Перейти к содержанию

7 правил жизни, о которых все знают, но игнорируют


gassag
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

7 жизненных принципов, которым следуют лишь немногие

1583398414_1201.jpg

Как сказал Уильям Шекспир, «Вся наша жизнь – игра». И люди играют по разным правилам. Но все-таки существуют основополагающие принципы, которыми каждый и руководствуется в своих действиях. И несмотря на то, что некоторые из них время от времени могут доставлять нам дискомфорт, все же стоит их знать. А еще лучше – разбираться в том, какие принципы . Некоторым из нас так и не удается их выучить. Вместо этого они продолжают использовать уже знакомые истины, ожидая от них разных результатов. «Это безумие», – сказал бы Альберт Эйнштейн.

Мы в 1Gai.Ru подобрали для вас 7 непростых правил жизни, следуя которым .

 

1. Жизнь – это соревнование, у которого нет единственного значения победы

1583398504_odud8x0.jpg

Возможно, вы не захотите верить в такое положение вещей, но это правда. Все мы игроки, на протяжении всей жизни соревнующиеся друг с другом в попытках пробиться и одержать победу. Мы без конца боремся за одни и те же вещи, которые считаем жизненно необходимыми, – деньги, статус, признание, повышение и т. д.

 

Вы удобно расположились на диване и читаете книгу? А кто-то в это же время занят тем, что пытается заменить вас на работе. Вы стремитесь получить эту должность или подписать контракт? Точно так же, как и кто-то другой. «Мы надеваем лучшую одежду, чтобы завоевать сердце партнера. Мы стараемся показать себя в лучшем свете на собеседовании, чтобы получить работу. Если вы будете отрицать, что в этом мире правит конкуренция, вы проиграете. Все в нашей жизни становится востребованным в условиях конкуренции. И только те, кто действительно готовы бороться за это, получают все сливки», – утверждает основатель компании «Silktide», , пианист, программист и художник.

1583398714_114774.gifBuzzfeed

По правде говоря, вы не должны соревноваться с другими, вы должны соревноваться с самим собой и становиться лучшей версией себя. Гонка с собственным «Я» – это и есть здоровая конкуренция. Никто не должен проигрывать и нести убытки из-за вашей победы.

 

Начните с того, чтобы установить для себя планку. А затем направьте всю свою энергию, рассчитанную на конкурентов, на то, чтобы приблизиться к собственным стандартам и ожиданиям. Будьте хозяином собственной жизни и своим личным водителем на пути к успеху.

 

Несравненный плюс современной жизни в том, что мы располагаем бесчисленными возможностями получить то, что мы хотим, если мы готовы столкнуться с неизбежным: разочарованиями, трудностями, препятствиями и неудачами.

 

2. Ваша награда – количество людей, на которых вы можете повлиять

1583398749_7444.jpg

 Buzzfeed

На самом деле то, что вы думаете, практически не имеет никакого значения в жизни. Только ваши действия получают вознаграждение. Общество и весь мир судит нас не за образ мыслей, а за то, какие поступки мы совершаем и на какие риски идем ради этого.

 

Напишите книгу и уберите ее в ящик стола – никто и не заметит. Но стоит вам ее опубликовать – люди захотят узнать вашу историю. Так уж сложилось, что ученым, которые пытаются найти лекарство от рака, платят меньше, чем супермоделям. Заработная плата продавца напрямую зависит от процента продаж и количества посетителей. Доход фрилансера определяется количеством заказчиков. Если дело касается онлайн-бизнеса, то чем больше людей посетило ваш сайт, тем для вас лучше. А венчурные капиталисты с большей вероятностью заметят ваш стартап и захотят вложить в него деньги, если вы привлечете больше внимания и подписчиков.

 

Мы думаем, становится очевидным, что жизнь – это игра чисел.

 

Смотрите также
1577456848_2.jpg

 

3. Истинные победители используют несколько разных навыков

Жизнь – это непрерывная череда прогрессирующих умений и навыков. То, что вы изучаете и знаете сегодня, может быть использовано не только завтра, но и на протяжении многих лет. Но может случиться и так, что способ, благодаря которому вы достигли того, что имеете, не приведет вас туда, где бы вы хотели оказаться завтра. Вместо того чтобы научиться чему-то одному, разработайте для себя целый набор навыков. Эти умения могут быть не связаны между собой, но, объединив их вместе, вы сделаете себя и свою работу более ценной и эффективной.

 

поясняет: «Ключевая идея состоит в стремлении овладеть несколькими смежными навыками, которые можно объединить в широкий действующий набор. Создайте инструментарий для того, чтобы стать успешным в профессии и жизни, вместо того, чтобы концентрировать свои усилия на одном конкретном навыке или задаче».

1583398839_54584854.png

 Buzzfeed

Отдельно взятые умения можно встретить гораздо чаще, чем их комбинацию. Возможно, вы потратите чуть больше времени на освоение нескольких навыков, но, поверьте, ваши усилия будут окупаться до конца вашей жизни.

Неспособность освоить ключевые навыки может заставить вас долгое время топтаться на месте в карьерном плане.

