Перейти к содержанию

Учитель ОБЖ спас соседей из загоревшегося дома в Чите


joyfull
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1582447764220867752.png

Учитель технологии и ОБЖ школы №17 в Чите Баир Намжилов спас двух соседей из дома барачного типа, в котором 19 февраля произошел пожар. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.


«Я ставил машину в гараж, соседка начала кричать на улице, пошёл выяснить, что случилось», - рассказал Баир Намжилов.


Учитель узнал от женщины, что из окон их дома идёт едкий дым, в квартире находятся её сын с супругой, двери заперты изнутри. Мужчина взял топор и вскрыл дверь.


«Было очень много дыма, темно, из машины я взял огнетушитель и потушил пламя, пытался найти пострадавших, но вообще ничего не было видно. Пришлось разбить окно, чтобы выпустить хоть немного дыма», - рассказывает мужчина.


Ползком учитель исследовал квартиру, в зале на полу по стонам обнаружил пострадавших. Сначала вынес девушку, потом мужчину. В это время подъехали пожарные и скорая, им передали спасенных.


«Учитель технологии и ОБЖ очень скромный, никому о своём подвиге не рассказал и вообще героем себя не считает. Но семейная пара, которую он спас, наверняка будут считать по-другому, когда вернутся домой из лечебного учреждения», - добавили в сообщении.


Спасенные получили отравление угарным газом, сейчас они находятся в Городской клинической больнице № 1 в отделении токсикологии в стабильном состоянии.


Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...