Перейти к содержанию

25 интересных игр для PSP, в которые стоит поиграть


huang
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Список игр, которые лучше всего подходят для портативной игровой консоли PSP

1581971112_100.jpg

Когда речь заходит об игровой мобильности, то не многие платформы могут предложить компактные размеры, совмещенные с разнообразной библиотекой игр. Именно такой консолью была PSP, или PlayStation Portable. Отечественные прозвали ее «плойка».


Это целая портативная система виртуальных развлечений, которая предоставляла возможность «рубиться» в интересные игры различных жанров. Можно было на «плойке» и посмотреть фильм.

 

Сегодня о компактном устройстве уже практически забыли, поэтому его можно купить за копейки и насладиться разнообразной коллекцией игр. Вот проектов, которые нужно пройти на PSP.

 

1. Crisis Core: Final Fantasy VII

1581969465_1.jpg

В этой части игры геймеры получили яркую графику и отличную динамику. Но абсолютно все не может устраивать привередливых пользователей. И в Crisis Core нашлись «косяки», такие как размытая история некоторых персонажей и сама их реализация в игре. Например, многим не понравилось, почему не рассказывалась история Сефирота до момента впадения персонажа в состояние безумия. Но в целом Crisis Core: Final Fantasy VII – достойный инструмент для того, чтобы убить время.

 

2. Daxter

1581969446_2.jpg

Дакстер – уничтожитель ошибок, который ищет своего приятеля Джакса. Чтобы выполнить возложенную на него миссию, он должен преодолеть множество препятствий. Для борьбы с врагами он использует мухобойку. Это игра , которая проходится на одном дыхании.

 

3. Every Extend Extra

1581969431_3.jpg

Это одна из самых привлекательных с точки зрения графики головоломок. Фанаты охарактеризовали игру как «гипнотическую» и «привлекательную». Extend Extra идеально подходит для широкого экрана PSP. Пользователю предлагается взрывать вражеские корабли, вызывая взрывной волной цепные реакции. Они сливаются в мелодии и приносят дополнительные очки. Сама детонация отлично проработана – это яркие спецэффекты, на которые приятно смотреть. Вот почему фанаты называли Every Extend Extra гипнотической.

 

4. Final Fantasy Tactics: The War of the Lions

1581969510_4.jpg

«Войну львов» можно охарактеризовать как глобальное улучшение легендарного проекта, его оригинальной версии. Тут сочетаются интересная и проработанная сюжетная линия с гармоничным построением мира. The War of the Lions – одна из лучших тактических RPG, когда-либо созданных для портативных платформ.

 

5. Gitaroo Man Lives!

1581969448_5.jpg

Одна из самых захватывающих ритм-игр на PlayStation 2 была адаптирована для PSP. Главный герой тут – мальчик по имени U-1. Он находит мощный инструмент Gitaroo, который превращает его в Gitaroo Man. Новый герой должен освободить одноименную планету от инопланетян гравиллионов. И сделает это мальчик с помощью силы музыки.

 

6. God of War: Ghost of Sparta

1581969458_6.jpg

Шестая часть легендарной серии стала достойным продолжением предыдущих частей в части графического оформления, функционала и игровых механик. Тут главный герой Кратос решил узнать тайну своего происхождения. Для этого он встретился с матерью Каллисто, а затем отправился в Domain of Death, чтобы спасти брата. Но сюжетная линия не замыкается на решении семейных проблем, поэтому игра разнообразна и интересна.

 

7. Grand Theft Auto: Vice City Stories

1581969454_7.jpg

Это огромный мир , втиснутый в компактную игровую консоль. Пользователь путешествует по Майами в любой удобный для него момент: по дороге на работу или с работы, во время обеденного перерыва, путешествия. И эта возможность делает игру привлекательной с точки зрения свободы доступа. И, само собой, возможность побеспределить от души привлекала внимание фанатов.

 

8. Half-Minute Hero

1581969520_8.jpg

Пользователю предлагается тут поиграть в шутеры, экшн и даже RTS (стратегия в реальном времени). Это разнообразие становится более увлекательным из-за необходимости выполнять задания всего за 30 секунд. Конечная цель увлекательного приключения – спасение принцессы.

 

9. Jeanne D’Arc

1581969433_9.jpg

Игра рассказывает историю легендарной девушки, которая изменила ход Столетней войны и принесла французам победу над британцами. Это сочетание тактической стратегии, пошаговых боев и ролевой игры. Пользователь в игре управляет самой Жанной д’Арк, путешествуя по всей Франции. Сначала игра кажется сложной, но если разобраться в ней, то оторваться от Jeanne D’Arc будет невозможно.

 

10. Killzone: Liberation

1581969501_10.jpg

Это изометрический шутер от Guerrilla Games, и привлекательным его делает необычная концепция. Главный герой Ян Тамплиер управляет различными транспортными средствами, пулеметными башнями, судами на воздушной подушке и даже реактивными ранцами. Он борется с отрядами Хельгаста. Это отличная игра для увлекательного времяпрепровождения.

 

11. Little Big Planet

1581969431_11.jpeg

Media Molecule сумела разработать платформер с мощной графикой. Кажется, PSP не потянет его, но игра не огорчает лагами. Помимо отличной визуальной составляющей, игроки получают сюжетное продолжение Little Big Planet для PlayStation 3 и оригинальную механику. В целом разработчикам удалось адаптировать под компактную консоль проект для полноценной игровой приставки. И это круто!