 

Смотрите также
1583133744_2-254.jpg

 

4. Жизнь – это долгая игра, поэтому ваша стратегия (решение и выбор) определит, как долго вы продержитесь

Все игроки умирают примерно через 29000 дней, или 80 лет. Такова статистика.

От выбора и действий, которые мы совершаем ежедневно, зависит, какими мы окажемся в конечной точке – счастливыми, здоровыми и довольными жизнью или несчастными и разбитыми.

 

Если стараться применять правильные, взвешенные решения на каждом этапе своей жизни, вы сможете продержаться на этом пути несколько дольше. Вот почему так важна ваша стратегия. К тому моменту, как большинство из нас еще не придумали, чем хотят заниматься в жизни, они потратили слишком много драгоценного времени. Но помните: никогда не поздно изменить правила, ведь от них напрямую зависит наша судьба.

 

5. Счастье – это ответственность за наш собственный опыт

1583399156_88744.gif

 Focus Features

«Счастье – это постоянная внутренняя работа над собой. Не перекладывайте на кого-либо ответственность за собственную жизнь», – говорит Мэнди Хейл, блогер, популярный автор в The New York Times, спикер и активист в социальных сетях.

 

Если вы ждете, что кто-то другой сделает вас счастливыми, вы будете разочарованы. Быть по-настоящему ответственным человеком означает не обвинять других в своем несчастье и неудачах. Важнейшая истина состоит в следующем: ваше счастье гораздо больше зависит от вашего отношения к себе, чем от целей или внешних обстоятельств.

 

Вместо того чтобы пытаться найти счастье в связи с человеком, любимой работе или любом другом внешнем факторе, рассматривайте их только в качестве дополнительного источника приятных эмоций и постарайтесь сосредоточиться на том, как вы сами можете сделать себя счастливыми.

Никогда не забывайте: все, что нас окружает, лишь может сделать нашу жизнь чуточку лучше, но основным источником счастья являемся мы сами.

 

6. Не ждите, что кто-то другой поможет вам получать удовольствие от жизни

1583399216_8714.gif

  Focus Features

Мы все хотим наслаждаться всей жизнью, а не только ее частью. Сидеть без дела в ожидании, что счастье само переступит порог нашего дома, не совсем верная тактика.

 

Находите радости в простых вещах и полностью погружайтесь в них. Зачастую именно в них кроются самые необычные моменты и обстоятельства, которые вызывают положительные эмоции и облегчают жизнь. Наслаждаться жизнью можно не только получая прибавку в зарплате или отдыхая на берегу океана. Есть нечто большее, чем эти кратковременные моменты радости и высвобождения дофамина. Те мелочи, которые вы обычно не замечаете, на самом деле могут доставить куда больше положительных эмоций и впечатлений. Истинное счастье заключается в том, чтобы принимать и ценить маленькие жизненные радости.

 

Как говорится, «То, как мы проводим один день, – это то, как мы проводим всю жизнь». Если вы научитесь получать удовольствие от мелочей, вы можете в корне изменить вашу жизнь.

Возможно, заявление писателя Брайана Кранса еще больше вдохновит вас пересмотреть жизненные взгляды и начать рационально использовать время, выделяя его для себя, близких людей и важных для вас вещей:

 

«Вы счастливы? Вы когда-нибудь были счастливы? Что значимого вы сделали сегодня? Вы существуете или живете? Вы процветаете? Станьте хамелеоном, чтобы соответствовать любому месту. Будь рок-звездой, чтобы выделяться.

 

Не делайте ничего и делайте все. Забудьте все, помните всех. Заботьтесь о себе и других на самом деле, а не притворяйтесь. Слушайте всех. Любите всех и ничего одновременно. Невозможно быть всем, но вы можете постоянно пытаться».

 

7. Жизнь – это не спринт или марафон, это лабиринт

1583399322_14554.jpg

Не нужно проживать всю жизнь, словно пробегая спринт или марафон.

Перестаньте зацикливаться на том, сколько усилий вы можете приложить, чтобы быстрее достичь намеченной финишной черты. Проанализируйте путь, оцените свои возможности и проложите дорогу к собственной вершине.

 

В реальной жизни нет никаких знаков и прямых линий. Все, что мы имеем перед глазами, – лабиринт бесконечных вариантов: одни пути, как некоторые карьеры, занимают в 5 раз больше времени. Другие, подобно некоторым отношениям, заводят в тупик. Жизненный лабиринт полон вариантов, проблем и вопросов. А также подвержен воздействиям различных внешних обстоятельств, как хороших, так и плохих. Как и в любой другой головоломке, вы должны быть готовы к тому, чтобы застопориться и вернуться на прежнее место. Стремление вновь встать на ноги и найти правильный путь – вот что отличает победителей от других игроков.

 

Есть только два способа достигнуть успеха – двигаться вперед, когда вы можете, и находить силы и мужество в нужный момент отступить назад, пересмотреть свои действия и попробовать еще.

Самая большая ошибка, которую совершают большинство из нас, – пребывание на одном и том же месте слишком долго. Они спотыкаются, не хотят думать над альтернативами и сдаются. Помните: дорога есть всегда, даже если вы застряли, просто, возможно, вы еще не нашли нужный путь.

 

Смотрите также
1582103580_bez-imeni-1.jpg

Обложка: 1Gai.Ru / Freepik.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...