Перейти к содержанию

19 способов улучшить настроение, когда все достало


gassag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

19 способов, которые не решат проблему, но могут помочь вам чувствовать себя лучше

1583479038_01.jpg

В жизни каждого из нас наступает критический момент, когда хочется опустить руки, все бросить и закрыться от внешнего мира. И в такое время самое главное – не погрязнуть в пучине страданий, а попытаться зацепиться за те небольшие радости, которые нас окружают. Когда вам кажется, что хуже быть не может, постарайтесь отвлечься и вспомнить о том, что больше всего приносит . Быть может, разговор по душам с близким человеком, любимый фильм или горячая ванна? Мы в 1Gai.Ru собрали для вас 19 вещей, которые помогут улучшить ваше настроение и избавят от негативных .

 

1. Отправьтесь на 10-минутную прогулку

 

Когда вам кажется, что все навалилось, устройте себе небольшую утреннюю или вечернюю прогулку. Возможно, это звучит не очень круто, но есть реальные доказательства, что ходьба в быстром темпе поднимает настроение. Быть может, смена обстановки – это именно то, что нужно, чтобы расслабиться телом и духом, особенно если вы весь день провели за компьютером.

 

2. Выпишите на листок 3 вещи, за которые вы благодарны

1583479247_2.png

 nicolajaneirene / instagram.com

Мы довольно легко забываем те мелочи жизни, которые делают нас счастливыми, когда кажется, что все идет не по плану. Потратьте немного времени, чтобы перечислить 3 вещи, которые вы по-настоящему цените. Это поможет вам вспомнить, что жизнь не так уж и плоха.

 

Смотрите также
1582704889_10021.jpg

 

3. Вспомните о том, что доставляло вам радость в детстве

1583479459_4.gif

 SoulPancake / giphy.com

Есть в этом что-то очаровательное и воодушевляющее, когда мы случайно сталкиваемся с вещами из нашего детства. Отправьтесь в путешествие по переулку, с которым вас связывают теплые воспоминания, или достаньте коробки со своими детскими рисунками и игрушками. Если вы не привыкли хранить такие предметы, пересмотрите мультфильм или сериал, за просмотром которого вы обычно проводили время после школы.

 

4. Включите любимую песню

1583479778_5.gif

Interscope Records / youtube.com 

Прослушивание любимого трека может перенести вас в момент, когда вам было спокойно на душе. Это напомнит вам, что даже если сейчас дела идут не так хорошо, в скором времени все наладится.

 

5. Побалуйте себя десертом

1583479962_744.jpg

Kitchen Magpie / thekitchenmagpie.com

По словам Сьюзан Бауэрман, заместителя директора Центра питания человека при Калифорнийском университете, сладости способны улучшить наше настроение, когда нам грустно. А все потому, что мы ассоциируем вкусности со счастливыми моментами. Поэтому отправляйтесь в кофейню и насладитесь любимым десертом. Только не превращайте это в привычку.

 

6. Напишите старому другу, с которым вы потеряли связь

1583480052_8.gif

 Disney / media.giphy.com

Так случается, что порой мы теряем контакты с друзьями из-за нехватки времени или по иным причинам. Возможно, звонок или сообщение старому приятелю позволит восстановить ваше общение и вспомнить о счастливых школьных временах, совместных выходках и других ситуациях. Воспроизведение прекрасных моментов поможет вам понять и оценить, насколько далеко с тех пор вы продвинулись вперед.

 

7. Наденьте яркую одежду

1583480081_9.gif

 ABC

Яркая одежда способна держать вас на плаву в периоды эмоциональной неустойчивости. Так что добавьте в свой образ ярких цветов, и ваше настроение и уверенность в себе повысятся в разы. Возможно, пришло время для того наряда, который пылится в вашем шкафу.

 

Смотрите также
1575027071_the-role-of-psychology-in-seo-760x400.png

 

8. Посмотрите видео с щенками в Интернете

1583480164_8745.jpg

 Eva W.

Ну кто не любит эти маленькие пушистые комочки? Животные способны пробудить чувства даже в самых черствых людях. Они точно заставят вас улыбнуться, даже если до этого у вас не было ни малейшего желания.

 

9. Перечислите все, что вам нравится в себе

1583480338_10.gif

 HBO / giphy.com

Зачастую мы слишком самокритичны и строги к себе. Мы постоянно находим изъяны и недостатки. Но в этот раз поступите наоборот: потратьте время на то, чтобы записать все, что вам нравится в себе. Сохраните этот список ваших достоинств, чтобы обратиться к нему вновь, когда вы почувствуете себя слишком плохо, – так вы напомните себе обо всем, что вы в себе цените.

