Перейти к содержанию

 Instagram: 10 стратегий для увеличения аудитории и вовлеченности


Huiop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Способы, которые помогут бесплатно раскрутить аккаунт.

1586327666_1.jpg

Многие из тех, для кого Instagram – способ заработка, жалуются на снижение просмотра их контента и уровня вовлеченности пользователей. Конкуренция растет с каждым днем, меняются механизмы работы платформы, и алгоритмы продвижения, которые безотказно работали раньше, больше не приносят прежних результатов. В этом деле главное –помнить: Instagram и другие социальные сети – это бесплатные приложения, которые позволяют объединить несколько миллионов людей по всему миру.

 

И прежде всего каждый пользователь должен быть благодарен за наличие уникальных инструментов, которые упрощают создание бизнеса и . Несколько лет назад рассказать всем о своем продукте было намного сложнее. вы действительно можете построить процветающий бизнес, не покидая четырех стен. Естественно, большое количество просмотров без интересного контента – цель недостижимая.

 

Основная цель платформы – как можно дольше удержать пользователей в приложении. И если ваши публикации не соответствуют этой цели, вас просто не заметят. Создание увлекательного контента – это основа любой успешной стратегии Instagram. Если вы не приносите пользы подписчикам, будь то бизнес-контент, красивые селфи или веганские рецепты, вы никогда не сможете увеличить количество подписчиков естественным образом.

 

В этой статье мы расскажем вам о 10 стратегиях, которые действительно работают и могут увеличить вашу аудиторию и вовлеченность в Instagram.

 

Смотрите также
1585039149_4775555.jpg

 

1. Оптимизируйте описание профиля

Чаще всего пользователи ищут нужный аккаунт через поисковую строку. Поэтому самый простой способ привлечь подписчиков – сделать так, чтобы на ваш профиль захотели перейти. Для этого оптимизируйте имя пользователя.

1586327990_2.jpg

В Instagram есть 2 возможности указать свое имя. Во-первых, это логин, в нашем случае 1gai.ru, во-вторых, имя пользователя, которое отображается в верхней части описания профиля. В нашем случае – Информационное издание 1GAI.RU. Именно здесь можно добавить оптимизированное для SEO ключевое слово. Что мы и сделали. Второе имя видно даже без перехода на профиль.

 

Поэтому ваша задача – обозначить направленность и тематику вашего аккаунта. Подумайте о вашей целевой аудитории, постарайтесь представить, что она будет искать в Instagram, и добавьте эти ключевые слова в описание вашего профиля.

 

Ваше имя очень важно не только для личного бренда, но и для того, чтобы помочь потенциальным подписчикам быстрее понять, что именно вы предлагаете.

 

2. Используйте призыв к действиям

1586328458_3.jpg

Если вы прямым текстом не скажете подписчикам взаимодействовать с вашим контентом, они не будут. Вот и все.

 

Допустим, вы хотите, чтобы аудитория прокомментировала ваши публикации. Попросите их! Пишите интересные тексты, спрашивайте о мнении подписчиков и просите их оценки. Если вы выкладываете пост на выходных, обязательно завершите его фразой «Как прошли ваши выходные?». Это легко и в то же время эффективно.

 

Без четкого призыва к действию вряд ли кто-то будет самостоятельно взаимодействовать с вашим контентом, независимо от того, насколько он хорош. Предоставьте людям возможность комментировать ваши фотографии и стройте крепкие отношения с теми, кто активничает на вашей странице.

 

Вы также можете взаимодействовать с подписчиками в историях, используя опросы и другие функции. Хотите узнать мнение аудитории – попросите фолловеров написать вам в direct.

 

Смотрите также
1553496325_ew.jpg

 

3. Измените размер ваших хэштегов

Хэштеги – один из эффективных способов роста в Instagram. Однако их бездумное использование не увеличит количество ваших подписчиков. Фактически, вы можете использовать до 30 тегов на загружаемой публикации, но каждый из них должен соответствовать тематике вашего профиля.

1586328674_4.jpg

Изменение размера значит, что вы не должны использовать исключительно теги с большим охватом, – разбавьте их не столь популярными хэштегами. Проведите небольшое исследование и выясните, какие из них органически впишутся в ваш профиль. Если вы используете хэштеги с большим количеством публикаций, а значит, и конкурентов, ваш пост может даже не отобразиться в ленте по запрашиваемому тегу.

Подробнее о том, как правильно подобрать хэштеги для ваших публикаций, (https://1gai.ru/baza-znaniy/sovety/524740-kak-raskrutit-svoj-instagram-akkaunt-s-pomoschju-hjeshtegov.html)

 

4. Не используйте одни и те же хэштеги

Поскольку использование хэштегов – это важная стратегия роста, многие люди используют готовые тег-пакеты, которые они копируют и вставляют в каждую публикацию. Это могло сработать в прошлом, но не сегодня. Технологии идут вперед, и теперь руководство Instagram проверяет посты на наличие спама. И если вы будете многократно использовать одни и те же теги, вас могут оштрафовать.

 

Основная цель хэштегов – описать вашу публикацию, поэтому обязательно добавляйте новые теги, которые соответствуют содержанию вашего поста.

 

Помните: больше не значит лучше. Вместо того чтобы спамить неподходящими тегами, используйте лишь парочку релевантных. И не забудьте менять их размер (см. пункт 3).

