Перейти к содержанию

10 малоизвестных фактов о фильме «Пираты Карибского моря»


alireza3030
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Кира Найтли стала участницей кораблекрушения, Джонни Депп не умел фехтовать

1581412360_5.jpg

Минуло полтора десятилетия после мирового дебюта «Пиратов». После громкого успеха премьеры на волне зрительского обожания вышли еще 4 части. Несмотря на то что франшиза по качеству кино шла по нисходящей, как самолет, летящий с опущенным книзу носом, проект стал легендой в мировом кинематографе. Общие сборы в мире превысили 2 миллиарда долларов. А публика с неизменным интересом приникает к TV-экранам всякий раз, как ПКМ в очередной раз крутится в программе.


И хотя все в этой сказке известно, а киночудеса давно раскрыты, есть несколько деталей, оставшихся от большинства в тени. Наша подборка расскажет о неизвестных подробностях, связанных с пиратским сериалом.


1. В фильме могли играть совершенно другие актеры

1581411261_bez-imeni-2.jpg

Орландо Блум, Джонни Депп и Кира Найтли могут возблагодарить судьбу за выбор их на исполнителей главных ролей. Кастинг был жестким, и среди тех, кто претендовал на участие в ленте, были Хит Леджер, Роберт Де Ниро и Джессика Альба. Впрочем, Де Ниро, у которого актерский список перевалил за сотню фильмов с его участием, сам отказался от роли Джека Воробья. Надо полагать, возраст сыграл в этом не последнюю роль.


2. Истинное происхождение Джека Воробья

1581411289_bez-imeni-3.jpg

Колоритный персонаж является коллективным портретом экстравагантности и харизматичности. Манеру поведения Депп «подсмотрел» у своего рок-кумира, гитариста Rolling Stones Кита Ричардса, известного своими неординарными поступками.

 

3. Джеффри Раш всегда находится слева

1581411287_bez-imeni-4.jpg

У исполнителя роли Гектора Барбоссы есть суеверие, что во время просмотра картины зрители смотрят на экран слева направо. Поэтому во время съемок он всегда располагался в кадре слева от остальных, надеясь таким образом максимально привлечь внимание.


4. Обезьянка капитана Барбоссы

1581411308_bez-imeni-5.jpg

На деле было два колоритных капуцина: 10-летняя самка и 8-летний самец.

 

5. Кира Найтли действительно стала участницей кораблекрушения

1581411273_bez-imeni-6.jpg

Во время ночной съемки лодка с актрисой попала в аварию и затонула. Кира и другие участники
провели в воде несколько часов, прежде чем подоспели спасатели. С той поры все съемочные действия проходили только в павильоне.


6. Орландо Блум лучше всех управлялся с холодным оружием

1581411251_bez-imeni-7.jpg

На съемках выяснилось, что его не надо было обучать фехтованию на шпагах. Эпизоды с яростными и смертельными поединками должны были украсить приключенческую ленту, и от актеров требовалось хотя бы убедительно изобразить из себя асов клинка. К слову, больше всего в этом плане было проблем у Деппа-Воробья.

 

7. Джонни Депп импровизировал на площадке

1581411298_bez-imeni-8.jpg

У Деппа был режиссерский карт-бланш на импровизацию: образ капитана Джека, непредсказуемого и экспансивного, не всегда вписывался в литературную канву сценария. Потому красавчик Джонни так отчаянно «жег» на площадке: вся Сеть пестрит его острословием. Чего стоит «поплывем же к горизонту» на фоне пиратской песни в финале.

 

8. На съемках актеры носили контактные линзы

1581411248_bez-imeni-9.jpg

Депп надевал солнцезащитные линзы, а актеры-антагонисты, игравшие злодеев, использовали их для придания образу более устрашающе-убедительного вида.

 

9. Средства от качки

1581411330_13.jpg

Многие участники съемок фильма о пиратах – морских волках, которым Карибы по колено, в жизни
страдали от морской болезни. Поэтому в аптечке у врача всегда были разнообразные медикаменты от укачивания.


10. Компьютерное лицо

1581411242_12.jpg

 

Знаменитое лицо-осьминог у Дэйви Джонса, капитана «Летучего Голландца», в исполнении Билла Найи полностью создано средствами компьютерной графики. Работа была отмечена «Оскаром» за лучшие визуальные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...