 

10. Удалите приложения, которые заставляют вас сравнивать себя с другими

1583480429_11.gif

 Bravo

Несмотря на очевидные преимущества социальных сетей, есть у них и пара явных недостатков. И мы сейчас не о бесполезной трате времени. Глядя на то, чем занимаются наши друзья и знакомые, мы можем неосознанно попасть в ловушку, сравнивая себя с другими. Тем более в Интернете каждый пытается показать себя в выгодном свете, представить лучшую версию себя. Если вы чувствуете себя не очень счастливыми, попробуйте отдохнуть от социальных сетей и понаблюдайте за своим состоянием.

 

11. Создайте простой утренний ритуал, который сможете выполнять каждый день

1583480582_97787.png

 Flickr: johnjeddore

Ну, это совсем не сложно. Сформируйте небольшой утренний ритуал, который сможете выполнять каждый день. Например, каждое утро принимайте горячий душ с ароматным цветочным гелем. Или застилайте постель по-особенному. Таким образом, вы почувствуете, что уже закрыли с утра небольшую задачу, и тогда у вас будет прекрасный настрой на предстоящий день.

1583481896_12.png

 Buzzfeed

Еще одним интересным решением утреннего ритуала является короткие тренировки. Лучше подойдет гимнастика или йога. 

 

12. Зажгите свечи

1583480727_1221.png

 Amazon / amazon.com

Свечи – отличный способ расслабиться, когда вы испытываете стресс. В следующий раз, когда вы почувствуете себя разбитыми, зажгите свечи, наберите теплую пенную ванну, бросьте туда любимую бомбочку и расслабьтесь. Конечно, это не решит ваших проблем, но, определенно, мягкий свет свеч поднимет вам настроение. К тому же и запах потрясающий.

 

13. Устройте цифровой детокс

1583480802_12.gif

 ABC Family

Многие из нас проводят большую часть дня, глядя в экраны компьютеров или смартфонов. Несомненно, у технологий есть определенные плюсы, но все-таки неплохо иногда устраивать небольшой перерыв. Возможно, вы сможете использовать это время, чтобы заняться другими делами, например чтением или рисованием.

 

14. Скажите близким, как много они для вас значат

1583480922_13.gif

 whatshouldwecallgradschool.tumblr.com

В этом быстро меняющемся мире и бешеном ритме жизни мы часто забываем говорить близким людям, как много они для нас значат. Мы принимаем их заботу и отношение как должное. Чтобы мгновенно повысить настроение, скажите кому-то, кто вам небезразличен, как сильно вы его цените. Такая простая фраза не только вызовет улыбку на лице близкого человека, но и заставит вас самих чувствовать себя гораздо лучше. Беспроигрышный вариант!

 

15. Послушайте мотивационные подкасты

1583481508_541.png

 whyfw / instagram.com

Подкасты – очень удобная вещь: вы можете слушать их, пока занимаетесь другими делами. Они не помогут решить возникшие трудности, но, погрузившись в позитив, вы почувствуете себя намного лучше. Благо, сегодня в свободном доступе есть огромное количество подкастов, которые программируют вас на хорошее самочувствие и помогают справиться с подавленным состоянием.

 

16. Сделайте уборку

1583479517_4.gif

 Buzzfeed.com

Когда вы пребываете в захламленном пространстве, это может вызывать беспокойство и провоцировать стресс. Разберите гардероб и сдайте одежду, которую вы не носите, на переработку. Приведите в порядок рабочее пространство, и вы гарантированно будете чувствовать себя лучше, а в качестве бонуса – повысите свою продуктивность, ведь ничто не будет отвлекать ваше внимание.

 

17. Наполните свою комнату растениями

1583481660_54515454.png

 @mrcigar / instagram.com

По результатам некоторых исследований, растения снижают кровяное давление и повышают производительность труда. А самое главное – они прекрасно дополняют интерьер, и на них приятно смотреть!

 

18. Одевайтесь красиво

1583481758_411252154.gif

 NBC / media.giphy.com

Вам не нужно надевать все лучшее, что есть в вашем гардеробе, – даже самые небольшие детали имеют большое значение для нашего настроения. Например, измените прическу или наденьте другой браслет.

 

19. Обратитесь к профессионалу, если вам нужна помощь

1583481878_20214.gif

 Nickelodeon

Если вы понимаете, что действительно испытываете трудности и подозреваете, что можете страдать от депрессии, тревоги или других проблем с психическим здоровьем, незамедлительно обратитесь к специалисту. В этом нет ничего постыдного.

 

Обложка: Disney / PIXAR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...