Перейти к содержанию

Как не ошибиться с погодой при посещении любой точки мира? Помогут полезные онлайн-карты


Garry
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ресурс показывает локацию, где в нужное время будет оптимальная для вашего отдыха погода

1579857928_1579852888_bez-imeni-1.jpg

Всякий, кто собирается в очередной отпуск, мучается вопросом: какая погода будет там, куда вы планируете отправиться? Неоднократно случалось, что в «самом солнечном месте» страны или мира неожиданно разверзались хляби небесные, с гор сходили оползни, море безостановочно штормило, водоснабжение выходило из строя. И вместо долгожданного отпуска в солнечно-морской неге люди оказывались в погодной западне и могли вздохнуть спокойно только вырвавшись оттуда и вернувшись домой.

 

Подобного рода неприятностей можно избежать, если подойти к выбору места отдыха по-научному. В Сети есть ресурс:  . Это интерактивная карта мира, в которой в хронологическом порядке учтены такие погодные условия, как минимальная/максимальная температура воздуха и количество дождливых дней. Вы определяете календарное начало будущей поездки и с помощью виртуальных ползунков регулируете погодные условия, оптимальные для комфортного отпуска. Кто-то ищет больше прохлады, кому-то необходима жара: задав параметры с помощью этой карты, вы увидите, в каком месте земного шара в данный момент будет искомый температурный режим.

1579852880_bez-imeni-2.jpg

Кто-то скажет: мы отлично знаем, насколько можно доверять сиюминутным прогнозам погоды. Однако к достоинствам данного ресурса надо отнести то, что при его создании учитывались климатические наблюдения за последние 10 лет. Так что вероятность ошибки невелика.

1579852888_bez-imeni-1.jpg

Если захотите проверить, насколько объективен результат поиска по вашим исходным, обратитесь к другому похожему сервису. Он называется Travel Weather Map: The Best Places to Visit (Карта погоды в путешествиях: лучшие места для посещения), адрес в Сети: https://championtraveler.com/travel-weather-map/. Эта интерактивная карта отличается от предыдущей более высоким уровнем проработки. Например, бόльшим количеством климатических опций. В частности, вы можете дополнительно установить уровень влажности и силу ветра.

 

Более того. Перед нами не просто голая климатическая карта с прогнозом погоды по неделям, а целый информационный кластер.

1579852912_3.jpg

 

Вкладка Best times to travel разворачивает список популярных направлений. Выберем, допустим, Грецию. Портал выдает развернутые данные о продолжительности «высокого» сезона, динамику температур в зависимости от месяца, данные о давлении и силе ветра.

 

Вкладка Cheap Flights поможет с поиском авиабилетов. Но только для туристов, следующих из США. Более актуален раздел Cost of a Trip: цена путешествия. Здесь приведены ориентировочные бюджеты: если вы едете один, парой или семьей, включая размер ежедневных трат. Отдельно показан уровень цен в отелях различной звездности в зависимости от сезона, а также для арендованного жилья.

1579852845_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...