Перейти к содержанию

Как ускорить Windows 10: отключаем анимацию


zeroatec
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Два способа отключения анимации и советы, как повысить производительность в Windows 10

1585129988_435.jpg

Как говорится, на вкус да на цвет образца-то нет. Скорее всего, кому-то новые визуальные эффекты в виде прикольной анимации переходов, тенюшки от курсора и прочие «вкусности», которыми разработчики «Десятки» оснастили новую операционную систему от , кажутся приятными и радующими глаз.


Но беда в том, что с этими улучшизмами можно немного поиграться в самом начале, но в рутинной работе постоянный графический гламур может и утомлять, и раздражать. К тому же анимация если не бьет по карману, то по производительности машины – определенно.


Не стоит забывать, что есть немалый процент пользователей, в рамках бесплатной программы модернизации, запущенной Microsoft. Другими словами, эти компьютеры далеко не молоды и их аппаратные возможности попросту не справляются с графическими перегрузками «Десятки». тормозит, что заметно, например, по замедленной скорости открывания окна или взаимодействию между ними.

Раз так, проще и правильнее отключить анимацию.


Сделать это можно несколькими способами. Покажем 2 из них.


Вариант 1

1585055151_bez-imeni-4.jpgПравой кнопкой мыши нажмите на иконку компьютера: Свойства. Или нажмите комбинацию Win+R и в строке выпавшего окна наберите systempropertiesadvanced.

1585055164_bez-imeni-1.jpg

Слева: Дополнительные параметры системы>Дополнительно>Параметры. В Параметрах быстродействия в левой верхней колонке Визуальные эффекты выберите Обеспечить лучшее быстродействие.

 

Подтверждение: Применить и ОК.

1585055182_bez-imeni-2.jpgКартинка со списком визуальных опций должна быть такой, как на фото. В этом случае все они отключены. Если хотите добавить что-то, попробуйте на ваше усмотрение и вкус.

 

Вариант 2

Он короче. Зайдите в Параметры Windows 10. Далее: Специальные возможности>Другие параметры>отключить слайдер в пункте Воспроизводить анимацию в Windows.

1585055130_bez-imeni-3.jpg

Также на быстродействие системы могут влиять настройки других параметров. Особенно если ваш старенький и бюджетный компьютер или изначально не мог похвастаться избытком производительности.

 

Настройка параметров Пуска

1585055178_bez-imeni-5.jpg

Если отключить некоторые графические излишества, в частности прозрачность, вы сможете немного разгрузить систему и направить ее ресурсы на решение более важных задач.



Алгоритм: Пуск>Параметры>Персонализация>Цвета>переведите >Эффекты прозрачности – переведите слайдер в положение Откл.

 

Параметры конфиденциальности

1585055795_bez-imeni-77.jpg

Слишком пристальное внимание к своим пользователям со стороны не только слегка навязчиво для пользователя, но и весьма обременительно для вашего компьютера. Чтобы избавиться от этого, в Параметрах системы найдите раздел Конфиденциальность и в колонке Общие поставьте все слайдеры в крайнее левое положение, как показано на фото.

Обложка: 1GAI.ru/flickr.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...