 

5. Ссылайтесь на профили, которые могут сделать репост ваших публикаций

Практически в любой теме и нише можно найти аккаунты, которые делятся контентом других пользователей. Разместив на них ссылки в своих постах, вы привлечете их внимание и повысите свои шансы на повторное размещение. Если на этих страницах разместят ваш контент, новые пользователи, увидев публикации, могут перейти на ваш профиль и подписаться на вас в случае заинтересованности.

 

Выделите время, проведите небольшое исследование, определите для себя несколько таких аккаунтов и ссылайтесь на них в своих будущих публикациях.

 

Зачастую таким профилям не столь важно, сколько у вас подписчиков, – они просто хотят делиться хорошими фотографиями, увлекательными фактами или забавными видеороликами с сообществом, независимо от того, кто является их создателем.

 

Смотрите также
1581347347_1581343621_titul.jpg

 

6. Убедитесь, что ваши подписчики уведомлены о ваших публикациях

Это может быть трудно, зато очень эффективно.

Каждый пользователь Instagram может активировать push-уведомления для конкретных профилей. Если вы попросите подписчиков включить эту функцию, то они будут получать оповещение каждый раз, когда вы выложите новый пост.

Такая стратегия имеет сразу два преимущества.

 

Во-первых, как только вы загрузите публикацию, те, у кого настроены push-уведомления, сразу ее увидят. Если они откроют ваш пост, поставят лайк и оставят комментарий, Instagram покажет вашу фотографию или видео большему количеству людей. Считайте, процесс будет запущен. Такой алгоритм поощряет посты, которые быстро привлекают внимание, и показывает их еще большей аудитории.

Во-вторых, если много пользователей активируют push-уведомления для вашей учетной записи, весь ваш профиль станет популярнее.

 

7. Увеличьте вовлеченность аудитории во время прямых эфиров

Instagram отдает предпочтение учетным записям, которые проводят прямые эфиры, поскольку они удерживают пользователей на платформе в течение более длительного времени. Если вы еще не пользовались такой функцией, самое время начать. Особенно если вам есть о чем рассказать своим подписчикам.

 

Увеличить активность пользователей во время прямых эфиров можно несколькими способами. Разрешите подписчикам задавать вопросы. Для этого прикрепите стикер-опросник в истории, а затем дайте ответы во время прямого эфира. Если вы эксперт в определенной области, люди будут только рады получить ответы на интересующие их вопросы. Кроме того, если вы пользуетесь этой функцией, Instagram покажет ваш эфир большему количеству людей – так, по мнению руководства, пользователи задержатся на платформе намного дольше.

 

Сотрудничайте с другими профилями. Совместный прямой эфир – хороший способ привлечь внимание новых подписчиков, особенно если у вашего партнера немного другая аудитория. Дело в том, что, когда вы проводите прямой эфир совместно с другим профилем, обе группы подписчиков получают уведомление. И если вам удастся привлечь внимание аудитории партнера, возможно, фолловеры другого аккаунта станут и вашими.

 

Смотрите также
1570602961_12.jpg

 

8. Выкладывайте истории после публикации

1586328985_5.jpg

Каждый раз, когда вы публикуете новое изображение или видео в своей ленте, обязательно делитесь этим в своих историях. Таким образом, тот, кто не видит ваш пост в своей ленте новостей, сможет увидеть его в ваших историях.

Рекомендуем начинать работу сразу после того, как вы выложите пост. У этого есть несколько преимуществ:

  • Люди получают возможность узнать о вашей новой публикации. Скорее всего, они захотят перейти на нее и рассмотреть повнимательнее.
  • Истории помогают развивать ваш аккаунт.
  • В историях вы можете делиться своими мыслями о посте и впоследствии построить более доверительные отношения со своей аудиторией.
  • В истории вы можете попросить подписчиков задать все интересующие их вопросы под последним постом. Имейте в виду: в этом случае вы берете на себя обязательство отвечать на каждый комментарий.  

 

9. Станьте бета-тестером Instagram

Мы думаем, вы уже убедились, что Instagram постоянно работает над новыми функциями. Всякий раз, когда вы слышите о каком-либо новшестве в Интернете, скорее используйте его.

 

Instagram вознаграждает тех, кто быстрее и чаще начинает пользоваться новыми функциями. Так вы проверяете платформу на работоспособность – разработчики могут видеть, все ли работает правильно или есть проблемы, которые нужно исправить.

Например, каждый раз, когда вы используете обновление в историях, ваши просмотры немного увеличиваются. Можете это проверить.

 

10. Проводите конкурсы и розыгрыши

1580214433_887744.jpg

Конечно, мы не призываем вас бесплатно раздавать iPhone. Вместо этого выясните, как вы можете сделать аккаунт более ценным и полезным для своей аудитории.

Что вы можете отдать даром, чтобы привлечь ваших фолловеров и завоевать их доверие? Возможно, это созданный вами бесплатный PDF-файл с полезным материалом, 15-минутная тренировка в прямом эфире или какой-нибудь товар. Розыгрыш не должен сильно бить по кошельку. Лучше сосредоточьтесь на том, . Будьте изобретательными, выясните, что хотела бы получить ваша аудитория.

 

Вы даже можете разыграть бесплатную рекламу в вашем профиле. Если у вас много подписчиков, это очень заманчивый приз!

 

Обложка и изображения: 1Gai.Ru

Оригинал статьи: 

 

Смотрите также
1580214433_887744.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...