

— Nervous_Attempt

– Наша почтовая служба осуществляет доставку 6 дней в неделю. Моя подруга живет в Новой Зеландии, и, судя по всему, там почта работает только три дня.

 

18. О жизни в провинции

1587034771_18.gif

фото: NBC

— daHob

– В городке по соседству есть школьный футбольный стадион, его строительство обошлось в 15 миллионов долларов.

Обложка: Chris Lawton / unsplash.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...