Перейти к содержанию

15 удачных и неудачных решеток радиатора в автомобилях


faa0162
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

10 решеток радиатора, дизайн которых подходит автомобилям (и 5 – нет)

1585833105_wq.jpg

Знаете ли вы, для чего изначально предназначались радиаторные решетки? Нет, они не просто часть дизайна, они играют гораздо более важную роль: забирают воздушный поток, направляя его на радиатор и охлаждая этим двигатель, а также попутно защищая этот самый радиатор от камней и других посторонних предметов стремящихся, его проткнуть.

 

Но уже давно человек олицетворяет автомобиль не как механизм, машину, а как живое существо. Поэтому некоторые автовладельцы дают своим авто ласковые имена, а другие, и их большинство, видят в передних частях автомобилей вполне конкретные лики, где фары – это глаза, а радиаторная фальшрешетка – конечно же, условный рот.

 

Поняв это на самой заре автомобилизации, дизайнеры решили, что игра на подобных чувствах поможет придать автомобилям определенный имидж, и вот тут уж понеслось-поехало, да приехало к тому, что сегодня все чаще на автомобилях можно встретить просто гигантские радиаторные фальшрешетки.

 

Как это выглядит? По-разному, да вы и сами наверняка видели подобные новые модели автомобилей на улицах. Некоторые из них выглядят величественно, спору нет, другие в то же время получили такую внешность, что тушите свет! В нашем Топ-15 представляем 10 красоток и 5 автомобилей с внешностью, мягко говоря, так себе.

 

Мнение, которое мы озвучим, будет, безусловно, сугубо личное, редакционно-коллегиальное. Поэтому не стесняйтесь комментировать и выбирать свои варианты лучших и худших представителей тренда больших решеток. Для чего закрепляем голосовалку внизу обзора.


15. BMW X7

1585832286_2.jpg

фото: slashgear.com

Когда BMW X7 впервые блеснул на публике, все были в шоке от его огромных «ноздрей». Шок был вызван явно недобрыми мыслями. Фу! Что это за ерунда такая?! Но, как видно, автомобиль прошел проверку временем, теперь решетка внедорожника выглядит очень даже ничего.

 

14. Aston Martin DBS GT Zagato

1585832353_3.jpg

фото: motoringresearch.com

Еще одна круто выглядящая новинка – Aston Martin DBS GT Zagato, безусловно, оставит неизгладимое впечатление, где бы вы его ни встретили. Дизайн отдает дань уважения культовому Aston Martin DB4, только с огроменной фальшрешеткой. Еще этот монстр оснащен двигателем с двойным турбонаддувом, способным выдавать величественные 760 лошадиных сил. Ну и машина!

 

13. Bentley Bentayga

1585832284_4.jpg

фото: motor1.com

Первый внедорожник от Bentley. При этом его стиль настолько классический, что кажется, что в линейке английского производителя эта модель была всегда. Большая радиаторная фальшрешетка присутствует.

 

12. Chevrolet Camaro ZL1

1585832353_13.jpg

 фото: hsv.com.au

Выглядит хищно и мощно. Никаких сомнений нет, что модель Camaro ZL1 подправили в лучшую сторону с 2019 модельного года. Теперь она выглядит словно акула, разинувшая пасть. Как и подобает мощному-хищному купе.

 

11. Rolls-Royce Phantom VIII

1585832338_6.jpg

фото: elsetge.cat

Phantom VIII давно является носителем фирменной гигантской фальшрешетки. Она – одна из самых ярких черт дизайна. Все рассчитано и целостно, как и положено автомобилю стоимостью 450 000 долларов США.

 

10. Toyota Avalon

1585832323_7.jpg

фото: autoguide.com

Авалон – чрезвычайно популярный автомобиль в Соединенных Штатах, доказывающий, что большие решетки сегодня пользуются спросом. Некоторые могут подумать, что решетка уродлива, но цифры продаж в США говорят сами за себя. К сожалению, это самый дорогой седан, предлагаемый японскими автопроизводителями, и он стоит дороже многих своих конкурентов. В России вообще недоступен к покупке, но изредка встречается, правда, не в новом кузове.

 

9. Toyota Yaris

1585832292_8.jpg

фото: autotitre.com

Маленький и аккуратный. Но даже его небольшая по сравнению с другими моделями из списка решеточка выглядит просто огромной!

 

8. Opel Vivaro

1585832288_9.jpg

фото: en.wheelsage.org

Фургоны тоже могут быть стильными? Вопрос риторический. Посмотрите на этого прыткого наглеца и все поймете сразу же.

 

7. Ford EcoSport

1585832343_10.jpg

фото: motor1.com

Всего здесь в меру. Решетка не настолько велика, чтобы считать ее уродливой, но в то же время вполне фирменная, создана в брендовом стиле и недалеко ушла от классических Ford Focus.

 

6. GMC Sierra HD

1585832270_11.jpg

фото: kbb.com

Она огромна и массивна. Но уродлива ли она? На наш взгляд, точно нет! Терминатор в своей железной плоти.

 

Пятерка антитоп

 

5. Lincoln MKT

1585832344_12.jpg

фото: en.wikipedia.org

Некоторые американские автопроизводители, видимо, заигрались в стиль, и получилась безвкусица! Lincoln только до конца 90-х был стильным производителем, потом скатился в дизайнерскую яму. А попробовав поиграть в стильного парня, совсем промахнулся.

 

4. Lexus LX

1585832291_5.jpg

фото: thecarconnection.com

Здесь спорно. 50/50. С одной стороны, кажется, что такой стиль этому «японцу» к лицу. С другой – как-то перебор. Смотря с какого ракурса посмотреть. Но все же большинству в основном не нравится. Поэтому поместили его в низшую касту.

 

3. Toyota Corolla

1585832343_14.jpg

фото: superstreetonline.com

Мы не единственные, кто жалуется на новую решетку радиатора Corolla, поскольку даже многие поклонники Toyota быстренько раскритиковали ее. Бренд явно пытается обновить свой имидж, используя решетки от Lexus и пытаясь перейти к более стильному, живому дизайну. Но не со всеми моделями такое донорство играет хорошую шутку.

 

2. Bentley Mulsanne

1585832272_15.jpg

фото: bentleymotors.com

Если это стиль и красота – то мы в них не разбираемся вовсе! На наш взгляд, ощущение, что это очень удивленный кит, а не престижнейший седан. Аж рассмеяться хочется. Такого быть не должно!

 

1. Toyota Passo

1585832269_16.jpg

фото: youtube.com

Просто провал! Выглядит как китайский ширпотреб! Ну зачем такое нужно было производить?! Да еще и эту решетку ей лепить...

Обложка: 1GAI.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...