Перейти к содержанию

Как начать тренироваться, если вы всю жизнь ненавидели спорт


Imbalance
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как сделать так, чтобы первая тренировка не стала последней.

 

О том, что помогают человеку оставаться более здоровым, все знают, как таблицу умножения. Но начать выполнять физические упражнения в более осознанном возрасте может быть нелегким делом, особенно если уроки физкультуры в школе были для вас настоящим кошмаром.

 

Возможно, вы были последним, кого выбирали в команду по волейболу, или все 45 минут вы тратили на болтовню с одноклассниками. А может быть, большинство уроков занимала сдача нормативов, из-за чего приходилось краснеть перед всем классом? Какой бы ни была причина, то, что вы ненавидели занятия физрой в подростковом возрасте, не означает, что вам не по пути со .

Мы в 1Gai.ru подготовили советы, которые помогут вам подружиться с

 

Совет 1. Начните с малого

1586853134_111.gif

 FOX / Via 

Переход от неспортивного человека к выносливому кроссфитеру – это слишком резкий скачок. Начинайте с более длительных прогулок, легких на велосипеде, велотренажере или эллипсоиде или йоги для начинающих. Все эти вещи окажут положительное влияние на ваше ментальное и физическое здоровье и усилят ваши показатели выносливости, даже если они звучат не так круто, как пробежка на 20 километров.

 

Совет 2. Не ждите нового года

1586851973_2.gif

Nickelodeon / 

Не имеем ничего против установки «новый год – новая жизнь», но в среднем после 1 января люди проводят в тренажерном зале всего несколько недель и бросают это дело. Из-за этого в первые дни после Нового года залы так переполнены, что о том, как обычно выглядит спортивное помещение. То же самое происходит поздней весной и летом, когда люди бегут в зал, чтобы предстать во всей красе в пляжный сезон.

 

Когда вы почувствовали, что хотите тренироваться, сделайте это как можно скорее. Не ждите понедельника или нового года. Если будете пребывать в ожидании, то возможны два варианта: вы станете еще больше корить себя за несовершенства, либо ваше желание заняться спортом поубавится и сведется на нет.

 

Смотрите также
1580838726_633214.jpg

 

Совет 3. Выберите активность, которая вам по душе

1586852028_3.gif

 Дженнифер Лопес / YouTube / 

Скалолазание, танцы на пилоне, воздушная йога, зумба или бачата – вот несколько примеров того, как можно тренироваться и получать удовольствие. Если вы захотите определенным способом, будьте уверены, такие занятия наверняка есть в ближайшем фитнес-клубе.

 

Совет 4. Купите абонемент в тренажерный зал и приличное оборудование, даже если вы новичок

1586852127_4.gif

 VEVO / 

Нежелание тратить деньги на то, чем, возможно, вы не будете долго заниматься, имеет свою логику и смысл. До тех пор, пока вы не осознаете, что несерьезное отношение к новому делу не оставит вам шанса поддерживать интерес.

Так что купите абонемент в фитнес-клуб, новые кроссовки (если вы не меняли их со времен старших классов) и или гантелей небольшого веса, которые не занимают много места и легко помещаются под кровать. Это стоит того!

 

Смотрите также
1573555398_05.png

 

Совет 5. Разработайте адекватный план, которого вы будете придерживаться

1586852970_87444.png

 Netflix

Например, оформите платную подписку на план тренировок. Гипотетически, вы можете пройти и бесплатную версию, но потраченные средства точно заставят вас не свернуть с пути.

 

Совет 6. Занимайтесь спортом вместе с друзьями

1586852184_6.gif

 VEVO / 

Бегать по утрам значительно легче, если напарник уже ждет вас у квартиры. Это отличная мотивация, даже если вы не хотите вставать с постели в 7 утра. Кроме того, наличие друзей превращает тренировку в социальную деятельность, которая может (и должна) заканчиваться совместным обедом или перекусом.

 

Совет 7. Сформируйте подходящий плейлист

1586852202_7.gif

 Focus Features / 

Если вы тот человек, чей , то расслабляющий трек или нудная серия сериала во время ходьбы по беговой дорожке могут убить все желание выполнять упражнения. Так что выделите время, чтобы составить хороший плейлист или поискать готовые списки воспроизведения.

 

Совет 8. Следите за своими ощущениями

1586852446_5544.png

 bananablondie108 /

Люди говорят, что от вы определенно будете чувствовать себя лучше. Но ощущаете ли вы то же самое? Нужно понимать, что изменения обычно происходят постепенно, маленькими шагами. Вовсе необязательно, что вы почувствуете разницу на следующий день после первой тренировки. Эффект не появится до тех пор, пока занятия не станут частью вашей повседневной жизни.

 

Хороший способ понять, стоят ли тренировки ваших усилий, – записывать свои ощущения. Фиксируйте свое настроение в тренировочные и обычные дни, и вы заметите разницу.

 

И самое главное: не сдавайтесь!

1586852225_9.gif

 Comedy Central / 

Конечно, речь не идет о , когда вы рискуете получить травму, или о неадекватном тренере, который изнуряет вас бесконечными упражнениями. Но небольшой дискомфорт во время тренировки вполне может быть частью процесса.

 

Преодоление раздражающего чувства – один из лучших уроков, который преподает спорт и который вы проносите через всю жизнь. Внезапно все трудности, с которыми вы сталкивались, начинают казаться более выполнимыми. Так что немного терпения и силы воли – и ваши усилия окупятся!

 

Обложка: Disney / 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...