Перейти к содержанию

Не заряжается iPhone: причины и возможные решения


gassag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как определить неисправность зарядки, как привести ее в порядок, что можно заменить

1583398676_1.jpg

Типичная ситуация: . Через некоторое время хотите забрать его готовым к работе… А воз и ныне там: индикатор зарядки не сдвинулся ни на йоту. Что случилось? Рассмотрим некоторые из наиболее распространенных проблем с зарядкой iPhone и как с ними бороться.

 

Поиск проблемы методом исключения

1583398583_2.jpg

 фото: Unsplash.com

Вместо старого сетевого шнура возьмите новый и проверьте работу зарядного блока. Если заработал, значит, барахлил провод. Если нет, пройдитесь по всей цепочке оборудования: адаптер, розетка. Наконец, телефон: возьмите соседский аппарат – возможно, дело в самом мобильнике.

 

Перезагрузка и обновление ОС

1583398898_3.jpg

 фото: Unsplash.com

Любое ПО может сбоить. не исключение. Лучшее лекарство – перезагрузить телефон.

 

Проверьте, доступны ли апдейты операционной системы вашего iPhone (iOS), способные устранить проблему зарядки. Настройки > Общие > Обновление программного обеспечения. Если оно актуально, выполните операцию, перезагрузитесь и снова попытайтесь зарядить его.


Важно: батарея вашего iPhone должна иметь запас работоспособности не менее 60%. Если она «сдуется» во время обновления, это может испортить устройство.

 

Состояние зарядного оборудования

1583312702_bez-imeni-5.jpg

Прежде всего кабель. У Apple они сделаны из мягкого прорезиненного пластика, который со временем изнашивается. Если время пришло, утилизуйте нерабочий и обзаводитесь новым: расходный материал.

 

Далее: состояние золотистых контактов. Если они грязные или бесцветные, почистите обычным ластиком. Он мягко абразивный и отлично снимает тонкий грязевой слой. После обработки избавьтесь от микроскопических остатков резины ластика, прежде чем вставить разъем в iPhone для тестирования.

1583312801_bez-imeni-6.jpg

Надо почистить зарядный порт . Он хоть и миниатюрный, но в него отлично забивается мельчайшая пыль и грязь, которая мешает нормальной зарядке. По этой причине рекомендуем чистить его регулярно. Лучший инструмент – это зубочистка, хотя следует быть аккуратными, чтобы не повредить крошечные разъемы внутри него.

1583312724_bez-imeni-7.jpg

Категорически нельзя использовать сжатый воздух для чистки порта: грязь и ворс могут попасть внутрь телефона или блока камеры. И она будет выдавать размытые фотографии.

 

Используйте более мощные зарядные устройства
и беспроводной стандарт Qi

Например, от iPad. Его мощность 2,1 ампера, что выше, чем у большинства зарядных устройств iPhone. Родная электроника iPhone знает, как обращаться с дополнительным питанием, поэтому не стоит беспокоиться о перегрузке iPhone от «другого» источника.

1583399013_4.jpg

  фото: Unsplash.com

Начиная с 2017 года, все iPhone . Если возникли проблемы с проводной зарядкой, вариант с Qi может быть отличным временным обходным маневром.

 

Если и это не помогает, что ж, пришло время обратиться в службу поддержки Apple…

Обложка: Unsplash.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...