Перейти к содержанию

МегаФон и отписка от всей рекламы. И + полезная информация


Yuri
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Являюсь абонентом Мегафона уже более 10 лет и не раз сталкивался с неприятными списаниями со счёта . Но в основном списания были по моей невнимательности ( но Мегафон всё делает для того чтоб это произошло).

Вот некоторые пункты по которым может произойти списание средств со счёте телефона:

1. Сим меню ( которое есть на любом телефоне). Пункт Мегафон ( является бесплатным), остальные пункты платные Игры и т.п ( остальные пункты совсем ненужны и к тому же списание средств происходит не сразу , а через время. И можно уйти в минус хороший, так что такое списание происходит в основном у детей) . Избавиться от сим меню , от платных пунктов пока не нашел.

2. Услуга Калейдоскоп та ещё ерунда , которая ни кому не нужна. Чтоб выключить калейдоскоп нужно зайти в сим меню пункт Калейдоскоп . Там находим пункты Вещание и Напоминание и ставим в обоих ВЫКЛЮЧИТЬ. Потом ищем пункт ТЕМЫ/ Подписки ставим везде - ( 2 страницы). Потом для верности отключаем Калейдоскоп командой *808*0#

3. Всхлыпывающая реклама . Отключается только обращением к оператору .

Затем набираем команду *526# и подключаем Запрет платных контентных номеров.

Затем идём в личный кабинет в раздел помощь там пишем в чат вот такое:

Хочу подключить следующие услуги:

  • Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail
  • Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS
  • Отказ от телемаркетинга оператора
  • Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
  • Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD
  • Отказ от баннерной рекламы оператора
  • Отказ от баннерной рекламы партнёров
  • Отказ от USSD рассылок

 

Вам понятно отвечает бот Елена, но это не проблема пишем данное сообщение 3 раза или пока бот не напишет Соединяю с оператором. Оператор вам всё подключит.

 

Затем напишите оператору :

Хочу подключить Контентный счёт и он вам его подключит ( Контентный счёт , это отдельный счёт для платных и развлекательных услуг , который не может уйти в минус) . Теперь чтоб подключить платную услугу вам нужно пополнить Контентный счёт.

 

P.s ¹.Если у вас есть несколько номеров оформленных на вас и на одном счёте минус , то на другом счёте где положительный баланс ( будет списание средств в пользу счёта, там где отрицательный баланс) до суммы в 10 рублей - её не спишут. А в личном кабинете счёта положительного баланса в пункте Последние списания будет написано

Корректировка счета.

 

2. И ещё списание средств со счета . Счёт может уйти в минус при списании абонентской платы ( даже если у вас на счёте ноль). Уйдет в минус не больше 1 вашей абонентской платы( прописано в договоре).

Совет если вы не собираетесь пользоваться номером в ближайшее время ( до 180 дней) . Подключите добровольную блокировку номера ( для сохранения номера и абонентская плата списываться не будет). Данная услуга стоит 1 рубль в сутки ( подключить и отключить можно в личном кабинете).

 

Надеюсь данная тема будет полезна всем ( можно подключить в личном кабинете до 50 номеров и заблокировать рекламу для близких и родных. И создать Контентный счёт не забудьте. )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Забываем о платных подписках на Мегафон навсегда

Я собрал для себя комбо из 5 смс на номер 5151, которые устанавливают всевозможные запреты на платные подписки от этого оператора.

После каждой смс приходит подтверждение, что запрет успешно установлен до такого-то числа (обычно 3 месяца). Ставим себе напоминание в календарь и по истечении периода вводим их заново.

Итак, чтобы установить запреты на подписки - надо отправить на номер 5151 следующие смски:
УСТЗАПРЕТ1
УСТЗАПРЕТСП
УСТПБК1
НЕТКЛИК1
ВЫКЛЭРО

Вводить рекомендую не только на смартфонах, но и на юсб-модемах, чтобы не допустить восстания машин и не дать этим свисткам тратить наши денежки на свои развлечения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Поделиться

×
×
  • Создать...