 

12. Loco Roco 2

1581969454_12.jpg

Злобный Моджа хочет уничтожить всю жизнь на планете. И для этого использует заунывную, ужасную песню. Предотвратить катастрофу может только Loco Roco. Нужно только весело кувыркаться в красочном, ярком виртуальном мире. Основная цель – разгадывать головоломки, повышать статус главного героя, который впоследствии остановит злобного Моджа. Стоит отметить, что вторая часть значительно лучше первой.

 

Смотрите также
1520928272_fd.jpg

 

13. Lumines

1581969518_13.jpg

Это сочетание механики тетриса с отличным музыкальным оформлением. Тут нужно собрать квадрат из четырех блоков одного цвета. Казалось бы, простая концепция вместе с великолепной музыкой превращает игру если не в шедевр, то в достойный внимания проект.

 

14. Me & My Katamari

1581969498_14.jpg

Это третья часть серии. Изначально она разрабатывалась для PlayStation 2, но вышла на PSP. Сюжет игры достаточно необычен. На планету Земля прилетает King of All Cosmos с семьей, чтобы отдохнуть. Бурное веселье Короля создает огромное цунами, которое смывает множество островов. И его сын, очаровательный Принц, исправляет это неудобство, восстанавливая участки суши в океане. Это , которая реально увлекает, поэтому она стоит внимания поклонников необычных проектов.

 

15. Metal Gear: Peace Walker

1581969514_15.jpg

Многие фанаты PSP упустили из виду Metal Gear: Peace Walker после релиза. Но именно в этой версии появились культовые «фишки» серии, такие как рекрутинг. Это один из наиболее масштабных проектов для PSP, в который стоит поиграть.

 

Смотрите также
1576253645_1.jpg

 

16. Metal Slug Anthology

1581969468_16.jpeg

Это наиболее удачная реализация концепции «Стреляй и беги». В игре не будет простых моментов – тут придется серьезно постараться, чтобы пройти все уровни. И для истинных фанатов виртуальных развлечений это лучшая награда. Минусом Metal Slug Anthology являются лаги, которые появляются в моменты большого скопления противников. Но они не сильно отображаются на игровом процессе и не мешают увлеченно проходить игру.

 

17. Metal Gear Solid: Portable Ops

1581969475_17.jpg

Тут отлично реализована концепция рекрутинга. Пользователю предлагается создать команду солдат. Portable Ops проста и увлекательна, в ней нет витиеватых функциональных нагромождений. Кроме того, получает увлекательный сюжет.

 

18. Monster Hunter Freedom

1581969466_18.jpg

Начинающий охотник на монстров получает задания и отправляется на их выполнение. Чтобы одолеть ужасных существ, ему придется использовать специальное снаряжение, хитрость и грубую силу. Стоит отметить, что это третья часть серии – она получилась наиболее удачной. В Monster Hunter Freedom есть многопользовательский режим, что делает игру еще более увлекательной.

 

19. Patapon 3

1581969447_19.jpg

Это увлекательная , где игроки нажимают определенные кнопки для защиты или атаки отрядов противника. Третья часть получилась наиболее удачной. Она предлагает несколько новых интересных функционалов и отличается новой, более яркой графикой.

 

20. Persona 3 Portable

1581969509_20.png

У игры есть положительные и отрицательные моменты, но возможность контролировать всех персонажей во время боя делает ее невероятно увлекательной. Еще один плюс проекта – это масштаб. Он очень заметен в условиях портативной консоли. Чтобы оценить по достоинству преимущества Persona 3 Portable, надо в нее поиграть.

 

21. Prinny: Can I Really Be the Hero?

1581969529_21.png

Главные герои – крылатые пингвиноподобные существа. Они ищут загадочный продукт «Ультрадесерт» для своего лидера по имени Этна. Тут ставка делается на командную работу, и это очень весело.

 

22. Space Invaders Extreme

1581969528_22.jpg

Это пример того, как взять классическую аркадную игру и сделать ее еще лучше. Пользователям предлагается уничтожать толпы космических захватчиков при помощи футуристического вооружения: лазеров, электронных импульсов. Также нужно своевременно пополнять «жизни», чтобы пройти очередной этап.

 

23. The Legend of Heroes: Trails in the Sky

1581969449_23.jpg

Главные герои Эстель и Джошуа спасают человечество и собственный город Либерл. Казалось бы, избитый сюжет, который делает игру проходной. Но разработчики умудрились наделить игру неповторимым шармом – именно он делает интересным и запоминающимся. Во многом этому способствуют главные герои. Они очень милые и неординарные.

 

24. Valkyria Chronicles II

1581969447_24.jpg

Это , которое превзошло первую часть. Особенно хорошо тут реализована боевая механика. Она сочетает в себе перестрелки в режиме реального времени и тактические бои. Игра предлагает высокий уровень динамики и не дает заскучать. Очень жаль, что так и не вышло продолжение серии.

 

25. Wipeout Pulse

1581969430_25.jpg

Серия Wipeout – это молниеносные будущего на антигравитационных кораблях. Скорость тут действительно кружит голову. Кроме того, разрешается устранять соперников с помощью вооружения. Но нужно быть осторожным, так как и они могут подстрелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...