Перейти к содержанию

Известный автоблогер разбил о столб Hyundai Solaris: результат краш-теста


harlam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Solaris выдержал боковой удар лучше 20-летнего Toyota Mark II

1580836346_15.jpg

на скорости – худший из гипотетических сценариев, который только можно себе вообразить. От серьезных травм или даже от смерти в таком случае человека, находящегося в салоне неуправляемо несущегося навстречу препятствию автомобиля, защищают не более десятка-двух сантиметров жестяно-пластиковых дверей, усилители в дверях (если повезет), да конструкции порога и верхней части ребра крыши.

 

Поэтому нет ничего удивительного в том, как выглядели еще 15-20 лет назад автомобили, повстречавшиеся со столбом или деревом в боковом полете. Их действительно буквально наматывало на столб. При этом ни о какой скорости в 100 и выше км/ч в таких не идет. Достаточно было 50-60 км/ч – и капот мог встретиться с багажником. На скоростях соударения более 100 км/ч автомобиль, как правило, просто разрывало напополам.

1580838100_ds.gif

Известный в автомобильной тусовке под ником AcadameG, в миру Костя Заруцкий, и по совместительству один из самых известных автоблогеров России, не так давно начал новую мини-рубрику на своем YouTube-канале, смысл ее заключается вкратце в следующем: провести свой собственный краш-тест того автомобиля, который интересен Академику и его команде. Сделать и посмотреть, что будет. Интересно ведь, правда?

 

Итак, первой жертвой жесткой проверки стала II. Старый, но такой любимый молодежью ветеран боевых дрифт-заездов. Боковой удар на скорости менее чем 60 км/ч прошел... просто прошел по плану, ну а на результат вы можете посмотреть в ролике Константина. Как всегда, искрометный юмор, аллегории и просто качественный, годный контент:

Видео взято с YouTube-канала  

 

Ох, жуть! Но самое интересное не в этом, а в сравнении. AcademeG и его команда решили проверить, что получится при практически идентичных условиях и скорости удара с бюджетным 5-6 лет отроду. Кто кого сделает? Легенда из Японии или современность в недорогом варианте из Кореи?

 

Посмотрев видео, мы были удивлены результатом. Вот честно, удивлены!

Видео взято с YouTube-канала  

 

На наш взгляд, очень наглядное сравнение.

 

Ну и на закуску (не очень удачный краш-тест из трех проведенных, но, тем не менее, в нем фигурирует , поэтому это должно быть интересно многим):

Видео взято с YouTube-канала  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...