Перейти к содержанию

Юридические истории: Заколебал ты


harlam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Несколько лет назад обратился ко мне давний знакомый. Попросил помочь знакомой девушке - у нее возник ряд проблем правового характера, заранее обговорил, что оплачивать будет он и отдельно попросил, чтобы его жена не узнала. Мне до его шашен вообще пофигу.


У девушки проблемы были не особо критичные, но их было в самом деле много - под десяток. Ок, начал решать.


Геморрой начался почти сразу. Знакомый позвонил через пару недель с вопросом:


- Че за херня? Я тебе деньги на прошлой неделе отдал, а ты еще в суд не подал!


Блин, объяснял же девушке... ему еще раз объяснил - тут обязателен претензионный порядок, пока направил претензию, может ее вообще не получат - тогда она только на почте тупо пролежит 30 дней, потом вернется и только после этого - суд.


Может, я как-то не вполне доходчиво девушке объяснил? В следующий раз объяснил ей суть происходящего более подробно.


Знакомый снова позвонил:


- Ты ей так много наговорил, что она ничего не запомнила. Чей-то я подозреваю, что ты мне мозги канифолишь, намеренно запутываешь, объясни-как мне еще раз...


Я - человек спокойный. Терпеливый. Когда половину жизни ходишь со стволом в кобуре - нервы становятся, как откованные из адамантия с чугунитом. Учитывая, количество балбесов, которые встречаются - иначе за мной дорожка трупов тянулась бы.


Объяснил снова.


И такая херня на протяжении более полугода, пока решались проблемы девушки - регулярно. Постоянные звонки с подозрениями, что я хочу его объмануть.


Победив проблемы девушки, я вздохнул спокойно. Все, мозги мне компостировать больше никто не будет...


Знакомый снова позвонил, пожаловавшись, что я его все же обманул, он обращался к цельному адвокату, цельный адвокат сказал, что решение всех проблем стоит 10 000 р. - максимум. А хер ли ж ты ко мне тогда пошел, если там гораздо дешевле?


Последующие годы я демонстративно показывал свое презрение к такому знакомому, общаясь один раз в год посредством направления СМСки "С ДР". Он отвечал "СПС".


Как-то начала забываться эта история... и вот он сегодня позвонил!


- Приветы, читаю тебя в интернете, хорошо пишешь...


- Ну... спасибо.


- Слушай, я тут с женой развелся, а ты ж знаешь, что все имущество у меня на жене было. Теперь бы надо как-то поделить... вот я решил к тебе обратиться...


- ...


- Алло? Алло? Ты пропал куда-то...


Я не пропал. Я думал. Мягко послать, или пожестче...


- Не-не, сейчас не могу - работы много, загружен сильно. Обратись к кому-нибудь другому.


Выпил кофе, подумал... появились у меня сомнения, что человек меня правильно понял.


Антоша, раз ты читаешь меня в интернете - надеюсь, что читаешь и сейчас. И сейчас поймешь меня правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • admin изменил название на Юридические истории: Заколебал ты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...