Перейти к содержанию

Как бесплатно получить и пользоваться Microsoft Office


ooostk
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Несколько способов стать легальным пользователем Office, не платя ни копейки

1586962320_534.png

Сегодня производители программного обеспечения максимально сузили возможности нелегального использования фирменного софта: чтобы использовать все возможности продукта, пользователь должен заплатить. Сказанное относится практически ко всему спектру: от антивирусной защиты до основных редакторов – графика, звук и т. д.

Что же говорить о таком жизненно необходимом продукте, как офисный пакет от Microsoft, с которым и в котором приходится работать миллионам людей ежедневно. Но, оказывается, доступ ко всем возможностям Office можно получить совершенно бесплатно.

Рассказываем, как это сделать.


Бесплатный Office онлайн

1586960510_567.jpg

Прежде всего, Microsoft Office доступен в веб-браузере. Хотя интернет-версии-пакеты упрощены и не работают в оффлайне, тем не менее для работы их мощности вполне достаточно.


Как это сделать: Office.com и вход в систему с бесплатной учетной записью Microsoft. Выбираете приложение и запускаете его: можно работать. К вашим услугам и облачное хранилище для вашего аккаунта OneDrive, куда можно загружать исходные файлы и работать с ними в соответствующих приложениях.


Месячная подписка на бесплатную триал-версию

1586961592_fds.jpg

Если вам нужен Microsoft Office буквально «здесь и сейчас» и на короткий период, то лучший способ – это регистрация на пробную версию сроком на 1 месяц. Найдите Microsoft Try Office for free и оставьте подписку. Теперь в течение 30 дней вы полноправный пользователь всех офисных приложений + 1 Тб хранения в облаке OneDrive.


Если сделать аналогичную подписку для использования бизнес-версии Office 365 ProPlus, время пользования суммарно вырастет до 2 месяцев.


Microsoft Office для учащихся и педагогов

1586961547_few.jpg

Он называется Office 365 Education. Чтобы получить возможность скачать и легально пользоваться им, Microsoft запросит актуальный адрес электронной почты в системе вашего учебного заведения.

 

Офисный пакет на мобильных устройствах и планшетах

1586961564_76.jpg

фото: flickr.com

Как на Android, так и на iPhone приложение Office mobile доступно на бесплатной основе. С его помощью можно создавать и редактировать документы. Сказанное актуально и для планшетов с размером дисплея меньше 10,1 дюйма. Для более «диагональных» девайсов потребуется платная подписка.


Офисный пакет вскладчину

1586961585_432.jpg

Речь о семейном тарифе Microsoft 365 Home по цене $100 в год, он охватывает 6 пользователей, которые могут разделить годовую подписку между собой. Основной владелец учетной записи «приглашает» пять других аккаунтов. После чего каждый из 6 пользователей может легально использовать Office, а также получит по 1 Тб в OneDrive.


Бесплатные альтернативы Microsoft Office

1586961555_5432.jpg

Если все приведенные варианты вам не подходят, стоит рассмотреть бесплатные аналоги, предлагаемые в Сети. Они полностью совместимы с форматами Microsoft Office и оснащены полноценным рабочим инструментарием.


Кратко перечислим наиболее удачные из них: LibreOffice (Windows, Mac, Linux), Apple iWork (Mac, iPhone и iPad) и, конечно же, Google Docs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...