Перейти к содержанию

Где найти бесплатные фотографии в хорошем качестве: 10 онлайн-сервисов


Huiop
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 бесплатных сайтов для поиска изображений.

1586162862_7744774.jpg

Далеко не каждый из нас – профессиональный фотограф, который за несколько щелчков затвора камеры может получить отличный снимок. Поэтому вопрос хороших, качественных и, к тому же, стоит ребром. Если вы хотите украсить свой сайт, блог, приложение или любой другой продукт, который используется в коммерческих целях и находится в открытом доступе, то быстрый поиск картинок в Google или Яндекс может быть рискованным. Кому принадлежит этот снимок?

 

Можно ли его использовать, или авторские права принадлежат крупной фирме? И хотя некоторые стоковые сервисы решают эти вопросы за нас и предоставляют фото, которые можно использовать, цена за изображения на их сайтах может кусаться.

 

Чтобы избавить вас от ненужных хлопот (и судебных разбирательств), а также упростить процесс поиска изображений, наша редакция подготовила для вас список из нескольких сайтов. На них вы найдете большую !

 

1. Unsplash

1586161427_47744.jpg

 

Адрес сайта: 

 

Осторожно: вы можете потратить очень много времени, рассматривая фотографии и размышляя об истории их создания. , которые идеально подойдут для постов в вашем блоге, обложки фотоальбома, постера – словом, всего того, где требуется эстетическая атмосфера. Единственный недостаток – фотографии не классифицированы по тематикам. Но все изображения бесплатны для коммерческого использования и не требуют указания авторства – это, несомненно, перекрывает все минусы.

 

2. IM free

1586161532_778844.jpg

 

Адрес сайта: 

 

Как только вы , сразу почувствуете всю прелесть сервиса. Некоторые фотографии, конечно, больше рассчитаны на любителя, но можно найти и много универсальных вариантов. Сайт лучшего всего подойдет вам, если вы ищете изображения людей, природы и городов. Фотографии абсолютно бесплатны и подходят для любого использования, но будьте внимательны: некоторые из них требуют указания автора.

 

Смотрите также
1581014287_1-2547.png

 

3. Pixabay

1586161600_47744.png

 

Адрес сайта: 

 

Основной недостаток в – не каждое изображение представлено в высоком качестве. Но эта проблема отойдет на второй план, когда вы обнаружите огромный запас фотографий, среди которых явно найдете то, что вам нужно.

Все изображения на сайте бесплатны для коммерческого использования и не требуют указания авторства.

 

4. Gratisography

1586161657_47774.jpg

 

Адрес сайта: 

 

Сервис наполнен качественными и зачастую необычными снимками. Как и в Unsplash, здесь нет классификации по темам, но даже просто прокручивая сайт, вы найдете то, что вас вдохновит или заставит улыбнуться.  

 

Снимки сделаны фотографом Райаном МакГуайром, и, при желании, вы можете перечислить ему символическую сумму. Но, по факту, все представленные фотографии бесплатны для коммерческого использования и не требуют указания авторства (хотя это приветствуется).

 

5. Startup Stock Photos

1586161712_77444.jpg

 

Адрес сайта: 

 

Если вам нужны фотографии пустых офисов и сотрудников за ноутбуками, то Подходящий сервис с изображениями, которые украсят вашу презентацию для работы или университета.

 

6. Flickr – Creative Commons Images

1586161893_39957915732_936cf81c32_c.jpg

 

Адрес сайта: 

 

очень много изображений на любой вкус. Но нужно быть внимательными: только некоторые из них подпадают под лицензию Creative Commons. Такие фотографии предназначены для общего использования и доступны для поиска. Некоторые изображения требуют указания авторства.

 

Смотрите также
1582885033_bez-imeni-1.jpg

 

7. Magdeleine

1586161965_7744.jpg

Адрес сайта: 

 

Сайт с удобным интерфейсом: . Природа, город и архитектура, люди, животные, еда, технологии, объекты и абстракция – вы с легкостью найдете нужный вам снимок. Большинство кадров пропитаны спокойной, вдохновляющей и порой хипстерской атмосферой.

 Несмотря на то что все изображения бесплатны, одно из требований сервиса – указывать авторов фотографий.

 

8. New Old Stock

1586162089_7444744.jpg

 

Адрес сайта: 

 

На , благодаря чему сможете совершить своеобразное историческое путешествие в другую эпоху. Все снимки – в свободном доступе. Классификации нет, но это не проблема, когда все изображения бесплатны и не требуют указаний имен авторов.

 

9. Free Images

1586162065_44774.jpg

 Фото: 

Адрес сайта: 

Как и следует из названия, , которые можно бесплатно использовать для любого проекта. Коллекция изображений разделена на категории, поэтому найти изображение не составит труда.

Если вы планируете использовать контент с сайта в коммерческих целях, рекомендуется указывать авторов.

 

10. Foter

1586162207_48887.jpg

 

Адрес сайта: 

 

(более 335 миллионов!), разделенных на разные категории. Качество тоже разное, но с таким большим выбором вы обязательно найдете то, что вам понадобится.

Вы можете отсортировать изображения, чтобы найти те, которые лицензированы в соответствии с Creative Commons и подходят для коммерческого использования.

 

Обложка: 1Gai.Ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...