Перейти к содержанию

Великий и могучий NL


everestap
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наверняка каждый из нас хотя бы раз, да слышал о великой чуде «Биоинженерии» Могучем NL. Панацея от всех «Жирных бед.» Рекомендация гласит: Пить волшебный коктейльчик 3 раза в день(Вместо приема этой вашей вредной пищи), и будет тебе великое похудение. Для залетного зеваки — красивой обертки, модного слогана, и твоей «знакомой фитоняшки с клевой жопой» которая пытается тебе его продать, вероятно будет достаточно. Но мы все таки разберемся более предметно.

Великий и могучий NL Nl, Здоровое питание, Здоровье, Длиннопост

Разберем состав:

 

В состав продукции Energy Diet входят: белки сои, декстроза, белки молока, масло растительное (масло сои, сироп декстрозы), белки гороха, крахмал, инулинцикория, мальтодекстрин. Также включаются красители, стабилизаторы, консерванты, разрыхлители, ароматизаторы.

Великий и могучий NL Nl, Здоровое питание, Здоровье, Длиннопост

Белок сои и гороха — самые дешёвые источники белка, причём белка растительного, с самым неполноценным аминокислотным составом. За счёт своей дешевизны зачастую используются для добавления в корм рогатого скота.

Великий и могучий NL Nl, Здоровое питание, Здоровье, Длиннопост

Белки молока. Лучше, чем соевый белок, но то что находится этот компонент на 3м месте означает что там его меньше чем соевого и декстрозы.

 

Простые углеводы: декстроза/мальтодекстрин/крахмал — сахариды также с очень низкой стоимостью, которые очень быстро усваиваются, повышают уровень инсулина, и организм, не зная куда девать столько поступившего сахара в крови откладывает его в жировые клетки. Именно таких продуктов и следует избегать, а производитель преподносит их как ингредиенты для похудения.

Великий и могучий NL Nl, Здоровое питание, Здоровье, Длиннопост

Инулин цикория: самый полезный компонент из всего состава. Это не что иное как клетчатка — вещество, которое не растворяется в ЖКТ, а проходит через него, впитав воду как губка и увеличившись в несколько раз, очищая кишечник и улучшая микрофлору. Но его в составе всего 6 грамм, что составляет лишь одну пятую от дневной потребности.

Великий и могучий NL Nl, Здоровое питание, Здоровье, Длиннопост

Масло растительное (масло сои) — про масло этого растения можно сказать то же самое что и про белок — дешёвое доступное сырьё. Ничего, чем бы это масло выгодно отличалось от обычного подсолнечного, в нём нет.

 

Состав на 100г продукта: ( при учете порции в 30г)

Белок: 37 г

Углеводов: 44 г

Жиров: 9,3 г

Пищевые волокна (клетчатка): 6,6 г

Итого в 450-граммовой банке:

166 г низкокачественного белка

198 г простых углеводов (жир на ягодицах и боках)

42 г жира (туда же)

30 г клетчатки

cкупые дозировки минералов, которые "суточные" разве что для домашнего кролика, конечно же понадобятся, ведь растительная cоя содержит фитаты и токсины, которые препятствуют поглощению минералов, приводя к острому их дефициту.

Вероятно, большое содержание изофлавонов, которые способствуют нарушению работы щитовидной железы — действительно, так положительно влияют на похудение?

По всей видимости, низкая калорийность «Причем, простых углеводов» и 11г белка(5,5г. По факту) при 13,2г углеводов на порцию, это действительно достаточно для здорового питания?

Растительные продукты, имеющие высокий процент белка в составе, содержат много других грубых веществ, препятствующих его усвоению.

Они плохо перевариваются, вызывают напряжение органов пищеварения, часты случаи брожения, вздутия, диареи, особенно при постоянном включении в питание.

Диетологи советуют вместе с растительной пищей употреблять животную – в составе которой есть животный жир или животный белок.

Например:

— из гороха и фасоли можно взять не более 80% от общего количества белка.

— из соевых продуктов белок усваивается в зависимости от вида продукта примерно на 60-80%, но процесс усвоения происходит очень медленно.

Чаще всего в реальных показателях от указанного количества вещества в составе организм получит только половину.

Великий и могучий NL Nl, Здоровое питание, Здоровье, Длиннопост

Таким образом, самые дешёвые, малополезные, сырьевые продукты продают за немыслимо завышенные цены. То, что смесь сахара, соевого белка и сухого молока продают за такие суммы, и люди покупают это, думая, что берут элитный продукт — это просто дикость. Маркетинговый отдел работает на ура, а люди даже на минутку не хотят почитать и подумать, что же они на самом деле покупают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...