Перейти к содержанию

11 интересных лайфхаков с применением жвачки


HarryYN
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нестандартные варианты использования жвачки: лайфхаки

1583837924_54.jpg

Это только с виду , «жвачка», или «чувин-гам», как ее называют на улице, предназначена непосредственно только для укрепления жевательной мускулатуры ваших челюстей и поддержания стойкого свежего дыхания изо рта. В Сингапуре, к примеру, последствия ее применения настолько осложнили быт горожан и поставили работу на грань коллапса, что жевать ее на улице запрещено: штраф вплоть до тюремного заключения.

 

А ведь это всего-навсего обычная эластичная несъедобная основа, к которой добавлены красители и вкусовые усилители вкуса, действия которого хватает на несколько минут .

1583837595_pict.gif

Перед вами галерея альтернативного применения жевательной резинки.

 

1. С ее помощью можно извлечь ценные предметы, которые попали в неприятную историю

1583489835_bez-imeni-2.jpg

Например, сережки, упавшие в узкую щель раковины. Сделайте из куска чувин-гама подобие крючка, соедините его с куском проволоки или бечевки. жвачки мягкая, эластичная и упругая: пользуясь этим, подцепите украшение и тащите его на белый свет.

 

2. Применяйте в качестве склейки

1583489799_bez-imeni-3.jpg

Разбили керамический или любимую вазу для цветов? Проложите скол тонко скрученным отрезком липкой жевательной резинки и сильно прижмите осколки друг к другу.

 

3. Временный ремонт сломанных очков

1583489863_bez-imeni-1.jpg

Если дужка очков дышит на ладан, потерялось крепление или линза вот-вот выскользнет из окуляра, воспользуйтесь куском эластичной жевательной резинки. Вид, конечно, получится не ахти, но до мастерской ваши очки доживут, и ни одна деталь после оперативного ремонта «на коленках» не пропадет.

 

4. Вниманию автомобилистов: кусок жевательной резинки сможет помочь при аварийном повреждении радиатора или выхлопной трубы

1583837624_radiator.gif

Кроме шуток, благодаря куску жевательной резинки удалось ликвидировать катастрофу военного самолета: с его помощью механики заделали отверстие в водяной рубашке двигателя. Как не расплавилась, не знаем, но говорят на короткий срок может помочь...


5. Средство от изжоги

1583489802_bez-imeni-4.jpg

Мятные сорта жевательной резинки содержат масла, способные успокоить желудок после обильного приема пищи. Кроме того, слюна, обильно выделяемая при жевании, благотворно влияет на процесс пищеварения.

 

6. Создайте свое искусство

1583489850_bez-imeni-5.jpg

Стиль Gumart придумал Джейми Марраччини в 1998 году. Он первым придумал создавать с помощью разноцветных эластичных фрагментов жвачки занятные фигурки и объекты, прилепленные к деревянной дощечке, как к холсту. Попробуйте, это очень увлекает...


7. Используйте вместо степлера

1583489835_bez-imeni-7.jpg

Тогда ваше сочинение или деловой отчет будут пахнуть не только статистикой, но и приятной мятой.

 

8. Приманка для рыбы

1583489809_bez-imeni-8.jpg

Бывалые рыболовы утверждают, что сомы любят аромат жевательной резинки и как никто ведутся на блеск серебристой бумажки-обертки, а крабы жить не могут без вкуса мяты, которую трудно сыскать в морских водах. Используйте это в своих интересах.


9. Оконная замазка

1583838702_ew1.jpg

Оконное готово выпасть из рамы? Удержите его от непоправимого падения, используя жвачку в качестве превосходной замазки.

 

10. Средство от мух и прочих насекомых

1583489854_bez-imeni-10.jpg

Мятная жвачка с сильным запахом является отличным репеллентом, способным отпугнуть назойливую мошкару, досаждающую вам в жаркий день. Разложите и расклейте кусочки жевательной резинки по всей комнате, и насекомые отстанут от вас.

 

11. Алкогольная настойка

1583489857_bez-imeni-11.jpg

Стойкий аромат жевательной резинки можно использовать и в самом экзотическом качестве. Положите в емкость с обычной водкой несколько пластинок ягодного или фруктового чувин-гама и к вечеру получите превосходный крепкий и немного сладковатый напиток со вкусом клубники или Juicy Fruit.

 

1583837751_23.gif

Обложка: flickr.com

Фото: buzzfeed.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...