Перейти к содержанию

Как мы письмо в администрацию президента написали...


harlam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Интересные дела творятся у нас в прекрасном городе Находка. Сегодня ночью мне подожгли дверь в квартиру, облив горючей смесью из пластиковой бутылки с дырявой пробкой.
А теперь предыстория:

Для местных проблема угольной пыли и открытой перевалки в черте города давно известна и актуальна до сих пор. Особенно актуальна в зимний период при низкой влажности и сильных ветрах.

1579856607150732842.jpg

На фоне припаркованной машины угольные кучи за зелёным заборчиком, который должен защищать жителей от пыли.

157985661416023198.jpg

Вот так выглядят машины, припаркованные более чем на 3 дня около любого из домов микрорайона. На фоне детский сад, в который ходят дети в радиусе 3х остановок. Меры стивидоров не дают результата. Мы продолжаем поневоле растить поколение потенциальных астматиков, лечим каждый сезон бронхиты, и не катаем детей на горках, чтобы сберечь вещи. Так вот.


Отдыхали мы от всего этого несколько дней в начале января в другом городе, там где чистый снег и воздух. Приехав домой, обнаружили открытое на минимально проветривание окно и чёрный, нет, ЧЁРНЫЙ,  подоконник.

1579856803177313121.jpg

1579856810119761122.png

Эта ситуация в городе знакома практически всем. Под кашель детей пришла мысль написать в администрацию президента РФ, скажем так, добавить в копилку свой небольшой гражданский вклад. Что в тот же вечер и было исполнено.

157985753217127104.jpg

Через пару недель пришёл ответ, что ваше обращение принято и переправлено дальше.

157986073916284445.jpg

. Важно заметить, что мы далеко не первые, кто написал подобное обращение. С момента, когда угольные терминалы расплодились как грибы, тысячи людей пишут обращения во все возможные инстанции, и случаев с ответными запугиваниями или прочими мерами в отношении обращающихся с жалобами граждан не наблюдалось. Но, похоже, на нас что-то пошло не так. 


23 января супруге позвонил человек, представившийся сотрудником прокуратуры, с целью назначить время для проведения проверки по факту поступившего обращения. Время и день назначили. А в 4 утра 24 января я просыпаюсь от удара в дверь (хлопка, взрыва... уж не знаю, что именно это было), наблюдаю пламя на всю лестничную клетку. Поднимаю панику дома и вызываю всех кого можно. Пламя в итоге погасили самостоятельно.

1579860894110481726.jpg

1579860905160338645.jpg

1579860915179823800.jpg

1579860920138521781.jpg

Пожарных отправили. Приехавший наряд полиции вызвал следственную группу и умчался вместе с пожарными на аналогичный вызов в соседнем доме. Видимо там тоже обращались куда-то по проблеме угля.

Заранее уточню: в своём районе я вырос, и ни с кем никогда я и моя семья не имела плохих отношений. Все вокруг друг друга знают с детства и подобных происшествий отродясь не случалось. Поэтому личная соседская месть исключена.


Никого не обвиняю. Просто излагаю факты. Разбираться будет следствие. Но в совпадения верю очень не охотно. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...