Перейти к содержанию

8 ритуалов, которые снижают риск простуды


orazov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Советы, которые помогут вам не заболеть в сезон простуды

1581232474_9.jpg

зимой и осенью – в холодные периоды года, когда иммунитет ослаблен, а возможностей подхватить грипп или простуду – сплошь и рядом. В такое время самое главное – принять меры предосторожности и быть уверенным, что вы делаете все, что в ваших силах, чтобы не заболеть. Ознакомьтесь с рекомендациями ниже, которые помогут вам сохранить здоровье, даже если вокруг вас все чихают и «шмыгают» носами.

 

Мойте руки

1581231799_1.jpg

Простая истина: мойте руки, чтобы оставаться здоровым в любое время года. Этот ритуал даже не подлежит подробному обсуждению. Для большего эффекта используйте антибактериальное.

 

Убедитесь, что в вашем доме нет микробов

1581231788_2.jpeg

Конечно, поддерживать стерильную чистоту дома невозможно, однако нужно делать все, чтобы не создавать благоприятную среду для размножения . Для очистки поверхностей – от унитазов до кухонных столешниц – используйте дезинфицирующие средства. Чистое пространство поможет оставаться здоровыми вам и вашим близким.

 

Больше двигайтесь

1581231869_3.jpg

Любые помогут вам оставаться здоровыми не только телом, но и духом. Так что советуем найти активное занятие, которое придется вам по душе. Ведь увеличение частоты сердечных сокращений во время тренировок ведет к укреплению тела как внутри, так и снаружи.

 

Ешьте больше зелени

1581231870_4.jpg

Рацион питания, богатый зеленью, витаминами и минералами, поможет вашему организму более эффективно с инфекциями и поддерживать работу иммунной системы.

 

Пейте больше воды

1581231803_5.jpg

Большинство сотрудников органов здравоохранения утверждают, что вы должны выпивать около 8 стаканов воды в день, чтобы поддерживать водный баланс. Для некоторых это привычное дело. Но если вы можете провести целый день не сделав ни глотка, ставьте будильники или установите специальное приложение на телефон, которое будет напоминать вам о необходимости выпить стакан воды.

 

Задумайтесь о качестве воздуха

1581231799_6.jpg

является серьезным деструктивным фактором, когда дело доходит до простуды, – только подумайте обо всех этих бактериях, летающих вокруг! Чтобы отфильтровать вредные частицы, находящиеся в воздухе, вы можете приобрести специальный очиститель воздуха.

 

Высыпайтесь

1581231844_7.jpg

Исследования показали, что существует определенная связь между сном и иммунной системой. Хороший сон означает хорошее здоровье, поэтому убедитесь, что вы достаточно высыпаетесь.

 

Принимайте солевые ванны

1581231831_8.jpg

Хотя научные данные о соляных  -ваннах ограничены, нельзя отрицать их благоприятный эффект на организм, особенно когда у вас болят мышцы после тренировки или забиты носовые пазухи. Успокаивающая ванна с эфирными маслами (например, с лавандой) поможет вам успокоиться и легче заснуть, чтобы ваше тело быстрее восстановилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...