Перейти к содержанию

13 интересных фактов о фильмах про супергероев


skylik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Любопытные факты о супергеройских фильмах, о которых знает далеко не каждый.

1585205201_11447755.jpg

Жанр фильмов про супергероев находится на пике популярности. На большие экраны выходит все больше кинокартин по мотивам комиксов, которые бьют рекорды по мировым сборам и приносят актерам баснословные гонорары. Оно и неудивительно: это кино о справедливости, где добро всегда побеждает зло. Такие фильмы дарят взрослым надежду на светлое будущее, а детям – дополнительные примеры для подражания.

Мы подобрали для вас 13 интересных фактов о фильмах про супергероев, о которых вы могли не слышать раньше.

 

1. Участник программы «Make-A-Wish» придумал забавную реплику в фильме «Тор: Рагнарёк»

1585204414_1.gif

 Walt Disney Studios Motion Pictures / giphy.com

Помните тот момент, когда на арене Халк атакует Тора, а сын Одина радостно восклицает: «Это мой друг с работы!»? Эта линия не импровизация актера Криса Хемсворта или режиссера Тайки Вайтити. Такая простая, но забавная (международный благотворительный фонд, помогающий исполнять желания смертельно больным детям).

 

2. Галь Гадот была в положении во время съемок «Чудо-женщины»

1585205277_212164_nqowxnt72r_wonder_woman_mit_gal_gadot1.jpg

 Warner Bros.

Галь Гадот и впрямь чудо-женщина, ведь . Чтобы скрыть интересное положение, актриса носила зеленый эластичный материал поверх живота, который впоследствии был отредактирован. Галь частенько шутила, что она была похожа на «Чудо-женщину, беременную лягушонком Кермитом».

 

3. Билет на премьеру «Мстители. Финал» перепродали на eBay почти за 10000 долларов

1585204450_3.gif

 Walt Disney Studios Motion Pictures / giphy.com

Билеты на премьеру финального фильма про Мстителей распродавались по всему миру с бешеной скоростью. И кое-кто на этом деле неплохо заработал. .

 

4. Дональд Гловер (Чайлдиш Гамбино) частично вдохновил авторов «Marvel Comics» на создание персонажа Майлза Моралеса

1585204455_4.png

 NBC, Sony Pictures

В 2010 году студия Sony объявила о перезапуске фильмов про Человека-Паука. Фанаты тут же заполонили Твиттер постами с хэштегом #Donald4Spiderman: так сильно они хотели видеть Гловера в образе дружелюбного соседа-паука. Роль в итоге досталась Эндрю Гарфилду, но во втором сезоне телесериала «Сообщество» (где Дональд сыграл главную роль) его персонаж появился в пижаме Человека-Паука – так создатели телешоу отдали дань уважения фанатам.

 

А спустя год вышел комикс про Человека-Паука, в котором впервые появился персонаж Майлза Моралеса. Автор комикса Брайан Майкл Бендис поделился, что на создание темнокожего персонажа его и художницу Сару Пичелли вдохновил образ Гловера в вышеупомянутом сериале. «Он выглядел фантастически в этом костюме!» – .

 

5. Никаких служебных романов: актеров «Высшего пилотажа» специально держали подальше друг от друга во время съемок

1585204497_5.gif

 Buena Vista Pictures / giphy.com

Опасаясь подростковой драмы на съемочной площадке, . Поэтому они запрещали оставаться подросткам в трейлере одним без присмотра.

 

6. Создатели «Темного рыцаря» взорвали настоящее здание во время съемок

 

Warner Bros. / youtube.com

Большинство взрывов, которые мы видим в фильмах, – это комбинация визуальных эффектов и специально созданных для проекта взрывчатых наборов. Тем не менее съемочная : они нашли старую кондитерскую фабрику, которую планировалось снести, стилизовали ее под больницу Готэма, заполнили взрывчаткой и взорвали все здание.

Естественно, сцену сняли с одного дубля. Иначе пришлось бы искать другое заброшенное помещение.

 

7. Эми Адамс дважды провалила пробы на роль Лоис Лейн

1585204498_7.gif

 Walt Disney Studios Motion Pictures / giphy.com

До того как сыграть журналистку и по совместительству возлюбленную Кларка Кента в серии фильмов «Человек из стали» (2013), . И оба раза неудачно. В 2006 году актриса прослушивалась на роль Лоис Лейн в фильме «Возвращение Супермена», а через некоторое время – в картине, которая так и не вышла на экраны (предполагалось, что Супермена сыграет Мэтт Бомер). И только третья попытка увенчалась успехом.

На примере Эми Адамс мы видим, что старания в конце концов вознаграждаются.

 

8. Движения Бэймакса из мультфильма «Город героев» построены

1585204454_8.gif

 Disney / giphy.com

До того как на экранах появился маленький Йода («Мандалорец», 2019), все умилялись неуклюжему медицинскому роботу, который, получив суперсилу и возможность летать, примкнул к пятерке отважных героев.

 

9. На съемках фильма «Бэтмен возвращается» у пингвинов были собственные гримерки-холодильники

Warner Bros. / youtube.com

Чтобы пингвины лучше переносили условия, . И в то время как животные чувствовали себя вполне комфортно, весь каст мерз на протяжении большей части съемок.

 

10. Вин Дизель записывал свои реплики для «Стражей Галактики» стоя на ходулях

Screen Slam / youtube.com

Вин Дизель озвучивал Грута – высокого древоподобного гуманоида. И чтобы лучше вжиться в роль, он даже начал – дополнительная высота, судя по всему, позволила ему прочувствовать характер своего героя.

 

11. Николь Перлман стала первой женщиной, которая написала сценарий к фильму Marvel Studios

1585204422_11.gif

 Walt Disney Studios / giphy.com

44% зрителей «Стражей Галактики» были женщинами – это рекорд для всех супергеройских фильмов Marvel. и выступила в качестве соавтора сценария к «Капитану Марвел».

 

12. «Суперсемейка» – это первый мультфильм студии Pixar, в котором рассказ ведется c позиции человека

1585204460_12.gif

 Pixar / giphy.com

(«История игрушек»), рыб («В поисках Немо»), насекомых («Приключения Флика») и даже монстров («Корпорация монстров»), но только не людей. До появления «Суперсемейки» в 2004 году.

 

13. Эмили Блант отказалась от роли Черной Вдовы и Пегги Картер

1585204454_13.gif

 20th Century Fox / giphy.com

Интересно, но Мстители могли выглядеть совершенно по-другому.

. Но ее контракт с «20th Century Fox» заставил актрису отказаться от роли, чтобы сыграть в приключенческой комедии «Путешествия Гулливера». Позднее плотный график не позволил Эмили принять роль агента Пегги Картер в фильме «Первый Мститель» (2011). Кстати, в это же время ее муж, Джон Красински, рассматривался на роль Стива Роджерса – Капитана Америки.  

 

Однако в итоге и Блант, и Красински не жалеют, что так и не стали частью киновселенной Марвел. По их словам, они бы упустили другие, значимые для них роли. Красински даже сказал, что если бы они все-таки присоединились к команде Марвел, «то «Тихого места» точно бы не было».  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...